Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 22:56

В Мать и дитя ЮЗ я делала эко. Мой отзыв хорошо поймут те, кто тоже прошел через эту процедуру. И полезно прочитать тем, кто только планирует. Сразу скажу: я искренне рекомендую обращаться к врачам этой клиники. Я пошла к репродуктологу в прошлом году по совету своей подруги - та просто боготворила эту клинику, рассказывала мне про супер-опытных врачей которые работают на результат. Так оно и оказалось. Врач у которой я лечилась ранее ставила мне идиопатическое бесплодие. А в МиД ЮЗ врач отправила меня на дообследование и причина моих проблем нашлась.

Не скажу что их удалось решить, мне всё так пришлось делать эко. Но сам факт что она увидела проблему там где её не видел другой врач меня подкупил. Прежде чем ставить меня в протокол, врач до последней запятой изучила результаты моих обследований, задала миллион вопросов. В итоге назначила мне короткий протокол - а я-то уже готовилась морально к длинному! В целом всё проходило легче, чем я себе представляла, начитавшись форумов по эко. Единственное - пункция была довольно болезненной, но у меня вообще низкий болевой порог, так что тут не в претензии к врачам.

Подсадили один эмбрион, и через 2 недели анализ ХГЧ подтвердил беременность! Не скажу, что ЭКО для меня оказаолсь совсем уж лёгким и простым. Но трудности были связаны в основном с моральными переживаниями. Особенно в эти 2 недели после подсадки, когда я драматически воспринимала каждый сигнал организма. А когда подтвердилась беременность, я тоже первые недели боялась вообще всего и бежала к врачу по любому поводу, опасаясь выкидыша. Но всё обошлось! В итоге я родила прекрасного здорового мальчика. И в этом огромная заслуга всех сотрудников клиники. Ну и моя конечно тоже 😊

Достоинства
  • Есть результат
  • Прекрасный персонал
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Мной не обнаружены
Дарья657рекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также