Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 11:39

Закончилось лето, а это значит закончилась жара ( во всяком случае там, где живу я).

В данном отзыве речь пойдет не о совсем обычном антиперсперанте, которым я спасалась летом от сильного потоотделения.

Антиперспирант Maxim 10.8% для чувствительной кожи

? Где купить: ИМ charmdis

? Объем: 29.5 мл.

? Информация о товаре:

Антиперспирант Maxim для чувствительной кожи - уникальный роликовый антиперспирант на водной основе. Он не содержит спирта и имеет в своем составе меньшее содержание солей хлорида алюминия. Специально разработан для нежной и чувствительной кожи.
Антиперспирант Maxim 10.8% устраняет повышенное потоотделении, не блокируя работу потовых желез. Эффект сухости заключается в сужении пор кожи. Это достигается взаимодействием хлорида алюминия и кожного белка. Далее идет перераспределение испарений пота в те места, где оно является обычным при нормальной работе организма. Также излишняя влага может выводиться при помощи почек.

? Срок годности: 2 года

? Состав:

Надо сказать на сайте продавца состав не указан вообще никакой, о нем можно было только догадываться или искать в интернете перед заказом.

На самой упаковке состав был заклеен русскоязычной наклейкой, специально это сделано или нет - останется загадкой. Отклеив этикетку я обнаружила активные и неактивные компоненты антиперсперанта.

Активные компоненты:

aluminum chloride 10.8%

Неактивные компоненты:

aminomethyl propanol, polyquaternium-37, water

Ну и составчик за такую-то цену, не правда ли? Товар изготовлен в США, может отсюда цена такая заоблачная. Ну да ладно, главное, чтобы помогал.

? Упаковка

Товар был упакован в кантонную коробочку на которой была написана вся необходимая информация. Также была, как я говорила выше, приклеена информация и на русском языке.

Внутри коробке располагался сам антиперсперант.

В целом флакон со средством стандартный. Под откручивающейся крышкой располагается колесико, через которое поступает антиперсперант на кожу.

Тут можно отметить то, что колесико двигается плохо, чтобы его прокрутить нужно вдавливать флакон в кожу, что делать не совсем приятно. Но, средство немного выливается в отверстие между шариком и флаконом, таким образом товаром пользоваться можно, но с шариком, мне кажется, какой-то брак.

Флакон средней длины и формы, хотя немного больше, чем обычные шариковые дезодоратны. Держать продукт в руке удобно.

Также антиперсперант удобно наносить на любые зоны, на которые требуется.

? Консистенция, цвет, аромат

Консистенция у данного товара похожа на воду, но немного жирновата. Совсем немного, это даже не замечаешь в процессе применения, жирноту можно обнаружить только нанося средство на подушечки пальцев и растирая его между пальцами.

А так, антиперсперант наносится как водичка, даже расползается по коже руки, как вода.

Цвет полностью прозрачный, после высыхания на коже не остается совершенно никакой пленки, полностью впитывается, так что данный товар не окрашивает одежду.

? Применение

Способ применения указан на упаковке:

Нанести небольшое количество антиперсперанта только на ночь на абсолютно сухую кожу. Максим не смоется утренним душем. Дать высохнуть или втереть в кожу ладонью, чтобы избежать раздражения. Не наносить на свеже побритую или поцарапанную кожу.

Также в коробочку была дополнительно вложена большая инструкиция по применению и некоторое разъяснение по товару:

Для начала я пробовала антиперсерант на запястье, чтобы исключить аллергию. Потому что лучше уж у меня покраснеет и будет чесаться рука, а не подмышка, этого я бы не смогла перетерпеть. После того, как я исключила аллергию, пользовалась товаром по инструкции.

Вечером, после душа, когда я уже полностью обсохла - наношу небольшое количество антиперсперанта на кожу подмышками. Даю высохнуть. Для этого ничего не делаю особенного, не растираю ничего ладонью или чем-то еще. Просто жду когда высохнет, сама делаю в это время свои вечерние дела. То есть не держу руки поднятыми или что-то в этом духе. В обычном ритме жизни антиперсперант прекрасно высыхает. Но не сразу.

На утро не нужно использовать никакие средства, кожа подмышек сухая и остается таковой в течение дня. Если я и наблюдала некую влажность, она была настолько незначительной, что даже не задевала одежду.

Также нет запаха пота, хотя я не страдаю той болезнью, когда пот очень сильно пахнет, да и моюсь каждый день.

Важно, что данный продукт не смывается утренним душем.

Но есть один момент, который меня смущает. Если подмышками пота нет, тогда где он? Это же естественная реакция организма на жару, и не быть его просто не может.

Оказалось:

...идет перераспределение испарений пота в те места, где оно является обычным при нормальной работе организма. Также излишняя влага может выводиться при помощи почек.

Ну, не знаю. А где обычные места для испарения пота? Всегда думала, что это подмышки.

В общем пока я перестала пользоваться данным продуктом, да и жары сейчас нет, а потоотделение у меня не такое уж и сильное, чтобы пользоваться этим товаров в нежаркое время. Поэтому я отдала этот антиперсперант мужу, он использует его на ноги. Применение точно такое же, как и на подмышки. Только эффект такой: не пахнут ноги, и соответственно носки.

В общем, для меня это средство немного неоднозначное. С одной стороны он действительно работает, а с другой - не вредит ли это организму?

Polinkinaрекомендует
03.09.2017
Странное какое-то средство. Хотя эффект хороший,но сомнения какие-то в его пользе для организма
И дороговато...
03.09.2017
Сильный антиперспирант, я вот тоже не уверена что пользовалась бы таким
надо протестировать
03.09.2017
Не пробовала, было интересно прочитать Smile
а я бы попробовала! меня так в жару Одабан и Драй-драй спасают Smile
03.09.2017
А я побаиваюсь таких антиперспирантов, и пользуюсь натуральными дезодорантами)))
03.09.2017
У меня и не антиперспиранты (обычные дезодоранты) не смываются душем/ванной. Например, Oldspice (покупаю с изображением орлов, у него аромат кокоса) защищает меня от запаха минимум на 72 часа. Спреи часов на 48.
03.09.2017
Средство не очень и с шариком проблема, и цена совсем не заманчивая...
03.09.2017

Антиперспиранты с алюминием в составе действительно работают на отлично, но они очень вредны.
Возможны как воспалительные процессы в области подмышечных впадин,так и рак груди в будущем.
Я пользовалась раньше драй-драй (тоже артиперспирант с алюминием) , сейчас стараюсь его избегать.
03.09.2017
Вроде бы постоянно такими средствами пользоваться очень не рекомендуется, для здоровья действительно вредно. Поэтому всякие Драй-Драи обхожу стороной)
03.09.2017
Не слышала ранее об этом средстве, пробовать , наверно, побоялась бы)
03.09.2017
Как раз ищу подобное средство!
03.09.2017
жду свой заказик из этого Им, очень интересно подобный антиперспирант попробовать Shy
03.09.2017
Увы после него побочек тьма бывает... я пользуюсь подобным супер мего редко аля в пол года на важное событие в платье. Эх, а так хочется всегда сууухо
Такой я еще не пробовала ??
03.09.2017
цена очень высока и как то продукт сам сомнителен
И по цене дороговато Sad
03.09.2017
Меня напугал состав Tongue пока что Кристал с Тая выручает)
03.09.2017
Состав у него конечно еще то. И вы правы, с одной стороны это хорошо, что средство так борется с потом, но вот с другой стороны не вредно ли это
Вот это ценник Shock
03.09.2017
У меня салфетки их дезодорант, пока не пользовалась. Тоже считаю, что если особой необходимости нет, то лучше что-нибудь полегче использовать. А если проблема есть, то лучше драй-драй, тоже вредное, но намазался и на неделю-две забыл.
03.09.2017
Достаточно интересное средство, но есть пара вопросов по его работе
04.09.2017
На какой-нибудь особо важный день можно пользоваться - свадьба там или защита диплома)) а каждый день я бы тоже побоялась)