Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 06:50

31 грн
Универсальное средство Domestos Двойная сила
Я не фанат чистоты, но уборкой все же раз в неделю занимаюсь. Не будешь же жить в грязи, вот и приходится покупать разные средства для уборки ванной, кухни и других комнат. Больше всего люблю пылесосить, но на этом ведь не закончишь, еще есть унитаз, который тоже нужно мыть. Для этих целей я по совету напарника купила Доместос.
В магазине бытовой химии была какая -то акция, и вспомнив о том ,что у меня закончился " Сантри" Чистюня. для унитазов, решила купить данное средство. Бутылка большая, объемом 1 л. , хватить должно на долго.
Производитель обещает следующее:
Упаковка. Бутылка большая и тяжелая, но удобная с согнутым носиком на конце. Колпачок легко откручивается и средство легко вытекает с бутылки.
Вся необходимая информация имеется на этикетке.
Применение неразбавленным:
унитазы,
раковины и ванны,
сливы и водостоки на кухне и в ванной
применение разбавленным:
полы, рабочие поверхности,
кафель,
губки для мытья посуды
Мое применение Я решила начать с унитаза, и как раз проверить действие данного средства. Налила под ободок Доместос, подождала 10 минут, слегка потерла ершиком и смыла водой. Хотя на этикетке написано:
можно оставить на всю ночь.
Но я не стала рисковать, т.к. хлор, который входит в состав этого средства очень вонючий. И дышать целую ночь этим воздухом у меня не было желания.
Унитаз после этого средства был как новый, все отъело, пропал рыжий налет, даже кое -где камень от воды отпал. Но запах в ванной стоял ужасный. Это напоминало общественный туалет, или даже запах канализации. Я не привыкла к такой отдушке. А если прочесть на этикетке меры предосторожности, то и вовсе отпадает охота продолжать мыть этим средством раковины и особенно губки для посуды.
Думаю, что буду использовать Доместос только для одной цели- мыть унитаз. Я просто боюсь использовать его для ванной, мне кажется , что запах данного средства останется и будет в ванной комнате постоянно. Поэтому не может быть и речи о мытье раковины и других рабочих поверхностей.
Как чистящее средство- Доместос мне понравился, если бы не одно но- запах. Я не могу привыкнуть к нему. Где-то услышала: Доместос- запах свежести и чистоты. Но не ужели так пахнет чистота, по-моему это перебор.
После уборки в ванной, проветриваю квартиру и брызгаю освежителем воздуха.
Вывод: я могу рекомендовать данное средство, т.к. оно легко отмывает грязь и быстро избавляется от рыжих пятен на поверхности. Но нужно учитывать его едкий аромат, для меня это оказалось причиной не использовать его ни где , кроме унитаза. Но все люди разные, и может вам запах покажется не таким и ужасным. Пробуйте, тем более, что данное средство есть в маленьких бутылках.
Жидкость для мытья стекол Blitz
Чистящее средство Cif Ultra white с отбеливающим эффектом
"Милам"
Vanish Oxi Action для цветного
Bio formula Пена для мытья акриловых поверхностей.
Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Yplon Thick bleach
Достоинства
  • Отбеливает
  • Убивает микробы
  • Экономичный
Недостатки
  • Вредный
  • Едкий запах
boginyakrasotkaрекомендует