Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 20:33

Всем день добрый! <3

Беларуская декоративная косметика занимает совсем небольшую долю моей косметички, но я постоянно так удивляюсь ей, что и писать отзывы начала с нее.

Пудра была куплена в городе Брест в магазине Мила. Тон 1, вес 11 г. Подкупила этой модной темой "паззл"))

Сейчас ведь много продуктов делают по принципу смешения цветов - так они красивее ложатся и дают более естественное покрытие и лицо, не похожее на маску.

Открываем:

Внутри симпатичная приятная пуховка, вполне сойдет) Но я предпочитаю мягкую большую кисть для этого дела. И за зеркальце тоже спасибо.

Вообще упаковка мне очень понравилась. Читала здесь негативные отзывы по поводу нее - что неудобно открывать туда-сюда ее, чтобы взять пуховку, набрать, потом смотреться в зеркало.

Ну оно может и так, но вот у меня лежит пудра от Мейбеллин с такой же системой, и пудра Летуаль, которая вообще без зеркальца. Так что никакого недостатка я тут не вижу. Коробочка красивенькая, видно мозаику через прозрачную крышку. Этим и привлекла)

Пудра мне очень нравится, она очень мелкодисперсная, помол совсем мелкий и невесомый. На лето - шик. Пользовалась летом с удовольствием. Единственное, что меня смущает - это шиммер.

Я думаю, шиммеру не место в финишной пудре. Он вроде бы очень мелкий, но на лице заметны эти блесточки.

Так что нужно быть осторожной и помнить о нем при нанесении. За него сняла одну звездочку в оценке, больше ругать не за что. По-моему, видела я краем глаза и другие тона, возможно они без шиммера, буду искать, мне понравился этот продукт) Могу порекомендовать)

P.S. Недорогая финишная_прозрачная_модная пудра от essence Laughing out loud

Достоинства
  • Запах
  • Качество
  • Мелкий помол
Недостатки
  • Шиммер
ppolinomрекомендует
23.12.2016
Скажите, пожалуйста, блесточки очень заметны на лице при естественном освещении? У вас на руке они выглядят вполне органично. Хочу купить пудру в этом оттенке, но информация о блесточках меня смутила. Возможности протестировать пудру в магазине у меня нет, а по отзывам я поняла, что цвет 02 будет мне все-таки темноват. Вы его случайно не пробовали?
23.12.2016
Цвет 02 не пробовала, он мне тоже показался очень темным. Блесточки даа. есть..они очень меленькие, не то что обычных блесток на лицо натрясти) но они слегка мерцают при попадании света, и это видно, хотя и не сильно раздражающе. Зимой на улице они не бросаются в глаза, а вот летом или на вечеринку с ними немножко некомфортно, потому что самой кажется будто лицо мерцает от жары, а не от шиммера. Если блестки вас смущают, лучше не берите, потому что вы точно будете их всегда видеть) Очень сложно посоветовать, лучше бы вам ее конечно самой как-то попробовать. Единственной я бы точно ее не оставила(