Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 16:39

Доброго времени суток! Наконец-то я созрела написать отзыв на свой любимый осенне-зимный аромат - Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir. Это тот случай, когда фланкер оказался круче, чем первый аромат в линейке.

Первое знакомство состоялось в начале 2015 года, из пробника подруги. Тогда я себе пообещала, что когда прикончу парочку ароматов из своей "коллекции", тогда и куплю что-то новое. Таким образом, Manifesto l'Elixir я себе подарила на новый 2016 год. Получается, что этот флакончик живет у меня уже 4 года, а такое ощущение, что покупала недавно...

Группа аромата: Восточные цветочные

Стоимость: я брала флакон 30 мл за 2500 в Летуаль. Это была цена со скидкой, без скидки она колеблется в районе 4000-5000 в зависимости от магазина. Сейчас аромат со скидкой можно купить в районе 3000 рублей.

Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir отзыв

Флакон, как и коробочка, очень заметны, стильны и привлекают внимание. Флакон отлично ложится в руку, с таким дорогим оформлением и правда кажется, что держишь какой-то колдовской эликсир.

Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir отзыв

На крышечке выгравирован логотип бренда. В общем, не устаю любоваться. Тот случай, когда внешний вид и содержимое гармонируют между собой.

Лицом аромата является Джессика Честейн. Реклама получилась очень стильной, в черных тонах, как бы подчеркивая дополнение "эликсир".

Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir отзыв

Теперь поговорим о композиции.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин;

Если честно, отдельно верхние ноты не чувствую совсем. Может, только отдаленно бергамот.

И в этом то самое выгодное отличие от обычного Манифесто - в том поначалу слишком много зеленых нот. Их не очень хочется чувствовать в подобных ароматах.

Средние ноты: Гелиотроп, Тубероза, Жасмин;

А вот средние ноты играют прекрасно. Нет горечи, которую обычно дают цветы на мне, может аромат был и бы и цветочным, посвежее, но всё дело в базе... Есть различные другие ароматы, где есть те же самые ноты, но звучание совсем-совсем другое.

Ноты базы: Амброксан, Кашмирское дерево, Ваниль

Амброксан - синтетический компонент, знакомый нам в основном по знаменитым Молекулам. Он способен усиливать звучение ароматов, давать невероятную химию на коже. Думаю, он тут играет не последнюю роль в формировании общего звучания.

Не могу вычленить что-то одно, складывается только общая картина - аромат сливочный, томный, тягучий, плотный, завораживающий. Иногда мне кажется, что я чувствую кофе, но это всё же древесные нотки.

Yves Saint Laurent Manifesto l'Elixir отзыв

Шлейф есть, и очень заметный. С таким эликсиром невозможно остаться незамеченной!

Для того, чтобы чувствовать запах целый день, нужен всего один пшик! Один! На одежде аромат держится и того дольше. Кстати, сама жидкость во флаконе довольно насыщенного темного цвета, поэтому рекомендую быть аккуратнее.

Если подвести итог, то это самый настоящий люкс, который слышно издалека. Я достаю его исключительно осенью и зимой, мне нравится кутаться в него, когда холодно и уныло.

Однозначно рекомендую!

Моя непростая история с Estee Lauder Modern Muse и хороший финал! В чем изюминка аромата?

Если меня спросят, как пахнет нежность, то я определенно отвечу: "Как Cacharel Noa"

Достоинства
  • Густой
  • Красивый флакон
  • Очень шлейфовые
  • Стойкие
  • Чувственный
happeningрекомендует
да у них духи что надо, шлейфовые и держаться долго)
25.12.2019
Ох, красотищу описАла, хоть беги и тестируй Love
27.12.2019
Какая классная пирамида и красивое оформление)
27.12.2019
Как сочно описали аромат! Love
30.12.2019
Очень красивый флакончик Love и ноты все интересные, мои любимые. Захотелось его послушать.