Всем большой привет!)
Проблема волосопадов для меня очень актуальна на протяжении долгого времени, выпадение волос носит у меня диффузный характер, с моим здоровьем, гормонами и прочим все в порядке. у трихолога я тоже была, на тот момент АГА исключили ( в последствии ошибочно), поэтому в качестве мероприятий против выпадения волос мне назначили скорректированное питание, витамины и использовать местно сыворотки для волос, трихолог мне назначила неоптид, но я что - то зажала на него денег, так как он стоит на WB в районе пяти тысяч рублей я решила для начала попробовать Алерану, если не сработает, то перейти на более тяжелую артиллерию.
Место покупки: ИМ WB, так же бренд можно купить в аптеках, в разных ИМ, и в некоторых сетях.
Стоимость: от 450 до 900 рублей, я уже очень много раз покупаю данную сыворотку и на WB она всегда на скидках, поэтому рекомендую брать именно там. В аптеках стоит в районе тысячи.
Объем: 100 ml
Размер относительно руки:
Возрастные ограничения:
14+
Описание от производителя:
Рекомендована для стимулирования роста, оздоровления и укрепления ослабленных волос. Сыворотка стимулирует рост новых волос, укрепляет волос в волосяной сумке, обеспечивает интенсивное питание волос, способствует повышению густоты, восстанавливает и оздоравливает волосы. Сыворотка содержит capilectine, procapil - растительные стимуляторы роста волос с клинически доказанной эффективностью действия. Благодаря натуральному составу сыворотка не имеет ограничений по группе потребителей. Способ применения: Рекомендуется наносить на влажную или сухую кожу головы, разделив волосы проборами. Втирать массирующими движениями. Использовать 1 раз в день. Подходит для постоянного применения. Рекомендуемый курс применения не менее 4-х месяцев.
Назначение:
Против выпадения и роста, для всех типов волос
Упаковка и внешних характеристики
Сыворотка находится в светлой картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация, инструкции и описание препарата:
Состав:
декспантенол, растительные стимулины
Сама сыворотка в формате спрея, упаковка очень приятная, матовая по тактильным ощущения как будто прорезиненная:
Выглядит неплохо, но без намека на дорого - богато. Тактильно упаковка очень приятная, матовая и какая -то вельветово - бархатная, в общем в руках держать действительно приятно.
Дозатор в форме спрея:
Не заедает, отжимается плавно, не засоряется, струя у спрея выходит мягко, облаком.
Консистенция средства
Сыворотка по текстуре напоминает обычную воду, не липкая, не жирная, не силиконистая и не масленая. Просто обычная вода.
Аромат косметический, пахнет довольно приятно и ненавязчиво, после нанесения быстро улетучивается.
По текстуре не липкий и не жирный, на коже впитывается полностью.
Опыт применения
Производитель рекомендует:
Использовать один раз в день
Собственно так я и делаю, наношу на сухую, чистую кожу головы, разделяя волосы по проборам.
Наносить довольно удобно, дозатор хорошо распределяет средство. После нанесения слегка массирую кожу головы и расчесываю щеткой для того, чтобы усилить приток крови к коже.
Высыхает сыворотка очень быстро и что меня порадовало так это то, что она не оставляет никакого финиша, нет липкости, жирности, ощущения грязной головы. Наоборот, после нее появляется дополнительный объем и волос становится визуально как будто намного больше, так же они с сывороткой остаются намного дольше чистыми и вы как будто убиваете трех зайцев одновременно:
- Лечите волосы;
- Придаете Объем;
- Продлеваете чистоту волос.
Из неприятных моментов во время использования - у сыворотки очень большой расход, возможно это я не жалею средства, но вроде не использую лишнего, а стараюсь наносить на всю кожу головы.... Но тем не менее, хватает мне одного флакончика максимум на две недели при ежедневном использовании.... Если у вас проблемные волосы, вы их отращиваете или лечите, то лечение Алераной может вылететь вам в неплохую такую копеечку, особенно если покупать сыворотку в аптеках....
Когда я только начала использовать Алерану мои волосы сильно сыпались на протяжении лет трех, из - за чего я и ходила у трихологу, делала ФТГ, сдавала анализы и пыталась как - то эту проблему решить. При первичном посещении трихолога АГА мне исключили и именно по этой причине я выбирала средства без содержания миноксидила. И уже через недели полторы - две после применения алераны я заметила, что мои волосы стали выпадать значительно меньше, а потом и вовсе практически прекратили, они стали значительно крепче, слегка усилился рост и я за три месяца, что непрерывно использовала Алерану практически перестала терять волосы. Другой момент, что потом у меня все таки подтвердили АГА и теперь мой постоянный друг генералон, и Алерану я использую значительно реже только для укрепления и как средство для дополнительной стимуляции роста.
Однозначно могу сказать, что сыворотка работает, если сработала даже на моих волосах, которые выпадали на протяжении лет трех постоянно и им ничего не помогало, то тем у кого выпадения волос носят сезонный характер я думаю точно поможет, конечно в любом случае нужно сходить к трихологу и сдать аналаизы, но если возможности пока нет, то сыворотка от Алераны это отличная альтернатива.
После курса появилось много новых волос, они не выпадают да и в целом качество волос улучшилось:
Волосы у корней:
Полотно:
Плюсы:
- Действительно помогает при выпадении волос;
- Укрепляет волос;
- Стимулирует рост;
- Придает дополнительный объем;
- НЕ ПАЧКАЕТ ВОЛОСЫ;
- Продлевает чистоту волос
Минусы:
- Дороговат;
- Большой расход.
Мои волосы сейчас вцелом:
Мои волосы некоторое время назад:
Видно, что волос стало больше, особенно на височных частях головы.
Да, у меня нет густой косы и какой - то выдающейся шевелюры, НО для меня даже такой результат это результат довольно большой проделанной работы, потраченных в больших количествах как материальных так и моральных ресурсов. Те кто сталкивался с подобным меня поймут.
Вывод:
Сыворотку для волос Алерана против выпадения я рекомендую не смотря ни на что, эффект, который она дает оправдывает ее стоимость, так же в качестве дополнительного бонуса вы получаете более объемные и дольше чистые волосы. Естественно, если у вас выпадают волосы то нужно сходить в идеале к трихологу, сдать анализы на гормоны и всякое такое, чтоб исключить у себя АГА и другие заболевания, но если на данный момент такой возможности нет, то можно поспасаться пока сывороткой от алераны, она действительно работает.
Всем удачных покупок!)