Опубликовано 25 Май, 2024 - 13:34

Недавно прочитал «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, и могу сказать, что эта книга полностью изменила мой взгляд на деньги и инвестиции. Автор рассказывает о двух разных подходах к финансам, сравнивая советы своего "бедного" папы (родного отца) и "богатого" папы (отца друга). Этот контраст делает книгу невероятно увлекательной и полезной.
Одной из самых ценных частей для меня была глава, где Кийосаки объясняет разницу между активами и пассивами. Это так просто и очевидно, но почему-то многие из нас этого не понимают. Теперь я точно знаю, на что стоит тратить деньги, а от чего лучше держаться подальше.
Что особенно понравилось, так это практические советы по инвестициям и управлению финансами. Все изложено настолько понятно, что даже без финансового образования можно сразу начать применять его советы. Я уже начал пересматривать свои расходы и инвестировать в активы, как советует Кийосаки, и вижу реальные изменения.
Эта книга не только мотивирует, но и дает четкое руководство к действию. Если хотите взять под контроль свои финансы и научиться грамотно обращаться с деньгами, обязательно прочитайте «Богатый папа, бедный папа». Она действительно может изменить вашу жизнь, как изменила мою.

Артур Белоусоврекомендует
У меня то же самое произошло) Тоже полностью взгляд на деньги перевернулся. Это даже порой мешает, потому что сложно теперь просто работать за деньги Big smile Только пассивный доход, только хардкор))