Опубликовано 14 Август, 2019 - 23:09

4000 руб

В последнее время активно набирает обороты такой вид фитнеса как джампинг фитнес, то есть фитнес на батутах.
И вот мне посчастливилось узнать об этом направлении, я очень люблю заниматься фитнесом и не знаю ни одного человека, который не любил бы батуты! Разве что если только он не пробовал на них прыгать Smile А тут два в одном, и польза, и развлечение! В общем, недолго думая, я приобрела батут фирмы Мебельторг "SKYJUMPING GKL 50 inch". Это был мой второй батут, самый первый батут Trampoline Actico 101 см не прижился, пришлось вернуть его обратно в магазин.
И вот мой красавчик:

Я ждала огромную коробку, но она оказалась гораздо меньше, потому что батут разборный в целях удобной транспортировки. И он не складной, а именно разборный, вы не сможете собрать и разобрать его на раз-два и убрать куда-нибудь.

Скажу сразу, сборка доставила немало хлопот, пришлось применить очень много физической силы. И прежде чем натягивать полотно, нам следовало бы почитать инструкцию хотя бы по этому пункту. Потому что мы начали натягивать его по кругу, а надо сначала натянуть противоположные углы, а потом стороны. Но в итоге все срослось:)
Батут имеет жгуты вместо пружин, это самый большой его плюс, потому что ни один пружинный батут не даст столь мягкого приземления. И ко всему прочему, жгуты бесшумны.

Есть цельные жгуты, но в моем батуте для каждой петли идёт отдельный жгутик, скреплённый на конце пластиковым шариком-бусиной.

Всего к полотну крепится 42 жгута, по 7 с каждой из 6 сторон.

Батут имеет ручку с тремя уровнями регулировки. В самом нижнем положении высота ручки от основания батута составляет 68 см, в самом верхнем - 84 см. Для взрослого низковато, ребенку самое то.

На ручке имеется мягкое резиновое покрытие против скольжения рук и для более приятного соприкосновения с ее поверхностью.

Но я уже приноровилась большую часть упражнений делать без использования ручки.
Высота ножек 26 см. Даже если бы они были меньше, то батут все равно не достал бы до пола.

На каждой ножке резиновый наконечник, чтобы не портить напольное покрытие и чтобы не беспокоить соседей снизу.

Материал прыгательной поверхности самый распространенный - это ПВХ, по краям обшит зелёной лентой.
Логотип и адрес сайта на полотне ни к чему, немного липнет к босым ногам и уже начал немного стираться. Но это реклама, никуда от нее не деться Smile

Допустимая нагрузка заявлена в 100 кг, что немало.
Батут - это верный помощник для похудения: у меня медленно но верно уходят объемы, -3 см в талии за месяц.
Ещё улучшилось состояние кожи, она стала более упругой.
Полноценно по часу я занимаюсь на нем через день, в остальное время часто встаю на него и просто прыгаю, что приносит мне радость и очень поднимает настроение Smile

Достоинства
  • Бесшумные жгуты вместо пружин
  • Мягкие прыжки
Недостатки
  • В местах крепления при интенсивных прыжках может скрипеть
Mrs.4eрекомендует