Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 21:14

Начнём отзыв с истории, которая привела меня к приобретению этого продукта.

Вопрос потовыделения никогда для меня не стоял остро, разве что в школьные годы, в самом расцвете переходного возраста. Этот момент мы успешно преодолели. Мои подмышечные дела стали меня волновать вновь, когда я устроилась на работу в магазин косметики с длинным рабочим днём (11 часов). Не могу сказать, что я потею сильно, дело наверно в его концентрации (я пью довольно таки мало воды), проблема была в том, что надев чистую (но не новую майку), в первые часы всё хорошо, но к концу смены от меня несло потом так, словно не мылась ооочень долгое время. Новые майки приходили в такое состояние спустя 6-7 носок. Конечно, это негативно влияло на мою уверенность как на работе, так и в обычной жизни. И вот произошёл переломный момент. В интернете я наткнулась на чудесный лайфхак - приклеить к изнаночной стороне майки тонкие, ежедневные прокладки. Затестила дома - вроде ок, вердикт - идём так на работу! В то утро всё происходило как обычно - пара остановок на транспорте, немного пешком до торгового центра, по дороге к магазину поздороваться со всеми коллегами, кого встречу на пути. Чувствовала себя прекрасно, дай думаю, проверю, как там прокладки поживают. Смотрю - нету. Ничего. Там. Нету. Смотрю под вторую - тоже самое. Понять, на каком этапе они предательски отвалились, я так и не смогла. Отгоняя от себя мысли о возможном количестве свидетелей моего фиаско, пошла искать в Интернете более эффективные и менее позорные средства.

Я давно слышала о средстве Dry Dry, но в Латвии, его оказывается не так легко найти. Пошла в ближайшую аптеку, спрашиваю аналог, предлагают Maxim. Два вида - обычный и для чувствительной кожи (насколько я понимаю, разница только в количестве алюминия - 15% и 10.8%). Думаю, я новичок в этом деле, возьму ка для чувствительной кожи. Цена около 16 евро ( 1130 рублей). Немного информации о продукте на русском тут. Забегая вперед, хочу сказать - да, цена для дезодоранта высокая, но учитывая его эффективность и экономный расход, я считаю её на 100% оправданной.

Объём - 29.60 мл. За год использования у меня осталось примено 1/3 продукта. Средство, я считаю, более чем экономичное.

Активный компонет - хлорид алюминия
У дезодорант очень простой состав, без красителей и отдушки

После первого примения я заметила небольшие положительные изменения, но мне было мало. Выждала два дня - и по новой. И тогда я поняла - это вещь. Пота нет никакого, абсолютно сухо. Никакого дискомфорта, просто сухие подмышки 24/7. Зимой или летом, неважно. Эффекта от версии для чувствительной кожи мне хватает выше крыши. Изначально я думала использовать этот дезодорант по особым случаям, но в итоге подсела на него конкретно, каюсь.)) Средство начинает вымываться примерно после двух недель - потоотделение возвращается постепенно, обычно я ещё неделю могу потерпеть, даю коже пропотеть и вножь мажусь им (вопрос безопасности и здоровья меня лично не сильно заботит, производитель утверждает, что пот найдет свой выход в любом случае, я особо в это не верю, поэтому даю железам немного пофункционировать нормально). За год регулярного использования мое состояние здоровья никак не изменилось, однако кожа под подмышками стала немного суше.

Сам дезодорант без цвета и запаха, в виде ролика, довольно таки водный, но впитывается долго. Уже где то я читала, что ролик работает плохо - меня это не обошло сторой, он как бы заедает, плохо прокручивается, продукт распределяется неравномерно, но за его результат я ему прощаю всё.))

Бесполезный ролик.

Дезодорант не пачкает и не портит одежду.

Способ применения простой - перед сном нанести на чистую, сухую кожу. Почему ночью? Вроде как наша температура тела ниже, потовые железы находятся в состоянии покоя, средство лучше впитывается. Этот пункт я не нарушала никогда, строго перед сном.

Производитель не рекомендует наносить дезодорант на поврежденную кожу. Да! Абсолютно согласна, после бритья я рекомендую подождать хотя бы один день, на себе я испытала зуд, раздражение и красные пятна, приятного мало.

Производитель против совмещения этого продукта с другими дезодорантами. Если честно, на этот пункт я наткнулась только в процессе написания этого отзыва и весьма удивилась, так как я постоянно использовала какой нибудь другой дезодорант исключительно для запаха. Раздражения, как я уже упомянула, получала только в случае нанесения на свеже-побритую кожу.

Если коротко, да, я его рекомендую. Единственный минус, который я могу выделить это возможные побочные эффекты, вплоть до серьёзных болезней. Каждый должен решить для себя сам, стоит ли идти на такой риск ради сухих подмышек.

Спасибо за внимание, я надеюсь вы нашли мой отзыв полезным! Smile

Достоинства
  • Без запаха и красителей
  • БЕЗ следов на одежде
  • Дает длительный эффект
  • Очень экономичный в использовании
  • Полностью предотвращает потовыделение
Недостатки
  • * высокая цена
  • Возможно раздражение кожи
  • Возможны негативные последствия для здоровья
Kat.Copperрекомендует