Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 22:04

Когда моему ребенку исполнилось 7 месяцев, мы поняли, что проблемы с животиком у него ушли не до конца. Во первых, часто случались ночные пробуждения, которые мы пытались ещё списать на зубки, но сейчас могу точно сказать, что основу беспокойства малыша составлял дискомфорт в животике. Во вторых, у ребенка был постоянно жидкий стул. 1-2 раза в день, но жидко. В третьих, мы никак не могли начать нормально прикорм. На любой новый продукт ребенок реагировал капризами в течение дня. Так мы в 7 месяцев помимо смеси кушали только рисовую безмолочную кашку (Ито очень жиденькую) и по пол баночки цветной капусты. Когда я в очередной раз обратилась со своими беспокойствами к педиатру, мне посоветовали подавать малышу БакСет беби в течение двух недель. Что я и начала делать с того же дня.

В упаковке 10 пакетиков с порошком. Препарат нужно давать 1 раз в день во время еды. Что для нас было очень удобно, так я его высыпала в бутылочку со смесью. Никаких отрицательных реакций у ребенка на препарат я не заметила. Через пару дней приема малыш стал спокойнее и веселее и лучше спал по ночам. А через 6-7 дней вместо постоянного жидкого стула стал ходить в туалет ООочень круто и помалу.

Закончив курс, БакСет мы отменили. И в течение нескольких дней все симптомы и проблемы к нам вернулись, а скорее даже усилились. Возможно препарат не плохой, но наши проблемы он не решил. А наладилось у нас все благодаря замене обычной смеси на безлактозную.

Я считаю, что препарат этот вреда здоровью ребенка не нанесет, но учитывая не маленькую его стоимость (в нашем случае около 500р/10пак), лучше сначала убедиться в его необходимости.

Достоинства
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Удобно давать ребенку
Недостатки
  • Дорого
  • Может вызвать запор
  • Приходится покупать 2 пачки на курс
09.08.2020
Скажите пожалуйста, что вам помогло?
Нам тогда помог переход с обычной смеси на безлактозную на некоторое время. На безлактозной успешнее стали вводить прикорм, а затем и к обычной смеси благополучно вернулись, но уже с широким списком прикорма.