Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июль, 2019 - 00:25

Приветствую всех!

Совсем недавно я рассказывала про испанское белое сухое вино Torre Tallada Blanco, а теперь пришла очередь рассказывать про красное полусладкое вино La Petite Chevalerie. Бутылка у вина сразу привлекает взгляд в магазине, так как она меньше остальным и более пузатая и как-то не вписывается в магазинную полку вина.

На обороте есть описание от производителя. Вокруг крышки название бренда. На крышке нарисован орёл.

Пробка довольно быстро и просто откупоривается.

Вино приятное и довольно легко пьётся, у него очень мягкий вкус, хотя оно немного терпкое, а крепость у него небольшая. Если подержать во рту, то оно совсем немного вяжет. При этом во рту остаётся приятное сладкое послевкусие. В составе не ощущается спирта или яркого алкогольного вкуса. Особенно мне понравилось пить вино охлаждённым, а для этого я убираю его в морозильник, чтобы оно успело как следует охладится. Хоть я обычно и предпочитаю белое вино, но тут красное вино явно превзошло мои ожидания и я скорее всего повторю его. Оно отлично сочетается с мясом, птицей, сыром и фруктами с овощами. От него пьянеешь после двух выпитых бокалов и опьянение наступает довольно быстро, поэтому учтите. Голова на следующий день не болит, похмелья нет, но тут смотря сколько его выпить, я более 2 бокалов выпить не могу. Так же вино довольно бюджетное и стоит в пределах 300р., что довольно неожиданно для такого качества, поэтому советую его попробовать.

Так же можете почитать про другие алкогольные напитки вот тут:

1. Вино белое сухое Torre Tallada Blanco.
  2. Игристом вине Amatista Moscato.
  3. Santo Stefano Vacanze Romane.
  4. Винный напиток Santo Stefano "Rose Amabile".
  5. Винный напиток Santo Stefano Matrimonio siciliano.
  6. Напиток винный газированный полусладкий VERSERI.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
26.07.2019
Пью грузинское красное сухое. Очень нравится.
Мне кажется, я его видела на полках. Буду знать, что можно покупать.