Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:40

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв.Цветок Гибискуса я приобрела в цветочном магазине. Куст уже был сформирован, цветения не наблюдалось. После покупки я, по совету продавца, пересадила его в чуть большей по диаметру горшок, чем тот, в котором он был. Продавец объяснила мне, что гибискус любит тесный горшок, светлое место (но без прямых солнечных лучей) и достаточный полив и ежедневное обрызгивание, главное его не пересушить. Я также сразу приобрела удобрение для цветущих сортов домашних растений и периодически подкармливаю им свой ненаглядный цветочек. Через 2 недели после покупки я обнаружила на растении мелкую паутинку (ее особенно заметно, когда обрызгиваешь цветок), это был паутинный клещ. Сразу побежала в цветочный магазин и купила средство против клещей - Актеллик. Помогло уже после первой обработки. Сразу хочу предупредить, что средство Актеллик ни в коим случае не разводите дома, запах химикатов просто ужасный. Я разводила на балконе и цветок там же обрабатывала.Советую защитить кожу при обработке, так как это средство опасное, но зато очень действенное! На следующий после обработки я помыла растение под душем, так как у меня маленький ребенок и я боялась, чтобы химикаты ему не навредили.

Первые зачатки цветов появились где-то через месяц после покупки, но потом листья начали терять насыщенный зеленый цвет, а зачатки всех цветов просто опали за один день. Долго выясняя причину произошедшего я думаю, что всему послужил сквозняк и то, что я поворачивала постоянно цветок, чтобы солнце равномерно его обогревало, как выяснилось позже, гибискус не любит чтобы его переворачивали или часто переставляли. Я раз и навсегда выбрала для него западное окно, прекрасное место, где солнце после обеда и нет сквозняка. Теперь мой гибискус цветет не переставая. А мне остается только любоваться.

Достоинства
  • Изящный вид
  • Оживляет дом
  • Очень красиво цветёт
Покупательница100рекомендует
09.09.2013
Красота! И заваривать вкусно и просто смотреть приятно
Красивое и довольно неприхотливое растение.
Спасибо! Очень радует глаз! А как заваривать, кто подскажет?
02.11.2013
У Вас невероятно красивый куст!!!))))супер!
  • 23.08.2011
    Три года назад мне неожиданно подарили на день рождения чудесный горшок с кучей цветочков. Принесла домой. Мама у меня цветовод с большим стажем пересадила его в нормальный горшок с хорошей землей. И почему то все цветки какие были отцвели и на этом все.
  • Купила их в Краснодаре в своем любимом супермаркете цветов. Тоже брала со стола уценки. Т.к. цвет был не принципиален, а там за отцвевшие растения были хорошие скидки. Одна оказалась абрикосовой по краям и малиновой внутри махровой, А вторая ярко розовой простой.
  • 26.11.2013
    Я очень люблю комнатные растения. Вернее даже не так… Я очень люблю, когда комнатные растения быстро растут и часто цветут. Поэтому мой отзыв сейчас о гибискусе. Цветке любви и прекрасных женщин. Моя мечта сортовые гибискусы.
  • Я дома выращиваю красную китайскую розу. Фото прилагаю. Начал свое цветение он летом. Бутон растет бысто, и когда цветок распускается то цветет ровно сутки. Красота! Бутонов на розе было около 8 штук, отцвели и появились сразу еще новые 5 штук. Незнаю,может потом еще появятся.
  • 29.01.2016 - 06:46
    Мой красавец, мой верный друг, моя любовь! + фото
    Гибискус или китайская роза- цветок знакомый многим. Кстати, чай "Каркаде" делают из цветов этого растения. Про чай я писала тут . Очень часто в офисах, больницах стоит этот цветок. Бедный, неприкаянный с большим количеством пыльных листьев, но без цветов.
  • Комнатная розочка мини микс. Берите девчонки, не пожалеете.
    Добрый день дорогие читатели. Это мой первый отзыв в жизни, поэтому не судите строго! О розочке в горшочке я мечтала давно, и вот мечта моя осуществилась. На момент покупки (купила я ее в супермаркете) я еще не знала что она капризная (да и на сегодняшний день еще не знаю).
  • 02.11.2015 - 05:06
    Знаменитый сувенир из Египта. Так ли хороша "Рука Марии"? Стоит ли тратить деньги на это растение? Наш опыт его оживления!!!
    Всем огромный привет!   В прошлом месяце мы с семьей по счастливой случайности отдохнули в Египте . Конечно же оттуда мы вернулись с кучей различных сувениров, в числе которых были и несколько Иерихонских роз, в простонародье - Рука Марии.