Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 13:49

Сегодня расскажу вам о своей недавней находке - Сливочной помадке Балтийская жемчужина с апельсином.

Общая информация

Вес: 150 грамм

Срок годности: 8 месяцев

Срок годности после вскрытия: 15 суток

Где купить и стоимость: маркетплейсы (Озон, МегаМаркет), супермаркеты (Спар (219 руб.), Перекрёсток (219,99 руб.), Глобус (229,99 руб.)).

Я брала свою помадку в Спаре за 219 рублей.

Описание

Потрясающе нежная и ароматная сливочная помадка с кусочками апельсина. Станет прекрасным дополнением к подарку и украсит любое чаепитие.

Состав

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), масло сливочное, молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, цукаты апельсиновые (апельсиновая цедра, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота), патока, натуральный ароматизатор «Масло апельсиновое», влагоудерживающий агент глицерин, регулятор кислотности лимонная кислота, соль пищевая, ферментный препарат микробного происхождения инвертаза.

Энергетическая ценность в 100 граммах продукта:

Белки - 5 г

Жиры - 8,5 г

Углеводы - 69 г

Калорийность - 370 ккал

Внешний вид

Помадка продается в картонной упаковке, которая упакована в защитную прозрачную плёнку.

Упаковка выполнена в бежевом и оранжевом цветах.

На коробке содержится вся необходимая информация. Есть сведения о дате изготовления, сроке годности, условиях хранения.

Также есть информация о составе, энергетической ценности, производителе, условиях хранения и транспортировки.

На открывающейся стороне упаковки просто написано наименование продукта.

Помадка находится в пластмассовом поддончике. Сверху поддон запаян плотной прозрачной пленкой. Она немножко вздута, уже второй раз такое, но с продуктом внутри все нормально.

Поддон коричневый, в нем имеются углубления для каждой помадки.

Открывается защитная пленка легко, отрывается единым целым. Это радует, так как в последнее время такие пленки все время обрываются и приходится их надрезать. Тут же пленка явно качественная.

Помадка

При открытии защитной крышки сразу в нос ударяет запах цитрусовых, только более сладкий. На мой взгляд, от запаха помадки в этом продукте ничего.

В упаковке всего 15 помадок. В диаметре они примерно 2,5 сантиметра, по высоте - около 3 сантиметров. Невооруженным взглядом видно, что конфетки неодинаковые, какие-то побольше, какие-то поменьше.

Помадка яркая, рыже-коричневого цвета. По форме похоже, что как будто ее выдавливали через насадку закрытая звезда. В общем, сверху напоминает звездочку, вытянутую к верху, снизу помадка плоская.

Помадка очень мягкая, сейчас достаточно тепло из-за отопления, поэтому вытащить ее из поддона целая задача. Она плотно сидит на своем месте и мнется пальцами при изымании из своей ячейки. Лучше чем-нибудь ее подковыривать.

Она не вязкая, но плотнее по консистенции, чем другие помадки, которые я пробовала. То есть на языке она таять не будет. Немного напоминает ириску, просто гораздо более мягкую. Немного тянется во рту и может чуть залипнуть на зубах.

Помадка однородная, но иногда попадаются небольшие кусочки цукатов. Но их мало, в одном кусочке может встретиться 3-4 цуката.

Съедается помадка очень оперативно, на самом деле 😁 особенно с чаем.

Вообще, мне понравилась эта помадка. Она, на мой взгляд, в меру сладкая, не очень приторная. Конечно, если есть ее, не запивая, например, чаем, то она покажется более сладкой. Но в сочетании с несладким чаем она таковой не кажется.

Вкус у помадки очень интересный, потому что все-таки я привыкла именно к сливочной помадке. А тут присутствует вкус цитруса. Неожиданно.

Консистенцией конфета мало напоминает помадку. И по запаху тоже. В общем, вывод - это не помадка 😂 Ну, правда. Это очень необычная сладость. На помадку эта конфета похожа только формой.

***

Оказалось, что эта помадка есть еще и с другими вкусами, например, с яблоками, морской солью, марципаном. Теперь хочу где-то урвать помадку с морской солью. Мне кажется, у нее должен быть очень необычный вкус.

Итог

Я рекомендую Сливочную помадку Балтийская жемчужина с апельсином.

Достоинства
  • Вкусная помадка
  • Не прилипает к зубам
  • Нежная
  • Неприторная
  • Отличная текстура
  • Ощущается приятный привкус апельсина
andariрекомендует
17.10.2023
хочу попробовать - у нас не встречала никогда подобный продукт