Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 09:23

Добрый день.

Про посещение не менее интересного места в Санкт-Петербурге - Океанариуме, я хотела написать еще летом, но только сейчас у меня дошли руки.

Сам океанариум находится в ТРК "Нептун", до которого можно доехать на метро до станций "Пушкинская" или "Звенигородская" (ближе от "Звенигородской").

Прийти лучше с утра, так как потом будет очередь. Стоимость взрослого билета сейчас 600 р. в будни дни и 700 р. в выходные, летом билеты дороже на 50 р.

Когда я посещала это место в первый раз (в 2006 году), на фотосъемку нужно было покупать разрешение, сейчас этого делать не нужно, но вспышку нужно отключить, за этим следят сотрудники океанариума.

На кассе можно взять бесплатно буклет, в котором есть карта океанариума и информация по посещению, стоимости билетов и графике работы.

Сразу на входе будет аквариум с черепахой.

Аквариумов очень много, возле некоторых можно стоять очень долго.

Помимо рыб тут есть ящерицы и лягушки.

Очень впечатляет количество скатов.

В океанариуме есть открытые аквариумы, в одном из которых плавает три огроменных ската.

Медуз можно рассматривать вечность.На этом фото можно увидеть самый большой аквариум сверху. Именно отсюда водолазы попадают в аквариум.

А так этот аквариум выглядит снаружи. С этой стороны можно посидеть в "зрительном зале" и порелаксировать.

А это тоннель аквариума. Можно проехаться по бегущей дорожке, а можно просто пройтись. Единственный минус это то, что фото получаются не очень хорошими.

А еще тут можно увидеть, как водолазы чистят аквариум.

Краб, камчатский, настоящий.

В океанариуме очень много стендов с интересной и полезной информацией.

По дороге к тюленям есть огромный стенд с картой России, отмеченных на ней заповедниках и животными и птицами, которые занесены в Красную книгу.

А вот и тюлени. Двоих привезли из г. Клайпеда (Литва), одного нашли в Финском заливе. Биографию каждого тюленя можно прочитать на стендах.

Возле тюленей всегда много людей, особенно на шоу с ними. Заснять их очень тяжело, но мне это удалось.После тюленей можно посмотреть на инсталляцию о загрязнении окружающей природы, в частности морей и океанов. Эта инсталляция очень впечатляет.

Выход из океанариума ведет к сувенирному магазину, где можно купить магниты, игрушки (безумно дорогие), ракушки, футболки и многое другое.

Коллекция обитателей океанариума очень впечатляет. В этом океанариуме все продумано до мелочей. Посетить это место я рекомендую, тут будет интересно и взрослым, и детям.

Достоинства
  • Открытые аквариумы
  • Очень увлекательно
  • Познавательно
  • Разнообразие рыбок
  • Туннель
Недостатки
  • Дорого
vedarasolрекомендует
Дети, наверное, в восторге Smile
23.09.2017
Интересно было читать ваш отзыв?
Волшебное место! Там наверное можно целый день бродить Love
23.09.2017
Благодарю за интерес к отзыву.
tanya_mgsy, у меня своих детей нет, но там очень много людей приходят с детьми.
infernokzn, приятно это читать Smile
Irina Bazhanova, там возле аквариума можно долго сидеть, то же самое с тоннелем.
23.09.2017
Прямо захотелось побывать в этом подводном царстве и как же там классно.
24.10.2017
Посмотрела их сайт и там написано съемка 200 руб., видео, по-моему, тоже по отдельной стоимости, очень удивилась,... Хорошо, что все таки без вспышки можно сделать фото на память о посещении:)
25.10.2017
Странно, может быть это старая информация...