Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 12:10

Мультики я очень люблю) У меня двое детей и если раньше мне приходилось их смотреть, то теперь я по собственному желанию их смотрю с младшей дочкой - привыкла!

Смотрим мы каждый день разные мультики и иногда включаем малышариков.

Мультфильм начинается с песенки " Солнышко проснулось, новый день на дворе, сколько надо нового узнать детворе" и действительно, в каждой серии дети узнают что-то новое, каждая серия посвящена какой-то теме, о теме можно узнать в самом начале, по названию.

Главными героями мультфильма являются вот такие забавные существа - малышарики, это малыши в виде шариков) Они очень интересные - кто-то с бантиком, кто-то с ушками, кто-то в очках. Нюшенька, Пандочка и Крошик все время что-то обсуждают со взрослыми дядей либо тетей - рассказчиками

(авторами). Обсуждаются правила поведения на улице, автор рассказывает малышам, как нужно себя вести, говорится о пользе воды и т. д. Тем очень много, дети наблюдают за маленькими приключениями малышариков и запоминают некоторые правила и истины.

В каждой серии автор поет песенку, спокойным голосом под легкую приятную музыку. Негативного влияния для малышей этот мультфильм не оказывает. Нет отрицательных героев, пугающих моментов, краски сдержанны.

В мультфильме иногда показывают настоящих животных и малышей, моя дочь очень любит смотреть на детишек, как они играют, бегают, моют ручки.

В мультике можно увидеть книги, цветы, продукты - малыш познает мир, глядя на эти предметы.

Для малышей это просто идеальный мультик и моя дочь его очень любит! Но так как я обычно смотрю мультики вместе с дочкой, то расскажу свое мнение.

Мне этот мультик не нравится, расскажу почему:

• Действие происходит в основном на столе, там много разных предметов, но мне интересней смотреть Лунтика, мишек и котов, Машу, где показывают лес, речку, дом и много еще, порой смотришь после трудного дня и хочется погулять с героями мультфильма по лесу или сходить на речку, а вот гулять по столу с малышариками как-то не очень хочется...
  • Песни однообразные. Хочется сравнить с Машей и медведем, там песни всегда разные, музыка разная и их просто хочется петь! А здесь " право в пору удивится - сколько сил дает водица", " есть слова такие , братцы: можно и нельзя". Я заметила, что во многих песнях встречаются слова " братцы" и " право". Песен много: как говорят животные, далеко и близко, день и ночь, длинное и короткое, здоровое питание, левый и правый, легкое и тяжелое. Это еще не полный список песен, их много, но все они скучные и однообразные.
  • В мультике часто можно услышать:

- Что с тобой, барашек?

- Грустно

- Барашек загрустил

- Что с тобой, Нюшенька?

- Нюшеньке грустно

Ну в одно, двух сериях, еще ладно, но эти фразы встречаются чуть ли не в каждой серии!

• Скучная музыка, для малышей- то, конечно, это хорошо, но я просто засыпаю под этот мультик.
  • Сюжет скучный, нет приключений, то есть они есть, но какие-то слабые...

Рекомендую ли я этот мультик малышам? Однозначно ДА! А вот детям постарше или родителям этот мультик покажется скучноватым.

Достоинства
  • Добрый и светлый
  • Музыкальный
  • Нет негативного влияния на детскую психику
  • Развивающий
Татьяна Максимоварекомендует