Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 01:51

Доброго времени суток!!!

Понадобилась мне компактная пудра. Для иметь "при себе", ибо в домашних условиях предпочитаю рассыпчатый формат, но его с собой для припудривания носика в сумочке не поносишь.

Ноги принесли меня в магазин "Мила".

Проблема усугубляется тем, что у меня не просто жирная, но еще и очень светлая кожа. Бледная, с серым подтоном. Наверно, и правда аристократка... Wink

Не смотря на огромный выбор, найти подходящую по цвету пудру или тональный крем для меня очень сложно.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)
Продавец посоветовала именно этот вариант. Зовется он Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1

Непривычная "пятнистость" и небольшое сияние воздерживало меня от покупки, но девушка-консультант развеяла мои сомнения.

Хотите иметь разные образы на каждый день? Легко! Представляем вам новый бьюти-продукт от LUXVISAGE – многофункциональную пудру-мозаику PUZZLES! Один продукт – три эффекта. Пудра представлена в трех тонах. Каждый состоит из мозаики великолепно подобранных оттенков. С первым тоном вы будете настоящей леди с аристократически бледной кожей, со вторым – обладательницей нежной, естественной красоты. С третьим тоном ваша кожа будет излучать теплое солнечное сияние. Кроме этого, нежная, шелковистая пудра не только уберет нежелательный блеск, но и придаст коже матовость и замаскирует мелкие недостатки. А еще вы можете использовать светлую палитру первого тона как хайлайтер и основу под тени. А медовые и золотистые цвета третьего тона применять как бронзирующее средство и румяна. Совершенствуйте свой образ вместе с пудрой-мозаикой PUZZLES!

Производитель:

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Белорусская марка "Люкс Визаж". Автор таких бьюти-хитов, как помада для губ Pin Up и тушь для ресниц XXL.

Цена:

8,14 бел. руб. Что в переводе на американские монеты составляет примерно 4,5 $.

Для белорусского продукта цена чуть выше обычной. Но все равно в пределах разумного.

Масса:

11 грамм!

Упаковка:

Крепкая, добротная и даже вполне стильная.Но не без нюансов...

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Круглая шайбочка из матового коричневого пластика (с небольшим перламутром) с прозрачной крышкой. Надписи на упаковке оказались очень даже "долгожителями".

Закрывается "до щелчка".

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Крышка раскрывается градусов примерно на ...135..

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Доступ к продукту ничем не ограничен.

Коробочка- с секретом! Под рефилом с пудрой притаился отсек с зеркалом и спонжем.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Спонж не привычный прорезиненный, а скорее синтетически-ворсовый. Предпочитаю, конечно, использовать кисть, но и этот спонж вполне сгодится в случае "вне дома".

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Дно футляра имеет отверстия.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Но они застелены прозрачной слюдяной пленкой, которую я не убирала.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Все бы ничего, но при использовании продукта приходится сначала "возюкать" спонжем по пудре, затем открывать нижний отсек с зеркалом. Затем снова возвращаться к пудре и опять к зеркалу. Лишние телодвижения и лишнее время.

Подобная неудачная конструкция уже встречалась мне в пудре для лица от Фаберлик.

Оценку за технические сложности снижать все же не буду. Сочту подобное конструктивное решение за особенность продукта. Ведь по большому счету, на качество самой пудры это никак не влияет!

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

По причине неосведомленности и отсутствия специальных знаний, никак не комментирую.

Запах:

Приятная неожиданность! Логично было бы ожидать от продукта вариации классического "пудрового" запаха, ан нет! Производитель постарался, и пудра благоухает чем-то свеже-цветочным. Очень приятно!!!

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

И вдвойне приятно, что аромат в меру насыщенный. Слышен от рефила и кисти, но моментально улетучивается с кожи.

Оттенки:

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles, по задумке производителя, выпущена в трех вариантах:

# 1 -Аристократическая бледность;

# 2- Нежая естественная красота;

# 3- Теплое солнечное сияние.

В моем случае это оттенок # 1 -Аристократическая бледность. Самый светлый из всех троих.

Свотчи:

Рассмотрим поближе...

Пудра состоит из "сот" разных оттенков. Да-да, мне узор пудры напоминает медовые соты. Ну да ладно. Wink

Всего - 4 оттенка разной степени светлости-темности. Причем, два из них (самый светлый и самый темный) имеют в составе очень мелкие сияющие частички.

На фото ниже я отметила блестящие "соты".

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Если смешать все оттенки, то получим достаточно светлый тон. И плотный.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

На фото мне не удалось передать сияние блестящих оттенков. Поэтому пытаюсь передать игру бликов на свотчах.

Плотность и степень пыления:

Пудра крайне мелкого помола и при этом спрессована она просто НАИплотно.

Поэтому почти не пылит, даже если специально пытаться "распылить" ее кистью.

Впечатления от использования:

Еще раз напомню, что предпочитаю наносить пудру не спонжем, а кистью! В этом случае продукт ложится более нежно и тонко.

Наношу пудру не по оттенкам, а смешиваю продукт кистью или спонжем. В общем, не заморачиваюсь и не выколупываю из пудры блесточки.

1. На "голое" лицо.

* Как видно, пудра почти не маскирует дефекты и неровный цвет лица. Но подобных свойств от пудры ждать просто глупо.

* Матирует кожу лица. Не наглухо, а очень деликатно.

2. На ВВ-крем

Именно таким способом я использую пудру для фиксации и матирования ВВ-крема.

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)

Прошу прощение за некоторую разность освещения, но при неустойчивой и пасмурной погоде почти невозможно уловит одинаковый ракурс для фото.

* Пудра убирает ненужный блеск!

* Слегка выравнивает цвет лица.

* Сияющие частички придают лицу приятное нежное здоровое свечение.

* Не темнеет и не окисляется на коже.

* Не "сползает" и не собирается пятнами на коже.

* Не забивает поры.

* Поверхность пудры не засаливается.

* Не конфликтует с тональным, СС и ВВ- кремами.

* Что касается стойкости, то жирный блеск нейтрализуется часов на 3-4. Потом я промакиваю лицо сухой салфеткой и наношу новый слой пудры.

ВЕРДИКТ:

Если не ждать от пудры стойкости и плотности асфальта, то продукт РЕКОМЕНДУЮ, и даже очень!

Белоснежки всех стран- скорее на поиск Пудры-мозайки Luxvisage Puzzles тон # 1!

Пудра-мозайка Luxvisage Puzzles тон # 1(Аристократическая бледность)
Пудра однозначно Вас порадует!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок и не стоит стесняться своей благородно-светлой кожи. Договорились? Wink

Достоинства
    • Запах
    • Качество
    • Мелкий помол
    • Не окисляется
    Недостатки
    • Неудобная упаковка
    Zhu-zha_1907рекомендует
    17.11.2017
    Занятно, жираф-пудра Smile Ну, для таких ленивых, как я, наверное очень неплохой вариант: не надо покупать отдельно пудру, хайлайтер и бронзер, только мозаику и кисточки.
    Стыдно, но не понимаю, когда пудра окисляется, и что это вообще значит. Я тот ещё юзвер косметики Shy
    18.11.2017
    Значит, Вам не попадались плохие пудры. Окисляется- это образная формулировка. Неудачная пудра может темнеть или желтеть на лице. И еще хуже- расползаться пятнами по коже.
    В последнее время всё чаще слышу о LUXVISAGE, заинтриговала пудра, еще хочу тушь попробовать XXL/
    Очень интересное оформление!
    Положение зеркала мне бы тоже пришлось не по душе.
    Состав огромен Shock
    Не знаю даже, странная пятнистая пудра, совсем с маленьким объемом, наверное, такой тон мне не подойдет, не аристократка я, а барышня-крестьянка. Sexy
    17.11.2017
    У меня Physician's Formula в коробочке подобной конструкции - не очень удобно, если честно. И тоже там пудра из разных цветовых пятен. Тон не мой, к сожалению, а на коже хорошо лежит, мне нравится Smile
    Я искренне думала, что такая пудра ну никак не может подойти для бледного самаритянина ))) Просто как бы видела ее на витрине и прошагала мимо, ибо загар уже не тот и вообще я скоро превращусь в блЭдный поган Stare
    А он вон как бывает... Визуальный обман меня постиг тогда, видимо. В след.раз возьму)
    17.11.2017
    подробно, я бы сказала даже - досконально))) Конструкция с зеркалом подвела немного, а пудра хорошая, вроде бы встречала её у нас в продаже.
    17.11.2017
    хорошая пудра. как нибудь надо купить
    17.11.2017
    Такие симпатичные эти пудры разного оттенка, всегда хочется выбрать себе Smile
    17.11.2017
    Возьму на заметку их пудру. Пользуюсь их помадами.
    17.11.2017
    спасибо за отзыв, давно думала о её покупке
    18.11.2017
    Отличная пудра.
    Как раз сейчас подыскиваю себе пудру. Запишу ее в свои "хотелки" на ближайшее время.
    19.11.2017
    Мне обычно не очень подходят пудры-мозайки Tired
    И "окисление" мне ой как хорошо известно, было минимум 3 пудры за последние годы, которые реально сразу были превосходными, а через пару часов - кожа заболевшего желтухой Ghost но хорошо, что данная пудра в этом русле не отметилась.
    25.12.2017
    300 раз смотрела мимо этой пудры, даже и подумать не могла, что она подойдёт для светлой кожи! )))) Я тоже бледная поганка , всегда в поиске самых светлых оттенков, на вид эта мозаика ну никак не ассоциировалась у меня с бледнолицыми! Недавно купила белую пудру (на деле - прозрачная) , но не очень ей довольна. Как прикончу её, обязательно возьму эту на пробу. Зеркальце в отдельной "полочке" меня кстати совершенно не смущает, я вообще не пользуюсь зеркалом от пудры)) использую своё, даже в сумке у меня всегда отдельно пудра, отдельно зеркальце - оно чуть больше, чем в стандартных пудрах, и двойное. А то, что спонжик лежит отдельно, мне даже больше нравится!
    25.12.2017
    Я тоже всегда мимо-мимо проходила. Спасибо девочке-консультанту, которая подсказала. Все-таки к мнению профессионалов надо прислушиваться. Wink
    26.02.2020
    Какая классная она, обязательно попробую. Спасибо!
    27.02.2020
    Но обрати внимание, что они, вроде, немного изменили дизайн. Футляр стал проще, полностью прозрачный.
    27.02.2020
    Сейчас кину в корзину на белорис.