Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Май, 2020 - 19:36

Всем привет! Много букв....моя история в реальном времени!

Ради отзыва пришлось даже зарегаться здесь. Хочу поделиться своей историей дружбы с Редуксином. Мой вес на начало приема был 105,8кг, на рост 160см, 56р одежды, не слон конечно, но очень тяжело существовать в такой категории.( 3 стадия ожирения)

Перепробовала в свое время все что можно, зал + подсчет каллорий= результат минус 15 кг за год! !! !!!!! А потом когда появилось новое тело, откуда-то прикатила уверенность что все, я теперь дальше без зала и каллорий смогу похудеть и бросила.

Но не тут то было, за полтора года я вернула все то, что пОтом и кровью как говорится, сбрасывала целый год! Прошло много понедельников на которых я должна была сесть на диету, мой организм помнил все муки годовой тренировки и вообщем ни как я не могла заставить себя начать.. .Лень тормозила по страшному! Не хотелось с таким трудом худеть, а хотелось волшебную таблеточку, чтобы раз и все! !!

И тут я наткнулась на один отзыв про Редуксин и Остапа понесло. .Я до дыр зачитывала все отзывы о препарате, все результаты и честно говоря была в шоке что так легко, всего одна капсула утром, могла решить проблему.. .

Слава богу что редуксин теперь продается по рецепту, и доступен не всем, но я все таки нашла аптеку где мне его продали без рецепта. Взяла сразу 60 таблеток, на два месяца, подумала что один месяц не показатель, а два то что надо.

В начале апреля этого года, счастливая я открыла блистер и приняла первую таблетку с мыслями о светлом будущем, где я видела себя примерно с минус 15кг.....начитавшись отзывов о побочках, я была готова ко всему, но надеялась что меня минует эта кара, т. к. жалко было потраченных денег, а это почти 6000 рублей

Что хочу сказать, побочек сначала не было никаких, кроме не большой жажды! Первый месяц пролетел волшебно и оставил в прошлом 5 самых легких кг.. Второй (почти)месяц унес еще 1,5 кг и принес огромную печаль которую я реально увидела только к концу приема таблеток, а именно - АЛОПЕЦИЯ!(выпадение волос)! Я стала замечать что пробор на голове стал шире, кожа головы стала просвечивать и при чем выпадает верхняя часть (как у мужчин лысина). С каждым днем я вижу что волос становится все меньше, у меня паника! Прочитав побочки еще раз, я увидела это страшное слово алопеция в списке. Кто ж знал что 6,5 кг мне дались такой ценой. Смотрю сейчас на себя в зеркало и мне реально страшно, от моей густой шевелюры не остается ничего.

Таблетки не пью третий день, оборвала все телефоны клиник пытаясь пробиться к трихологу, но сейчас из-за самоизоляции не принимают никого. В интернете уже боюсь искать ответ на свой теперь уже главный вопрос: как остановить выпадение и как заставить луковицы снова расти!! Поверьте, вес сейчас отошел на такой дальний план, что честно плевать. Сейчас просто страшно что выпадет все! 😭😭😭😭😭

Девочки, знаете какой самый главный вывод я сделала после приема Редуксина? Нет ничего лучше, полезней и эффективней чем занятия спортом и правильное питание, 🚴‍♀️🚴‍♀️🚴‍♀️🚴‍♀️а эти все таблетки на столько крайняя мера, что к ней нужно прибегать только когда вес очень большой и угрожает жизни ( за 100 кг как минимум), как говорится из двух зол выбрать меньшую. .

Здоровья вам!!!!

Достоинства
  • Блокирует аппетит
  • Блокирует голод
  • Помогает похудеть
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Высокая цена
  • Грозит облысение
  • Очень сильные побочные эффекты
Silka1900не рекомендует
11.06.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
05.11.2020
Здравствуйте. У меня аналогичная история!один в один!только редуксин я принимала 5лет назад,похудела за 3мес на 30кг(которые набрала за беременность), точно так же нашла аптеку где мне продали его без рецепта,так же изучила все отзывы и решила от своей безысходности или лени его попробовать. Итог таков: год я восстанавливала кишечник (во время приёма были жуткие запоры и даже вылез гемор),год я лечила хронический цистит (следствие сбоя работы кишечника). Редуксин я перестала пить ,когда открылись кровотечения из попы(простите). Короче спустя пять лет у меня посыпались волосы и за полтора года облысела вся голова. Диагноз очаговая алопеция,теперь я лысая. Я не могу утверждать уверенно , что редуксин повлиял на мою алопецию...могу сказать точно,что на нервную систему он оказывает прямое негативное воздействие, на сердце,на кровообращение на все!у меня были сильные судороги,скручивало руки..в общем,девочки,не губите свое здоровье!мне 28лет,я лысая,я болею,чувствую себя бабкой.
09.11.2020
Кошмар, столько прочитала, и очень похоже на действие метамфетамина, я бы сказала точь в точь...
07.04.2021
Я тоже прочитав многочисленные отзывы пришла к мнению, что это как наркотическое средство. Ужасно, что многие ведутся на это.
26.04.2023
Это и есть наркотическое средство вообще, сибутрамин производное амфетамина ( наркотика)
15.02.2021
Какой ужас! Хорошо что я бросила прием когда начало тошнить каждый день
23.02.2022
Здравствуйте! Как у вас сейчас с волосами, после отмены препарата. Я очень надеюсь, что вы ответите. У меня все один в один, как в вашем отзыве. Теперь не знаю куда бежать и что делать?
23.02.2022
Добрый день. Перепробовала что называется всё что можно и нельзя..при осмотре у трихолога обнаружили пустые фолликулы, волос просто вываливался, с луковицей. И маски с витаминами и втирала эсвицин, толку ноль.. В итоге помог аквадетрим(витамин Д) и мезотерапия кожи головы 10 сеансов. В течении трёх месяцев остановили выпадение, потом запустили новый рост. ТЕРПЕНИЯ и удачи вам!
03.03.2022
Спасибо большое за ответ!))
07.05.2024
Мне кажется надо принимать ударный дозы витамин,чтобы таких побочные не было ...Или у вас был уже дефицит