Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 14:12

Батат нам доставил курьер вот в такой огромной коробке.

В коробке батут был в разобранном виде. Все детали были упакованы в полиэтиленовые защитные пакеты. Собрать батут оказалось очень легко. Потребовалось просто прикрутить ножки к основанию. Я отлично справилась сама. Ни мужа звать не пришлось, ни дополнительный инструмент использовать. На мой взгляд, простота сборки/разборки снаряда - это огромный плюс.

Так батут выглядит, если смотреть на него сверху.

А так, если поставить его на бок и посмотреть дно. Сделан батут вроде бы добротно. Но все равно каждый раз перед использованием, я проверяю, не отогнулась ли пружина. не стерся ли материал крепления. Я считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть и получить травму.

В инструкции написано, что батут выдерживает вес до 100 кг. Только не понятно, это вес в динамике или в статике. Наш 91 кг папа не рискует на него вставать. Боится, что материал или пружины не выдержат. Ну не внушает он нашему богатырю доверие.

Огромный недостаток батута в том. что он не складывается. приходится хранить его поставив на бок и прислонив куда-нибудь. Мы ставим снаряд в гардеробную. Места, конечно, занимает не так чтобы сильно много. Но иногда мешает. А еще я частенько больно ударяюсь о его ножки и нецензурно выражаюсь.

Вот так храним

Получается, что использую я батут в нашей семье практически одна. Я на нем танцую. Включаю бодрую музыку типа латины и танцую. Очень весело получается. И для ног/ягодиц полезно.

А еще я укачиваю на батуте 2-х месячного ребенка. Встаю с малышом на батут и начинаю тихонько пружинить. Иногда под музыку, иногда под новости или кино. Малыша приятно убаюкивает и он засыпает.

Пробовала танцевать с ребенком. Но он пока еще слабо держит головку, поэтому не слишком удобно ни ему, ни мне. Думаю, совместные танцы на батуте у нас с сынулей еще впереди.

Кстати, еще одним отличным приобретением для облегчения жизни с малышом (грудничком) считаю фитбол http://irecommend.ru/content/fitbol-torneo-kak-ya-....

А вот здесь мы занимаемся йогой вместе с дитем http://irecommend.ru/content/udobnyi-byudzhetnyi-k....

Достоинства
  • Помогает восстановить/подджержать тело в тонусе
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Не складывается
Sakrilрекомендует
Интересно, а как Ваши соседи среагировали на покупку батута?Smile))
08.02.2016
А чего соседям то? На нем хоть ночью прыгай, шума никакого!