Опубликовано 2 Август, 2023 - 21:49

В моей семье обожают пить чай, но пить чай просто так, даже самый вкусный, не всегда интересно, хочется добавить что-то для души. А что может быть лучше вкусной конфетки? Все ЗОЖники и боязливые по части сахара могут пройти мимо, потому что этот отзыв будет о Сливочной помадке Балтийская жемчужина с апельсином.

Производитель: ООО"Шоколандия", Россия, Калининградская область.

Где купить: сейчас практически во всех крупных сетевых гипермаркетах: Окей, Глобус, Ашан, но если таковых рядом нет, то Вайлдберриз и Озон в помощь, там я этот продукт тоже видела.

Цена: около 300 рублей, но Роза Абрамовна внутри меня всякий раз живо протестует супротив таких трат за столь малое лакомство, поэтому я всегда покупаю только по скидке за 160 рублей и чувствую полное удовлетворение от подобной экономии:)))

Упаковка: красивая картонная коробочка, стилизованная под те, что выпускали в Советском Союзе, являет нам картину счастливого детства, на ней пухлощекая хорошенькая девочка пьёт чай.

Не знаю кто как, а я обожаю такое оформление, для меня это ностальгия, это моё детство, это ушедшая эпоха, которую я успела заменить краешком своего детства.

Коробочка зацеллофанена дополнительно в качестве защиты.

Вес 150 грамм и это, пожалуй, единственный минус, хотелось бы чтобы коробочка была побольше и конфеток тоже, а так ну очень мало.

Конфеты живут в пластиковом лоточке с целлофановой плёнкой, плотно пришпандореной к лотку. Это позволяет сохранить свежесть и мягкость продукта дольше и они попадут к потребителю мягкими.

Как только отрываешь пленку с лотка, то обоняние улавливает аромат апельсина и сливочных конфет.

В каждом углублении лотка как в гнезде сидит сливочная помадка, похожая на рельефную кружевную кучку.

Конфетки мягкие, достаёшь из лоточка и они немного мнутся, но если постараться и быть аккуратным, то получится даже не испачкать рук.

Вкус у свежей помадки нежный, сливочный с ощутимым апельсиновым послевкусием. Конфетки сладкие,а как же иначе, ведь это помадка, так же могу сказать что она все же несколько приторная, поэтому без чая я не могу её есть.

Вкусно? Да, очень, я обожаю эти конфетки, но без напитка я не могу наслаждаться ими в полной мере. Здорово что здесь нет противных крупинок сахара, которые я встречала у аналогов, ешь такую помадку, а на зубах хрустит что-то типа гранул, здесь такого нет.

Так же нет горчинки, которая бывает у продуктов с цитрусовым вкусом или цукатами в составе как здесь, например из последнего что стало для меня разочарованием по этой части это зефир Шармэль с апельсином, вот где цедровая горечь портит все дело.

Помадка хоть и мягкая, но совершенно не вязнет на зубах, не прилипает к небу, а растворяется во рту, что мне особенно нравится.

Помадку сливочную Балтийская жемчужина с апельсином я буду покупать и дальше, я и мои домочадцы её с удовольствием едим, всем нам она нравится, пришлась по вкусу и гостям, помадка по-настоящему вкусная, тут тот самый соучай когда зубы от радости сводит, это хороший качественный продукт, которым приятно себя побаловать к чаю и не зазорно угостить внезапно нагрянувших родственников.

Very KK Bad Womanрекомендует
люблю такие сахарно-карамельные штуки
03.08.2023
Понравилось, что эта помадка с апельсиновым послевкусием, люблю такие)))
03.08.2023
Встречала такие в перекрёстке и всегда было интересно узнать, что там внутри за такую цену. Теперь знаю) тоже буду ловить по скидке)
04.08.2023
Очень вкусные.
06.08.2023
Мне бековская больше всех нравится.