Опубликовано 2 Май, 2018 - 15:47

Какая девушка хоть раз в жизни не мечтала кардинально сменить имидж, перекрасившись другой цвет? Мне кажется, таких нет. Но я могу ошибаться..

В любом случае, я на своём опыте это прочувствовала, вынесла кое- какие "уроки", и зареклась никогда больше не краситься в тёплые цвета...

♥♥♥

Как и многие крашеные блондинки я перманентно испытываю ненависть к жёлтым оттенкам на волосах( конечно, если это не такая задумка)), узнала о тонирующих желтизну шампунях, и , толком не разобравшись, в надежде на чудо взяла не дешёвый такой бутыль в Летуале. Результата особо не заметила, и стала поглядывать на объект сегодняшнего отзыва- Шампунь - нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond. Прочла кучу отзывов, кстати, довольно противоречивых, и решила - была- не - была, всё- таки не 500 рублей, не так жалко будет. Smile

Но обо всём , как известно, по порядку.

Цена: около 150 рублей

Объём: 150 мл.

Место покупки: Магазин "ВПРОК"

♥Упаковка♥

Ранее никогда не пользовалась какими бы то ни было "ТОНИКАми", но по сравнению с классической, насколько я понимаю, голубоватой упаковкой данный экземпляр очень даже симпатичный и стильный).

Бутылочка удобна при использовании, не выскальзывает из рук.

♥Консистенция♥

По консистенции напоминает обычный среднестатистический шампунь, правда, более жидковатый, поэтому наносить нужно быстрее, пока не утекло в небытие ). Цвет умопомрачительный- тёмно- фиолетовый, но при фото со вспышкой уходит в синеву.

Хоть я и ценитель волос нестандартных цветов, всё же первый раз я побаивалась : не хотелось увидеть на своей голове что-то грязно -жёлто- сиреневое).

На самом же деле, даже самые осветлённые ( буквально пепельные) участки волос оттенок никак не коснулся.

♥Запах♥

У шампуня приятный , ненавязчивый запах, лично мне напоминающий какой- нибудь стиральный порошок. Запах чистоты, я бы так сказала Laughing out loud

Перед самым интересным предлагаю ознакомиться с моими волосами)

Изначально средне- русые, у корней жирноватые, секущиеся к кончикам.

Чуть меньше года назад крашеные в Palette фитолиния "Бронзовый каштановый" (фото прилагаю)

А потом.. Осветлённые стойкой осветляющей крем - краской, дважды - блондексом, спустя месяц- снова той же осветляющей краской, и вот теперь имеем то, что имеем..) Конечно, волосы изрядно замученные, и хоть никакие маски и масла тут не помогут, пока не отрастить свой собственный цвет , я ухаживаю за ними, дабы хоть чуть- чуть улучшить ситуацию).

♥Применение и результат♥

На мою весьма небольшую длину волос на одно применение ушло не мало. Это такой небольшой, но значимый минус. Шампунь не экономичен в использовании.

Для лучшего эффекта расчесала волосы, чтобы шампунь дошёл до каждой пряди.

Много нанесла на кончики, поскольку они у меня особенно жёлто- рыжие.

Держала около 10 минут.

Так как подобные шампуни имеют свойство сушить волосы, да и для лучшего расчёсывания после шампуня я нанесла бальзам .

Что в итоге? Смотрите сами..

Конечно, желтизну он хоть немного, но нейтрализует, оттенок в целом стал более равномерным, но перед рыжиной он бессилен. Уж очень щадящий шампунь.

Что насчёт эффекта "биоламинирования", то он мне и изначально был неважен. Но на фото видно, что волосы стали, кроме того, что чистыми, ещё и более гладкими и прямыми Smile

Чтож, вердикт таков: Для безупречно осветлённых волос, а тем более, для натуральных блондинок он прекрасно подойдёт, а если все волосы. как и у меня, желтоватые, то он мало чем может помочь. Разве что общую картину "выровнять", но не более.

♥Тьмок♥

cry baby

Ещё мои отзывы:

Маска для лица "Огуречные кружочки"

Кокосовая маска для волос

Флюид для губ

Достоинства
  • Легкая тонировка
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Эффект незначительный
Pure_Beautyне рекомендует
02.05.2018
Здравствуйте! Наткнулась на ваш отзыв и как мастер парикмахер настоятельно рекомендую вам обратиться в парикмахерскую с вашей проблемой, вам ее решат там дешевле , быстрее и максимально щадяще!)как говорится, скупой платит дважды!) тоникой лучше не пользуйтесь, сама в юные годы от незнания сильно ей волосы испортила, состригала потом и отращивала ? если вдруг не дай бог переборщите с цветом, то потом эту синеву не выведите! Чтобы убрать рыжий вам нужно делать базу ещё светлее, то есть рыжину осветлять до светло-желтого и нейтрализовывать, но дома это делать довольно опасно для качества волос! Удачи вам в ваших экспериментах и хорошего настроения Big smile Wink
02.05.2018
Спасибо за конструктивные предложения)