Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 20:07

На ДР ребенку хотелось подарить что-то эдакое - и чтобы интересное, и полезное и вообще

Наткнулась на батут! Брала на мегамаркете - там как раз скидки, бонусы, кэшбеки, в общем, надо брать Laughing out loud

Батут большой - 122см в диаметре. Выдерживает вес до 120 кг.

Так что и взрослый, ну то бишь я, могу тоже прыгать.

Приходит все в коробке в разобранном виде.

Отдельно ножки, отдельно рама, сложенный сам батут и резинки

Сборка довольно простая, во всяком случае в начале. С начала собираем круг - основу, потом цепляем ножки.

На ножках. кстати, резинки

Потом начинается самое веселое - натянуть батут с помощью резинок на раму... Тут нужна сила и время %)

В принципе, если сам батут правильно разместить и натягивать по инструкции, то нормально. Но я немного косякнула, так что чтоб не разбирать все, пришлось мужа привлекать.

В общем, спустя час, наверное, батут был собран

Ребенок тут же его опробовал и остался доволен Smile

Ну и я от него не отстала. Прыгать здорово!

Правда, с непривычки болят ноги (голени) спина и пульс зашкаливает Laughing out loud
Но в целом, для фитнееса и занятий - шикарная вещь!

Через пару дней решила поставить ручку, которая была в комплекте.

Но что-то пошло не так. То ли руки кривые, то ли конструкция, но толком эту штуку закрепить не удалось. Люфтила, шаталась и вообще мешала. Так что убрала в итоге

Места эта бандура, конечно, занимает на пол комнаты. Но можно поставить "на попа", жаль ножки не подгибаются

В использовании он у нас уже месяца два. С начала прыгали каждый день, потом, конечно, пореже.

Прыгать можно достаточно высоко. И в быстром темпе, и в медленном.

Я еще хотела всякие фитнес уроки для него глянуть, но видимо уже после НГ )

С детем несколько игр придумали на нем. Плюс можно как стол использовать, в настолки на нем играем.

Из минусов

Резиновые насадки пачкают линолиум Sad Я стала бумажки подкладывать, чтоб не пачкали.

Ну и у сына после первого дня активного прыгания потом спина болела несколько дней (когда прыгал).

Поэтому, по началу без фанатизма.

В общем, подарок удался Smile

Плюсы

- большой размер

- выдерживает взрослого

- можно разные упражения делать

- быстрая сборка

Минусы

- пачкает ножками пол

- аккуратно прыгать детям, можно спину повредить

- занимает много места

- для сборки нужна сила и время (на разбоку, видимо, тоже)

Выводы: самое главное - ребенку нравится, прыгает регулярно. Играет на нем в динозавров и машинки. Места, конечно, много занимает, но можно поставить вертикально и куда-нибудь в угол задвинуть.

Delthiрекомендует
Хотела бы я батут, но его в нашу с мамой комнату никак не вместить...
Отличная игрушка для всей семьи 👍
11.12.2023
Классный подарок для ребенка! Без сетки он не вылетает из него?
12.12.2023
Не вылетает. Пару раз "пытался", но удержался)
Почём такое чудо?
12.12.2023
Я брала с промиками, кэшбеком и что там еще было на сбере, около 2к обошелся. А так 4к
Ух, счастья полные штаны от батута)
Суперская штука))
11.12.2023
Зная вашу активность, ожидала увидеть фото с вами в прыжке))
меня фоткать некому Sad
Классный и полезный
15.12.2023
Крутой
18.12.2023
Неплохая вещь, можно купить сыну на новый год. Правда он не уместится скорее всего у него в комнате
18.12.2023
Жаль, мне поставить некуда
09.01.2024
Всем спасибо за внимание к моему отзыву