Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 17:17

Многие хвалят Сливочную помадку от Балтийской жемчужины. Довольно необычное лакомство, когда все остальное уже поднадоело.

Цена на нее за 150 гр. достаточно "кусючая". Но случайно я попала на акцию и решила взять. Честно признаться, о том, что я схватила апельсиновую, поняла уже дома, когда решила ее быстренько попробовать.

Надкусываю: очень много апельсина, очень... Причем такого ядреного, который перебивает весь вкус сливочной помадки. И сладость. Безумно сладко, как говорится, слипнется все. В прочем, сахар в составе на первом месте.

Сама помадка упакована отлично, что не дает ей высохнуть. Она мягкая, приятная по текстуре. Не плывет в руках, нет крупинок сахара или еще чего-нибудь в ней. В общем, по текстуре на 5+. Но вкус апельсина - это нечто. В составе указаны цукаты (апельсиновая цедра), которые и дают именно этот ядреный апельсин. Апельсиновый сок был бы намного нежнее. Цедра же перебивает напрочь сливочный вкус.

Ну и сладкая она настолько, что одной на всю кружку чая мне хватило с лихвой.

Дочке помадка не понравилась и вовсе. У меня на нее среагировала кожа. Муж доел всю остальную, но он у нас лидер по сладостям в семье.

Именно апельсиновая помадка мне не понравилась на вкус. Думаю обычная будет на вкус совершенной иной.

Информация о конфетах:

Вес 150 гр.

Производитель ООО "Компания шоколандия", Россия

Произведено по ГОСТ

Состав ниже на фото

Достоинства
  • Отличная текстура
Недостатки
  • Очень сладкая
  • Ядреный апельсин
albatataне рекомендует
07.10.2023
с ароматизатором перестарались. бывает такое частенько
08.10.2023
испортили вкуснятину)