Опубликовано 9 Август, 2023 - 11:29

Зубы одна из самых важных частей в организме человека, но и самая дорогая часть тоже.

Вы видели сейчас стоимость стоматологических услуг? В космос слетать дешевле, чем вылечить зубы. А особенность наших людей такая, что пока не приспичит до искр в глазах, мы туда не идем.

Итак, кровоточивость десен? Многие ищут ответ на решение этого вопросс в интернете, но к врачу сходить? Нет, конечно. Скажу из своего личного опыта, кровоточивость именно как особенность организма, нежные десна чувствительные это лишь у единиц, а у большинства как и у меня было в частности, просто банальные камни, именно на зубах под деснами, которые и вызывали при чистке такое количество потери крови будто я жую лезвие. Ответ? Сходите на чистку к профи и купите ирригатор. Ну и профилактика.

Теперь о зубной пасте Biorepair, одна из самых дорогих линеек на рынке, родом из Италии

И мне кажется по стоимости она привязана именно к росту евро

Зубная паста BIOREPAIR Gum Protection

Дополнительно паста была упакована в картонную коробку, с идентичным дизайном, но так как на русском языке на ней ничего не написано, пришлось вычитывать информацию в интернете ( ну и при заказе про нее почитала)

Стоимость ее чуть более 700 рублей, мне повезло я купила за 350 рублей на СберМега Маркете во время акций, себе и сыну сразу купила, много

На обороте так же все на иностранном языке, объем 75 мл

Зубная паста BIOREPAIR Gum Protection
Об упаковке: Тюбик из мягкого пластика, а крышка большая, ребристая, на нее можно даже ставить пасту и она так и стоит в ванной, в принципе, что я и делаю

Зубная паста BIOREPAIR Gum Protection

О текстуре: сама паста, очень густая и за счет обильного пенообразования расход будет минимальным. Цвет розовый, как и надпись на тюбике. Что по вкусу? Ну напишу так, ко всему привыкаешь. Изначально странный солоновато-сладковатый вкус с мятными нотками и еще чем-то, так и не поняла

Вывод: данная паста не спасет вас от кровоточивости десен, но может выступить в роли хорошей профилактики. Плюс она шикарно полирует эмаль, особенно если пользуетесь электро щеткой, в первые часы после чистки, ешь фрукты, пей кофе, никакого налета на зубах не образовывается абсолютно.

Минусы лично для меня? За полную стоимость никогда бы ее не купила и не повторила. Имхо

Достоинства
  • Без SLS
  • Без фтора
  • Без хлоргексидина
  • Маленький расход
  • Наличие ксилитола
  • Не сильно сладкая
  • Не щипет язык
  • Полирует зубы
  • Приятный вкус
  • Удобный тюбик
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорого
  • Не помогает от воспаления десен
  • Нерусифицированная упаковка
Иногда беру, и чередую с более недорогими Smile