Опубликовано 4 Март, 2020 - 17:17

Здравствуйте!

Различные обёртывания я делаю уже на протяжении многих лет. Разумеется, сами по себе они не могут кардинально повлиять на фигуру, но при регулярном использовании существенно меняют качество кожи в лучшую сторону. В общем, обёртывания - одна из ступеней огромного комплексного ухода, который предполагает спорт, массаж, правильное питание и т.п.

Мне нравятся как холодные, так и горячие. И ввиду того, что у меня нет противопоказаний, я практикую и те, и другие, чередуя их между собой. И ещё мне очень нравится, чтобы в процессе использования обертывание максимально давало о себе знать, то есть если горячее - чтобы жгло, если холодное - холодило до мороза. Вот об одном из таких я сегодня и хочу рассказать - это обёртывание Letique с ламинарией и мятой.

Наименование: Холодное обёртывание с ламинарией и мятой

Бренд: Letique

Страна: Россия

Объём средства: 200 мл

Стоимость: 990 рублей

Срок годности: 2 года, после вскрытия 2 месяца

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Laminaria Digitata Extract, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Troxerutin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, D-Panthenol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Mentha Piperita Essential Oil, Hydrogenated Polydecene, Chlorphenesin, Allantoin, Himalayan Pink Salt, Trideceth-10, Propylene Glycol, Bacillus Ferment, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Potassium sodium copper chlorophyllin.

Оформление

Средство находится в круглой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Как и вся продукция торговой марки Letique, данный продукт оформлен в ярком бирюзово-изумрудном цвете, или попросту говоря мятном.

Дизайн сдержанный, ничего лишнего - лишь логотип, название и срок годности. Более подробная информация в нижней части баночки на круглой этикетке - здесь и способ применения, и большой список противопоказаний, и состав.

Что касается ограничений, то перед применением нужно обязательно ознакомиться с ними, иначе можно серьёзно навредить своему организму.

А если говорить о составе, то он содержит массу активных компонентов:

ламинария

перечная мята

масло абрикосовой косточки

каштан

алоэ вера

розовая соль

Открутив крышку, мы видим дополнительную защитную пластину, защищающую средство от подтекания во время транспортировки.

Поддев мембрану и открыв баночку, мы видим однородную плотную массу светло-зелёного цвета. По своей консистенции продукт напоминает крем . Он имеет небольшую вязкость и почти незаметную тягучесть. Запах яркий, ментоловый.

Применение и результат

Чаще всего обёртывания я делаю вечером. Прежде всего нужно как следует подготовить кожу. Я обычно распариваю её в душе и скрабирую - так активные компоненты лучше воздействуют. После этого наношу средство плотным слоем на проблемные участки. У меня это живот и бока, затем распределяю и заматываюсь в несколько слоёв пищевой плёнкой. Действие обёртывания начинает чувствоваться сразу - кожу начинает холодить так, что практически жжёт от мороза. А это то, что я очень люблю!

Пока обёртывание работает, я занимаюсь обычными домашними делами.

Постепенно чувствуется, что охлаждающий эффект ослабевает, и спустя где-то 50 минут я снимаю плёнку, а кожу споласкиваю тёплой водой в душе. После этого наношу ещё какое-нибудь средство для подтянутости кожи.

Что мне даёт обёртывание с ламинарией и мятой:

• отлично выводит лишнюю жидкость
  • снимает отёки
  • при регулярном использовании уменьшает объёмы
  • активизирует обменные процессы

Кроме этого, средство не раздражает кожу, которая предварительно и так подвергается довольно агрессивному воздействию скраба или жёсткой мочалки. И, что, несомненно, важно, его можно применять при варикозе, в отличие от горячих обёртываний.

Делаю обёртывание раз в 3-4 дня и довольна результатом. Думаю, при моём расходе банки хватит примерно на 10 применений, но это сугубо индивидуально.

Вывод

Ввиду того, что минусов у обёртывания Ламинария и мята мною не обнаружено, я перечислю достоинства:

• Отличный дренажный эффект
  • Кожа подтягивается
  • Стимулируются обменные процессы
  • Активизирует кровообращение
  • Не раздражает кожу
  • Уменьшает отёки
  • Убирает объёмы
  • Можно при варикозе

Рекомендую, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Давно хочу его попробовать
04.03.2020
Даже не знала, что холодное обертывание бывает, интересно попробовать.
Какие свойства хорошие. Стоит купить.
04.03.2020
Вот это реально вещь! Мне надо!!!
05.03.2020
Не знала про такое. Из-за боязни негативного действия различных нагреваний, боялась применять горячие обертывания. Это средство выручалочка)
11.03.2020
Сто лет уже не делала обёрывания, это вы мне хорошо напомнили Laughing out loud