Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 10:40

Отзыв посвящаю фитнес джампингу. Однажды я, листав новостную ленту , увидела фотографии и ссылку на группу в контакте на этот фитнес- меня заинтересовал. Я как человек вечно худеющий разными способами, но так и не похудевшая до нужного , сразу записалась на занятие . Сразу скажу я никогда не ходила на фитнес и не хотела, а тут очень заинтересовало. На первое занятие я пришла очень неуверенной походкой, стесняясь и боясь . Тренировка была часовая сопровождалась музыкой , за пробное занятие я отдала 280 рублей, так занятие 400 р Сначала мы встали на батуты, провели разминку легкую (руки , ноги, плечи, голова в общем как на физкультуре) далее нужно было прыгать на батуте , одновременно махать руками, потом ногами и так далее. Потом начинается вообще кошмар нужно прыгать очень очень быстро, а главное в батут а не в воздух и все это интервально , то есть быстро-медленно . Далее последние минут 20 мы делали пресс, и растяжку. Сначала первые 30 минут я хотела оттуда сбежать , но потом подумала что мой жир так от меня не сбежит и осталась . Для меня первые 30 минут самые тяжелые ,дальше легче. Что я могу сказать : в конце тренировки я с красным лицом, потным телом, трясущимися ногами еле вышла оттуда , НО все же пошла и оформила абонемент. Пока что я сходила только два раза. После первого раза у меня болели руки , после второго и до ног дошло дело. Однозначно ходить я буду не смотря на интенсивность тренировки. Кстати, после второй тренировки я скинула 1 кг, при этом не меняя рацион , но выпивая 2 литра воды в день. Меня это обрадовало , теперь моя цель с 73 на 60 кг. Кстати еще один плюс для себя я нашла : я как бухгалтер страдаю остеохондрозом от сидячей работы, так вот после каждой тренировки мы делаем растяжку и мой кости так хрустят как я никогда не слышала . В общем продолжение следует, напишу дальше о своих результатах.

Достоинства
  • Весело
  • Проработка мышц
  • Развитие координации и выносливости
  • Сжигает много калорий
  • Снятие стресса
  • Эффективное сжигание калорий
Недостатки
  • Немного кружится голова
Юлия Евгеньевна Срекомендует
07.02.2022
а сколько Вам лет? отзывов совсем мало... посмотрела видео, круто-круто, но смущает один нюанс: с возрастом и после 3х родов, стал слабее мочевой, как-то решила попрыгать со скакалкой (слава Богу, что дома) и обмочилась, была в шоке, врач сказала, что это бывает... вес сейчас 71, был 60. Тоже бы поскакала и укрепила бы ноги и спину с прессом. А то беговая дорожка удовольствие дорогое и может надоесть и места занимает много. Но вот этот момент пугает. А тренеры тоже все после 3х-дневных курсов...некого спросить, кроме женщин 45+
мне 32 года , по поводу мочевого ничего сказать не могу не сталкивалась, но тренер предупреждает что может быть и такое. ну при мне не было такого. хотя я и сходила только 3 раза.
07.02.2022
спасибо! Поспрошаю тренеров. А по видосам очч понравилось, круть несусветная
22.06.2022
Ничего не скажу про мочевой, но вот про скакалку: я тоже дома одно время пробовала каждый день прыгать на скакалке, было физически очень сложно и я быстро это забросила. Пошла на батуты весной в марте (потащила бывшая коллега попробовать). И я скажу так: на батуте прыгаешь по-другому, наверное потому, что на скакалке прыгаешь вверх и очень ноги устают, т.к. пол твердый (не знаю, как объяснить, короче тяжело очень). На батуте толкаешься вниз, он мягкий, пружинит, и совсем другие ощущения. За пару занятий удалось правильную технику освоить, и вот уже спустя 4 месяца это не кажется сложным, тренировка очень интенсивная, но я не устаю так, как уставала, когда прыгала на скакалке 10 минут. Наверное, напрягаются и тренируются другие группы мышц, и это совсем не то, что прыгать на скакалке.
Эффект очень крутой - не меняя питания и при не самом здоровом образе жизни вижу медленные, по очень приятные изменения в теле.
15.05.2022
Здравствуйте. Как Ваши дела? Как тренировки? Какие результаты?
здравствуйте, давно не заходила на сайт не было времени. тренировки я забросила уже давно , так как стал часто болеть низ живота . На приеме у врача мне было категорически запрещено заниматься подобным видом фитнеса так как работа у меня сидячая я целый день сижу, а вечером начинаю скакать. Сказали нельзя так нагружать позвоночник, хотя везде читаю что нет нагрузки на него.
ах и да кстати, очень сильная нагрузка для людей со слабыми сосудами. после очередной тренировки однажды пошла носом кровь чего у меня не было никогда в жизни , потом пришлось заниматься более спокойно , но это уже не интересно