Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2022 - 18:29

несколько раз
    459 руб

В соседнем "Красное и Белое" перепробовал наверное все. Вот пошли недавно новинки, взял на пробу. Sierra de Enmedio Old Wines Monastrell стоит довольно дешево, у нас 459 рублей. Все таки это Испания и, хотя и не самый любимый мой сорт Монастрель, решено дегустировать:

Sierra de Enmedio Old Wines Monastrell цвет вина

Что же нам приготовили мастера из испанской Хумильи из урожая 2018 года?

Вино не полнотелое, на мой вкус жидковато, но ароматное и терпкое, танины выраженные но приятные. Аромат холодный, как дождливый виноградник, свежий слегка земляничный. Потом есть ежевика и спелый виноград. Но все это не сладкое а скорее бодрящее.

Sierra de Enmedio Old Wines Monastrell оборотная этикетка

Вкус, с легкой кислинкой, но совершенно правильной. Очень отдаленно напоминает киви и сливу, немного цитрусовых нот. В дальнейшем насыщенный виноград, ежевика и шелковица.

Вино, как я уже и спрогнозировал в заглавие скорее аперитив, легкий и освежающий. По раздумывать над бокалом и посмаковать тут наверное не получится, но зато к какому то стейку или шашлыку, думаю во много раз лучше чем тот же Чегем или Апсны за те же в целом деньги.

Интересное оно еще тем, что оно моно сортовое, тут в составе один лишь Монастрель, для тех кто не пробовал данный сорт в вине очень хороший "экскурсионный" вариант.

Советую, неплохое!

Достоинства
  • Качество вина, натуральность
  • Моно сортовое
  • Не дорогое
Недостатки
  • Простовато
Silvermanрекомендует