Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 12:08

Данный кондиционер я приобретала в комплекте с шампунем этой же серии. Поэтому особо и не выбирала. Просто решила затестить сразу полную серию. Поэтому спустя достаточно длительное время использования готова поделиться своими впечатлениями.

Упаковка

Я приобретала кондиционер в объеме 900 мл. Данная упаковка идет уже с дозатором в комплекте. Это очень удобно. Дизайн минималистичный в бело-розовых цветах. Практически все идентично шампуню. Только шампунь оформлен в бело-зеленых цветах. Думаю, что это удачное решение - выполнить различные цветовые кодировки для двух разных средств одной серии. При использовании мне не нужно вычитывать название. Я просто нажимаю на дозатор бутылки с розовым цветом. Все. Это очень упрощает использование. Так как обычно средства одной серии шампунь-бальзам выглядят полностью идентично. И приходится вычитывать кто же из них кто.

Описание производителя

Защитный кондиционер благодаря уровню pH 4,5 идеально подойдет для окрашенных и поврежденных волос, которые часто подвергаются термовоздействию, ухаживает за поврежденными волосами, нормализуя рН-баланс волос и нейтрализуя щелочной эффект химических процедур. Средство отлично защищает, укрепляет и восстанавливает кутикулу поврежденных волос, уменьшает сухость и ломкость волос, закрепляет цвет окрашенных волос, препятствуя его вымыванию.

Состав

Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerine, Behentrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-7, Amodimethicone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Silk, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinalis (Jasmine) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Manarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Citric Acid, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate

Консистенция и аромат

Кондиционер плотный, белого цвета, но при этом легко распределяется по волосам. У него небольшой расход. 2 нажатий на дозатор мне хватает для густых волос до груди.

Аромат ярко-выраженный, идентичен аромату шампуня. Достаточно плотный, сладкий и тяжелый.

Способ применения

Производитель рекомендует выдерживать кондиционер 1-2 минуты на волосах. Я так и делаю. У меня не всегда есть время для долгой выдержки средств, а это работает практически мгновенно. Удобно, для тех, кто экономит время.

Мои впечатления

В целом это достойный кондиционер. Но я бы не назвала его идеальным. Хоть и с основными функциями он справляется отлично, но мне не достает лоска.

После применения с шампунем этой же линейки средство работает гораздо эффективнее, чем с шампунями других марок. Думаю это логично, так как шампунь и кондиционер дополняют друг друга.

С помощью него мне удается получить мягкие волосы, которые не электризуются, не путаются. Но при этом они не идеально-гладкие при высыхании. Присутствует пушистость, которая в целом нивелируется нанесением дальнейшего ухода. Но иногда кондиционеры дают более гладкие и плотные волосы.

Вообщем сложно оценить данный продукт. Он вроде и хорош, потому что подобную мягкость дают мало какие средства, но до идеала не дотягивает при соло-использовании.

Думаю, что данный продукт возможно лучше покажет себя на кудрявых волосах? На прямых он не дает вылизанности, если это можно так назвать.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Цена=объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы пушатся
tatiana_mirmurрекомендует