Опубликовано 26 Август, 2021 - 21:59

Уже достаточно давно заказываю на Wildberries, первое время проблем никаких не было, но сейчас все чаще происходят накладки со стороны сайта. Очень много продавцов, будьте внимательны при заказе, особенно если покупаете бренды- могут попасться подделки. Я там в основном приобретаю мелкие вещички и не брендовую уходовую косметику. Общая сумма выкупа у меня сейчас более 30.000 рублей.

Доставку заказываю для себя в один пункт выдачи и для своей мамы в другой пункт выдачи в другом городе (она забирает по уникальному коду).

• Ассортимент

Ассортимент на вайлдберриз мне очень нравится- очень большой выбор товаров от разных продавцов, можно выбрать интересующий товар разных фирм и по разной цене. Так же при поиске товара есть много вариантов сортировки по разновидностям, цене,рейтингу и популярности. Так же сейчас на вайлдберриз вышли практически и все сетевые продавцы. Можно так же найти какие то редкие уникальные товары, вместо того, чтобы бегать с их поиском по магазинам.

• Доставка

И минус и плюс одновременно. Большинство моих заказов (наверно процентов 90% от всех заказов) приходили быстро и вовремя. Срок еще зависит от склада, с которого едет заказ. И есть еще вариант "со склада продавца" Вот с этим вариантом я как раз и накололась один раз.

Заказала подарок для мамы на день рождения (сушку для овощей и фруктов), естественно сразу оплатила (по другому сейчас никак). Проходит день, два, три, а товар все стоит в статусе оформлен. Хотя уже должен быть доставлен. После того, как я написала обращение по этому вопросу, стату изменился на "ожидает отгрузку со склада продавца" Уже тогда я поняла что если за три дня продавец не отгрузил товар, то уже вряд ли вообще отгрузит. А отказаться от товара в таком случае сразу нельзя!!! Надо выждать 10 дней и если статус так и останется, то только тогда можно отказаться. Это конечно просто кошмар, не по моей вине нет ни товара ни денег. Мне пришлось заказать вторую сушку у другого продавца и снова оплатить ее (товар между прочим не дешевый). И вот моей маме пришла та вторая сушка, она уже ее получила, а первая так и болталась в статусе ожидания. Только спустя 10 дней смогла отказаться от заказа и деньги вернули- раньше никак, только ждать!

• Проверка товара на пункте выдачи

Любой товар на пункте выдачи (будь то одежда, техника и вообще все что угодно) на пункте выдачи вы можете открыть проверить, примерить, посмотреть. И если вам что то не понравится, и уж тем более какой то брак, то можно сразу отказаться.

Но вот товары от которых уже несколько раз отказывались потом запросто отправляют другому клиенту, и из-за этого они могут потерять товарный вид или еще хуже-быть повреждены или сломаны.

• Отзывы

К сожалению на вайлдберриз очень много отзывов фейковые, людям предлагают заказать товары за отзыв бесплатно. Поэтому на товары где слишком много отзывов и все исключительно положительные я смотрю с недоверием. И если выбираю один товар из нескольких новых продавцов, то буду тщательно смотреть отзывы, исключая купленные. а есть крупные известные бренды, которые только так и продвигаются на сайте.

• Оплата

Раньше на вайлдберриз была возможность оплатить заказ при получении. Сейчас уже только сразу, во время оформления заказа, а при получении ничего платить не нужно. Можно отказаться от заказа, деньги вернут на карту.

Но оплата заранее некоторых людей может обязывать, а кто то просто не доверяет, еще кому-то неудобно потом отказываться. Вобщем я все-таки за возможность выбора оплаты.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Предоплата
  • Товар может не придти вообще
Василиса123рекомендует
27.08.2021
Здравствуйте. Мы благодарим Вас за оценку нашей работы и что нашли время оставить отзыв о работе нашей торговой площадки, мы всегда это очень ценим.

Срок доставки зависит от того, на каком складе находится товар и от адреса доставки. Все заказы доставляются нашим покупателям в указанный при оформлении заказа интервал дат. Если товар задерживается, то мы стараемся доставить его максимально оперативно. В случае задержки доставки на несколько дней в личном кабинете, разделе "Доставка"/ «Подробнее о доставке»/клик «Отменить доставку», покупатель может самостоятельно отменить доставку.

Мы не осуществляем намеренно доставку товаров ненадлежащего качества или заказов с неверным вложением/неполной комплектацией. Несмотря на то, что процент таких случаев очень невелик, все же такие ситуации изредка встречаются. Поэтому при получении товаров мы рекомендуем проверить доставленный товар на отсутствие дефектов, правильность вложения и комплектацию и в случае обнаружения какого-либо дефекта или несоответствия - сразу отказаться от покупки.
Если покупка была совершена и дефект/несоответствие/неверное вложение были обнаружены позже, можно оформить заявку на проверку в личном кабинете, разделе "Проверка товара", вкладка "Возврат после оплаты по браку", приложив необходимые фотографии товара и описав ситуацию. Заявки рассматриваются в срок до 7 рабочих (мы стараемся не нарушать указанный срок) дней и в случае одобрения, Вы сможете вернуть товар, денежные средства будут возвращены в полном объеме. Перечисление производится в автоматическом режиме день утверждения заявки. Далее срок зачисления денег на карту зависит от условий банка, в котором обслуживается карта.
При возникновении вопросов по правилам работы торговой площадки, Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.