Опубликовано 19 Март, 2018 - 19:54

несколько раз

Здравствуйте, хотела бы поделится с вами своими впечатлениями от поездки в Почаевскую Лавру. Было это, конечно еще в 2010 году, но воспоминания по сегодняшний день остались яркими и приятными. В Святые места нас возила классная руководительница, всем классом. Эту поездку не возможно забыть. Приехали мы на рассвете в Почаев, и первым делом, что мы увидели - это огромных размеров и не вероятной красоты монастырь, стоящий на горе. Это сразу покорила наши сердца. После заселения, мы отправились на службу, но попасть на территорию не так уж и просто: внешний вид должен быть надлежащий - девочки в длинных юбках ( именно длинных, не ниже колена, а до пят), никакого декольте, опрятность, ни какого макияжа, иначе вас на входе могут не впустить и еще отругать монахи. Попав на территорию монастыря, пропадает дар речи, от не земной красоты. Ты забываешь о бо всем, о всех проблемах, земной суете, на душе становится так спокойно и не о чем не можешь думать - это не земное чувство.

На территории храма расположено здание в котором можно остановится на ночь, но это только если разрешат монахи.

Храм имеет несколько этажей, которые настолько красивы, что я не могу передать словами, это нужно увидеть.

Есть пещера, в которую я так и не решилась зайти, но те к то там побывал были очень впечатлены.

Всем советую туда съездить, не просто для экскурсии, а для обретения душевного спокойствия.

Достоинства
  • Великое место
  • Красивое святое место
Elena 1992рекомендует
  • 11.05.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о необычном месте, в котором мне удалось побывать еще в 2013 году. А именно о Почаеве. Итак, Почаевская Лавра находится в городе Почаев, что в Тернопольской области. Ее основателями стали монахи Киево-Печерской Лавры.
  • 30.03.2011
    Возил нас в это дивное место батюшка нашей церкви (сам заказывал автобус для прихожан). Пробыли мы в Почаевской лавре два дня, ходили на службы, молебен, вычитки. Питались в столовой монастыря, такой вкусной еды я еще не ел до этого. Самым запоминающимся было приложение к руке Иова Почаевского.
  • Всем доброго дня. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одной короткой, но очень насыщенной поездке к намоленным местам. Я говорю о Почаеве, святыне в самом сердце Украины. Ездили мы туда с друзьями и как паломники, но больше как туристы.
  • Летом я побывала в Свято-Успенской Почаевской лавре. Недавно наткнулась на отзывы об этом месте и все они были положительные и восхищенные. я же хотела внести малюсенькую ложку дегтя.
  • 11.06.2020 - 14:58
    Люблю Одессу как город, но как пляжный отдых - нет! Расскажу какой пляж самый чистый и где вкусно и недорого покушать!
    В Одессе я была дважды, первый раз в 2012 году, а второй в 2018 и за это время она очень изменилась.   В 2012 году я приезжала в Одессу к своей подруге, которая там училась. Ранее я была наслышана о красоте такого старинного города со своей историей.
  • 29.08.2018 - 08:35
    Ох, уж это Азовское море!Бриз с ароматом канализации и номер за 500рублей.Как не разочароваться в Бердянске и найти Райские уголки?Куда сходить,как доехать и цены в 2018году
    Отпуск. Кто- то его ждёт большую часть года, кто- то к нему худеет. Я же говорила до последнего, что никуда не поеду, не люблю поездки и вообще буду работать. Но все равно не устояла. Выбирали из пределов своей страны: Одесса надоела, а на Азовском море я никогда не была.
  • 04.07.2013 - 16:29
    Родилась здесь, живу, но не скажу, что люблю. Вернее сказать, совсем не люблю
    Меня удивляет, почему люди, погостив пару дней в Запорожье, восторгаются тем, какой город. Ну вот какой?! Красивый? Культурный? Чистый? Так тут же срач у нас такой, что не дай Бог! Культурный? А откуда тогда берется этот самый срач?
  • 21.06.2019 - 18:18
    Волшебный город. Расскажу куда сходить во Львове, где покушать и что посмотреть. Мой топ интересных мест во Львове.
    Сегодня расскажу вам об особенном городе, который вызывает у меня самые теплые эмоции. Нет, я никогда не жила здесь и у меня не живут здесь знакомые. Приезжаю я сюда исключительно как турист, чтобы погулять, вкусно покушать, насладиться красивейшей архитектурой (без отголосков Совка).
  • 31.08.2019 - 19:42
    Отдых 2019💦 Дёшевое жилье и МЕЛКИЙ вход в море - Скадовськ! Цены на жилье, продукты и экскурсии ⏬
    Привет всем! В последний день лета поделюсь с вами своими впечатлениями от отдыха на черноморском побережье, когда-то "всесоюзном детском курорте" - в Скадовске.
  • 16.02.2015 - 23:12
    Донецк, ты - любовь моя, ты - боль моя...
    Наверное, есть такие отзывы, для которых нужно созреть... Это как раз тот случай. Сегодня мой тридцатый день рождения, а значит - ровно тридцать лет, как я знакома с этим городом и влюблена в каждый его уголок. К великому сожалению, раньше я не понимала, как много значит для меня этот город.
  • 22.04.2018 - 20:28
    Ужасный Ужгород
    Пишу отзыв как житель этого города, а не турист. Приехала туда поступать в Ужгородский национальный университет и поселилась в студенческом общежитии, до этого никогда не была на Закарпатье.
  • 04.02.2019 - 19:19
    Святогорск. Приглашаю на виртуальную экскурсию по святым местам,по крутым берегам, по чистым рекам
    Привет друзья! Хочу показать вам красивейший город Святогорск. Святогорье - уникальное место на Донбассе, где лечится душа и отдыхает тело. Здесь великолепная природа. Меловые горы, вековые сосны, дубовая роща, река, озеро.
  • 08.10.2019 - 06:35
    Первая Столица:прекрасная и печальная🔥Больно смотреть на любимый город,«тонущий в наркотиках».На что стоит посмотреть,а что хочется развидеть.О ценах и зарплатах,о накипевшем и наболевшем
    В школьные годы мне часто приходилось писать сочинения о своём городе, изучать его вдоль и поперёк на географии и рассказывать о нем на уроках английского, но много ли жизни было в этих шаблонных фразах?
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 06.07.2021 - 05:00
    Бюджетный отдых на Белосарайской косе и разноцветная заповедная степь
    Когда подъезжаешь к Белосарайской косе, по обеим сторонам дороги простирается интересная разноцветная степь. Туда можно дойти пешком из села и спуститься с дороги по склону, поросшему травой. Спуск не оборудован. Стоят плакаты, что это заповедная зона.
  • 01.08.2021 - 17:50
    Возвращаться сюда желания нет.
    Гостевой коттедж "У Евгении", о котором хочется оставить здесь своё мнение, находится в посёлке Каролино-Бугаз, это Одесская область. Если ехать на электричке, то остановка станция "Студенческая". До Одессы 60 км. А до побережья Чёрного моря 800 метров.