Опубликовано 7 Май, 2021 - 00:04

После посещения пещер решили заехать куда-нибудь перекусить и просто забили в навигаторе, где поесть Так и попали в Трактир на Пятницкой, по адресу ул. Советская 24. Как выяснилось позже, здесь не только трактир, но и отель, в котором можно остановиться.

Рядом есть удобная парковка, машин было не мало, но всем нашлось местечко и спокойно оставили машину.

На втором этаже находится банкетный зал, мы по ошибки вначале поднялись именно туда, но потом поняли, что сам ресторанчик располагается именно на первом этаже. Народу было не так много, выбрали удобный столик у окна на четверых. Атмосфера достаточно уютная, зал оформлен простенько, видно что ремонт был сделан не так давно. Для меня главное, что все чисто и аккуратно.

Официантка практически сразу принесла меню, оно же является подложкой под тарелки. Ассортимент достаточно разнообразный, есть как русская, так и европейская кухню, больше удивили роллы в меню, но мы решили их не заказывать, а выбрали то, что готовилось быстрее или было рекомендовано, так как особо засиживаться долго мы не хотели, в планах был осмотр самого города Наровчат.

Сейчас покажу и расскажу о том, что заказа именно я, так как время было обеденное, то из супов я выбрала борщ. Сам вкус показался слегка перечесноченным, но при этом все равно было очень приятно им разогреть желудок, сметана вносила приятную молочную нотку, на соль и количество мяса все было в идеальном балансе, правда местами говядина казалось жестковатой.

Я редко заказываю пельмени в ресторанах, но тут заинтриговали слова официантки, которая сказала, что они ручной лепки, и они сами их изготавливают. Можно взять вариант с бульоном или без, я решила без и дополнительно попросила сметанку.

На вкус они были вкусные, но совершенно обычные, если бы не слова официантки, то я бы была уверена, что они покупные. К минусу это относить не буду, так как экспертом в пельменном мастерстве себя не считаю, возможно, что они и были ручной лепки. Съела я их с удовольствием.

На легкую закуску решила взять овощной салатик, изначально заказала греческий салат, но оказалось, что его не в наличие и пришлось ограничиться просто помидорами и огурцами. Заправка была на выбор, я остановилась на масле.

В меню десерты я не успела рассмотреть, официантка сказала, что корзинки только сегодня сделаны и мы все выбрали именно их. Корзинка представляла собой песочную основу наполненную достаточно плотным кремом, на дне располагался джем небольшой прослойкой.

Очень нежная и приятная на вкус, на фото видно, какие плотные пики. Понравилось, что сам крем не жирный и не приторный, отлично подошел с чаем. Единственно, что есть его не очень удобно, из-за крошек и песочной основы, но тут уж так будет с любым пирожным подобного типа.

Из напитков, на всех взяли чайник чая, он оказался не маленьким и его хватило на четыре кружки, потом попросили подлить туда кипяточка. Понравилось, что заварка внутри была не пакетированной, а именно листовой. Предлагали на выбор несколько вариантов заварки, я остановилась на классическом черном без примесей.

А теперь самое интересное, мы пообедали вчетвером. Наелись достаточно плотно и попросили счет, чек оказался всего лишь на 800р. Наверное, я уже настолько привыкла к московским ценам, и к тому, что у нас одно кофе с пирожным оказалось бы за такую стоимость, что тут была несказанно удивленна, что можно вчетвером пообедать за 800р. Приятная нежданность.

Еще очень хотела похвалить официантку, не смотря на то, что подошло со временем достаточно много гостей, а она была одна на всем зале - справлялась на отлично и успевала каждому уделить внимание, посоветовать и помочь определиться с блюдами. Да и просто как-то по разговору, создавала атмосферу семейного кафе, была внимательной, вежливой и гостеприимной.

После обеда, мы пошли прогуляться по самому городу и оказалось, что кафе находилось именно в центральной части, так что от него было легко добраться пешком до всех значимых мест и посетить еще несколько музеев города.

В других ресторанах города Наровчат не была, а трактир на Пятницкой крайне рекомендую, что бы сытно и не дорого перекусить и восстановить силы, да еще и с таким приятным обслуживанием.

pavlovaradaрекомендует