Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:54

Добрый день всем!

У меня нет больших проблем с кожей, ну по крайней мере я так считаю. Главным недостатком для меня является наличие пор, которые забивается и сильно заметны. Высыпания случаются не часто, в принципе в моем возрасте (30 лет) так и должно уже быть. Погодные условия могу спровоцировать сухость, а жара избыточное выделение кожного сала и явно заметную жирность. Раньше я использовала гели/пенки чтобы удалить косметику, поэтому не делала акцент на натуральность и мягкость средства, скорее для меня был важен результат - полное удаление косметики (тушь, гель для бровей, тональный крем, пудра). Сейчас мне все же хочется пересмотреть свой уход и по возможности меньше вредить коже агрессивными средствами. Так у меня оказался гель для умывания Himalaya herbals с нимом.

Я конечно стараюсь читать и запоминать названия компонентов, чтобы при выборе понимать стоит покупать то или иное средство. Но память обычно меня подводит и в магазине я ничего не могу вспомнить. Так я решила, что Ammonium lauryl не такой вредный как Sodium laurul sulfate. Хотя потом уже дома я прочитала, что они примерно одинаково воздействуют на кожу. А вообще назвать состав безвредным никак нельзя. Так как средство содержит небезопасные консерванты, красители, пенообразователь и др.

Объем тюбика 150 мл. Тюбик оснащён удобной откидной крышкой, что комфортно для использования.

Сам гель можно дозировать небольшим количеством, ориентируюсь на свои потребности.

Гель полупрозрачный с зелёным оттенком. Запах достаточно яркий, какой-то травяной, природный. Думаю понравится не всем, но мне полюбился. Что порадовало, так это расход. Гель расходуется очень экономно, для разового применения нужно совсем небольшое количество. Сам гель густой, неплохо пенится (что не удивительно, так как здесь содержится ALS). Косметику я им не удаляю, только очищаю кожу лица.

После умывания гелем я использую тоник и крем. Данное средство вызвала у меня только положительные эмоции, кожа после его использования чистая, но не пересушенная. Гель хорошо борется с жирностью лица. Обычно я его использовала только вечером, а утром умываюсь овсянкой.

Не могу сказать, что данный гель какой-то особенный и творит чудеса, вовсе нет. Он не сужает поры, не очищает их, как того хотелось бы. Но в целом он справляется со своей функцией ежедневного очищения от пыли и уменьшения жирного блеска. Борется ли он с высыпаниями, сказать не могу, так как чаще всего их у меня нет.

Гель подойдёт для жирной кожи, не стоит использовать его для чувствительной и сухой.

Достоинства
  • Избавляет от жирного блеска
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Takina_ktрекомендует
13.07.2021
Пока только смотрю на него, думаю.
13.07.2021
Чего думать, надо пробовать 😁