Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 10:30

2.500 за 10 занятий

Знакомство с системой Hot Iron у меня произошло благодаря изменению расписания групповых занятий в ближайшем к дому фитнес клубе. Да и подружки очень хвалили всю прошлую зиму hot iron, что реально помогает подтянуть тыл и убрать галифе...

сравнительный расход калорий, из оф. документа по HotIron

Общая информация:

Hot iron - силовая система тренировки на все группы мышц и пришла к нас из Германии, признана одной из лучших к жиросжиганию (нашла расчет, что тратится за одно занятие 13.2 ккал на 1 кг веса в среднем, в моем случае это от 860 до 1050 калорий). А Вы считайте сами.

Силовая тренировка HOT IRON способствует расщеплению жировой ткани и ее уничтожению. Благодаря этой тренировке ускоряется ежедневный основной обмен, включается своего рода подсос энергии - «жиросжигательный эффект после тренировки», повышается скорость жиросжигания в покое, длящаяся в течение многих часов (24-48 час), и в долгосрочной перспективе идет повышение скорости основного обмена.

Расход энергии - 13,2 ккал в час на 1 кг веса (это усредненные данные). Увеличение нагрузки приводит к увеличению сжигания калорий и, естественно, к более быстрому похудению.

Занимаясь по этой системе, невозможно стать качком, потому что с большим весом, необходимым для активного роста мышц эту тренировку просто не потянуть - темп высокий. А с малым весом (на первых занятиях рекомендуют блины не более 1.25 кг брать) и большим числом повторов, Вы подтянете фигуру и укрепите мышечный корсет. Тело станет несколько рельефнее.

Если хотите увидеть результат без долгих слов - листайте в конец отзыва.

сравнительный расход калорий, из оф. документа по HotIron

План тренировок придумывает не сам тренер, а ему "присылают" каждые 3 месяца научно обоснованный и красиволаминированый журнал. Смена плана тренировок исключает адаптацию мышц и снижение эффекта, так же смена темпа выполнения упражнения не дает заскучать. А еще тренер должен вначале пройти обучение и получить сертификат по данной системе тренировок!

Большую часть времени я посещаю Hot Iron 2, просто потому что чувствую - тело работает. Мне никто не мешает, ходить на 1 уровень с заниматься с большим весом. Но упражнения проще, повторов меньше и практически нет болевых ощущений в следующие 2 дня... Да, это индивидуально, не агитирую. Призываю слушать тело и следить за самочувствием.

Hot Iron Advanced - "вишенка" в трехмесячном плане. Из трех месяцев на которые рассчитан план, самым скучным является второй: первый месяц привыкаем к "новым" связкам и музыке, второй месяц все известно - увеличиваем вес. На третий месяц наступает Hot Iron Advanced - больше повторов, сложнее упражнения (например, не просто мёртвая тяга, а в стойке "сумо", и выпады (ланчи) на одной ноге - вторая на степ платформе или на весу). Усложнение затрагивает все части тренировки. Чувствуется и дрожь мышц, и легкое головокружение (пропустите пару счетов - сделайте медленный глубокий вдох). Зато на следующий день - приятная мышечная боль будет наградой.

Итак, занятия проводятся с дополнительным инвентарем: стэп платформой, ковриком, дополнительным весом на ваш выбор, мини-штанги, гантели 1-3кг на ваш выбор.

Оборудование
Занятие всё равно можно условно разбить на следующие этапы: разминка, приседания с утяжелением- выпады, проработка бицепсов, потом на стэпе отжимания/ жим/ лежа на животе поднимаем ноги, скручивания и пресс+растяжка в конце. Группа мышц прорабатывается пока звучит 1 мелодия, задающая темп.(Те 7 месяцев , что я посещаю эти занятия структура выглядит так).

Эффективность лично для меня: -1.5 кг за первые 5 занятий, за второй месяц теряла 1 кг в неделю. Итого, на данный момент с 1.10.14 утеряно 5 кг.

-4 см с талии и так же -4 см с бедер. Еще летом все выглядело так при весе 72 кг.

конец июля 2014

Середина октября 2014, вес около 69
На данный момент выгляжу так, вес 65.
На сегодня, 27.11.14

Любопытства ради "замеряла" сколько теряю за занятие - это около 0.7 кг, так что имейте ввиду - интенсивность высокая. Во время занятия воду пью очень редко, так как ответная реакция организма - потоки пота, что меня несколько отвлекает от занятия. Предпочитаю за час до занятия 0.5 л воды и минут через 10 после занятия столько же.

Рекомендации по еде и воде до - во время - после тренировки;

1. Перед тренировкой, включающей приседания высокой интенсивности, целесообразно поесть за 3–4 часа. 2. Для оптимальной гидратации при нормальной температуре и влажности воздуха необходимо, в последние четыре часа до занятия выпить 5–7 мл жидкости (воды или напитков) на кг массы тела. 3.В течение всего занятия необходимо пить, не дожидаясь появления чувства жажды, 100–200 мл прохладной жидкости через 15–20 минут работы (Уильямс, 1997; Джексон и др., 2003). 4.После тренировки. Для возмещения потерь жидкости необходимо выпивать 1,2–1,5 л на каждый «потерянный» килограмм массы тела

Мне еще есть над чем работать, но считаю, что результат достойный, особенно учитывая, что строгих ограничений в еде не придерживаюсь.

В неделю у меня получается 2-3 занятия. После них приятная усталость.

За 3 недели с момента написания отзыва вместе с 2 кг ушло по 1 см с талии и бедер. Итого к новому году вес составил 63 кг.

Результат в цифрах:

В общей сумме за 5 месяцев объем бедер со 105 стал 98, объем талии с 78->68. В весе ушло 8.5 кг, и это в допущениях в виде блинчиков, шоколада, мороженого Wink калорийность дневного рациона колеблется в рамках 1.5-2.5 тысячи калорий же в день.

Ах да, у меня ребенок на ГВ и оно не пострадало.

62 кг, талия 68, ОБ-99. 06.03.2015

Рекомендую однозначно!

О домашних средствах борьбы с целлюлитом и растяжками тут.

Сбросить 4 кг в течение месяца при занятиях hot iron, и питании на 1500-2300 как помогла питьевая диета. Ещё практиковала Разгрузочный день на имбирном чае, очень выручил, когда только начинала заниматься - по утрам при общей разбитости. Может потому иммунитет не подводил, хотя и витамины принимаю.

Когда у ребенка изменился режим, я стала заниматься дома по протоколу Табата. Или просто делать комплекс упражнений с гантелями от Torneo.

14.05.2015, вес 60.5. занималась 7 месяцев

Средства от целлюлита:TianDe с маслом Чили, Eveline брилиантовая сыворотка, от Organic_shop Имбирный скраб, масло ГаленоФарм, антицеллюлитные леггинсы Scala.

И теперь июль 2014

конец июля 2014
и июль 2015

Последние результаты достигнуты не без помощи Правильного питания, вес 59-60 кг.

Конец августа 2015

25.08.15, вес 59

Первая половина марта 2016

Hot iron 11.03.2016

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Интенсивный тренинг
  • Не скучно
  • Нет перекачивания, но есть скульптурность
Недостатки
  • Есть противопоказания
ArLetyрекомендует
18.06.2015
Скажите сколько после родов прошло,когда вы пошли на Hot-iron??
18.06.2015
После родов прошел год, когда я начала ходить регулярно. Пробовала через 7 месяцев посещать, но в районе таза чувствовала резкую боль при упражнении "боковая планка", но это уже индивидуально.
06.08.2015
У нас в Украине такое направление называется "body pump". Сама такое люблю, занималась года 2, вес не потеряла, но попу и ноги накачала) я брала вес на приседания и выпады до 15 кг, а руки/плечи до 7.
А с маленьким весом по 1 кг нам тренер даже не разрешает работать)) и новичкам тоже)
06.08.2015
Я с таким же весом занимаюсь:) тренер косится на всех, кто берет меньше 2.5 блины.
Мышцы на ногах стали заметнее, муж говорит, что на спине тоже сильнее прорисовка.
10.08.2015
Вы очень заметно подтянулись!
10.08.2015
Shy спасибо!
02.10.2015
Вы просто молодец! Приятные изменения фигуры) тоже хочу попробовать это занятие!
02.10.2015
Спасибо Shy я сама довольна до безобразия)) надеюсь и Вам понравится!
Классный результат. Exclamation Mark
04.06.2016
АсяПростоАся, спасибо Shy
Так тело подтянулось, класс, животик так вообще, как у 18-летней девочки! Love
19.12.2016
Бат@рейка, осталось после рождения второго не забить и восстановлением фигуры заняться Smile

Спасибо Shy