Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 06:19

Сейчас расскажу, как я начала заниматься аэробикой.

65 кг. Сейчас штаны лопнут...

В марте 2013 года мой нынешний муж сделал мне предложение и мы свадьбу решили сыграть в августе 2013 года. У меня было пол года и я решила привести себя в форму.

60 кг. Уже лучше...но все равно толстая

Мой начальный вес был 65,5 кг.

Первые 3 месяца я занималась пилатесом, мне ну очень очень очень нравилось и тело так привыкло ощущения просто незабываемые, но на вес пилатес никаким образом не повлиял...ничего не убавлялось, хотя я поменяла еще и питание ( отказалась от сладкого и хлеба). По окончанию занятий вес был 64 кг.

Жених сказал, что я страдаю ерундой ( что в принципе и я понимала уже сама), и мы уже вместе решили пойти в спортзал. От спортзала впечатления у меня нормальные, но это не то место куда охото идти...там постоянно играл металл...куча мужиков....и чувствуешь себя как то одиноко и неинтересно. Но спортзал дает эффект! 3 месяца я ходила по 2-3 раза в неделю и придерживалась программы, которую мне написал тренер + также он написал мне диету...где расписал кол-во жиров в граммах...кол-во углеводов и белков. При чем оказалось что жиров я потребляю аж в 3 раза больше чем надо...а белков в 2 раза меньше! Ходили мы 3 месяца и похудела я до 60 кг. Хотя желаемый мной вес был 57 кг.

Ну а после свадьбы мы полетели в Италию на 2 недели, где я и набрала злополучные 3 кг....т.к. ели мы спагетти да пиццы, мороженное жирное жирное.....это там самая распространенная еда!

В спорт зал мне больше не хотелось и я решила пойти на аэробику!

Мои ощущения:

1. Очень динамично проходят занятия. Я попала в группу где девочки уже занимаются 8-9 месяцев. И на первом занятии я думала вообще помру. Мы бегали, прыгали, приседали, качали пресс, отжимались, махали руками и ногами......Я вышла из зала вся красная и мокрая.

2. Энергетика замечательная, не то что в спорт зале. Весело.

3. После каждого занятия болят мышцы! Хожу уже 2 месяца.

4. Пресс начал появляться с 4го занятия. Тонус мышц чувствуется.

5. Через 40 минут занятия хочется от туда убежать(занятие идет 60 минут)...мне до сих пор тяжело.

Минус:

1. Этот вид занятий подходит только здоровым людям! Очень большая нагрузка на сердце. Почти все упражнения несут серьезную кардио нагрузку.

Вывод:

У нас отличная группа и хороший тренер, как не странно 60% группы молодые мамы =) Мне занятия очень нравятся. За 2 месяца я похудела на 1,5 кг. Сейчас мой вес 61,5 кг.

Всем здоровья и прекрасной фигуры!

Достоинства
  • Аэробика это эффективно
  • Весело
Недостатки
  • Не всем подходит
Yanochkalrрекомендует
31.10.2013
Очень позитивный отзыв! А я 2 года занимаюсь в тренажерном зале - металл, потные мужики, класс! Smile
31.10.2013
Вы вообще молодец! А мне спортзал не подошел, не хватило коллективного духа.