Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 22:37

1530 за набор из трёх средств

В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала, что летом заказала себе набор ухаживающих средств для жирной кожи от Aravia. В составе набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой, гель для умывания с активированным углём и очищающая маска для лица с глиной и AHA-кислотами.

маска с глиной аравия отзывы

Следующим продуктом, впечатлениями от использования которого я бы хотела поделиться, будет маска с AHA-кислотами.

Полное название: Маска очищающая с глиной и AHA-кислотами для лица Aravia Deep Clean AHA-Mask

Объем: 100 мл

Место покупки: Маску с кислотами покупала в составе набора. Заказывала в ИМ Озон. Есть возможность приобрести на оф. сайте, встречала продукцию Aravia и в некоторых магазинах с проф. косметикой.

Срок годности: 2 года (год после вскрытия)

Стоимость: набор обошёлся мне в 1530 руб. Можно купить маску отдельно. Цена в ИМ Озон - 840 руб (630 рублей со скидкой на момент написания отзыва)

маска с глиной аравия отзывы

Тип кожи: для жирной кожи

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Косметика от Aravia обладает узнаваемым, лаконичным дизайном. Обычно это белые флаконы с серебристыми крышками. Продукты для жирной кожи можно отличить по зелёным надписям на флаконах. Очищающая маска с глиной не стала исключением, правда, мне привычнее видеть маски в шайбовидных флаконах, здесь же вытянутая туба.

маска с глиной аравия отзывы

На обратной стороне флакона имеется информация для потребителя: способ применения, обещания производителя и пр.

Обещания производителя:

Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению. Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным и детоксирующим эффектом. Кислоты очищают закупоренные протоки сальных желез, нормализуют липидный баланс, стимулируют процесс регенерации, выравнивают тон кожи. Масло авокадо улучшает процесс регенерации кожи, борется со свободными радикалами.

Рекомендуется для домашнего ухода 1-2 раза в неделю.

Способ применения:

маска с глиной аравия отзывы

Удивило, что в этот раз на флаконе не указан состав маски. Поэтому за составом пришлось отправиться на официальный сайт.

Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Экоголик состав бракует.

маска с глиной аравия отзывы состав

Флакон с глиняной маской обладает крышкой диск топ. Она открывается без усилий, ногти не ломает. Крышка устойчивая, туба с маской не падает.

Консистенция

Маска обладает кремовой текстурой. Средней плотности. Не густая. Пахнет... микстурой Доктор Мом. Вот серьёзно прямо запах из детства, когда единственным приятным лекарством была эта микстура, которую даже попивала в тайне от мамы Laughing out loud

маска с глиной аравия отзывы

Маска позиционируется, как маска с глиной, но она отличается от "классических" глиняных масок. По своему внешнему виду больше напоминает крем, чем маску, даже текстурой.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Моя кожа:

25+

комбинированная: жирный блеск на Т-зоне, нормальная в остальных областях; в летний период выделение себума на лице ярко выражено;

сейчас из-за постоянного ношения маски на работе имеются высыпания на щеках и подбородке, в т.ч. и подкожные;

чёрные точки на носу, лбу и подбородке.

Первое, на чём акцентируешь внимание, когда начинаешь пользоваться маской, это её категорически неудобный формат. Был бы это крем - то да, удобно. А так, формат тубы для масок, особенно глиняных всё-таки мне особо не нравится. Обычно в таких случаях выдавливаю маску отдельно в миску для приготовления масок из Fix Price, и потом наношу на лицо. Но тут важно иметь в виду, что необходимое количество маски на раз не всегда легко определить.

Последнее время всякие уходовые маски использую на лице после процедуры дарсонвализации. Для усиления эффекта, так сказать.

Маска хорошо распределяется по лицу. Но, если классические маски перекрывают собой всё, то при использовании маски от Aravia остаются "просветы". Я думаю, что в этом заслуга её плотной текстуры.

маска с глиной аравия отзывы

Я не раз говорила, что для меня глина в уходе за моей склонной к жирности коже всегда была фаворитом. Если я вижу глину в составе, я чаще всего наверняка знаю, что продукт мне подойдёт. И мне казалось, что на уходе с глиной я собаку съела - знаем, что может сушить кожу, лучше держать 10 минут. Ан нет! Производитель предупреждает, что надо держать всего 5 минут. 5 минут, Карл!

После нанесения маски понимаешь, почему так... Во время этой пятиминутной выдержки на коже ощущается лёгкое покалывание - работают те самые AHA-кислоты. Для меня в этом нет ничего критичного, всё терпимо, но, думаю, что обладателям чувствительной кожи лучше воздержаться от использования этой маски.

Я держу маску 5 минут, дольше не рискую выдерживать. Маска ожидаемо сложно смывается, как и все глиняные маски. Удаляю её спонжем для умывания из Fix Price.

После применения кожа приятная и бархатистая, есть лёгкое охлаждение.

Маска избавляет лицо от жирного блеска. Выравнивает тон и матирует кожу. Возможно, могла бы стать отличным вариантом перед нанесением макияжа, но я люблю применять маски вечером.

Хочу отметить, что с глиняными масками мне последнее время везёт. Прогресс не стоит на месте, и современные глиняные маски перестали сушить кожу. Как и эта маска от Oriflame, маска от Аравии не стягивает кожу, а, наоборот, питает и дарит лёгкое увлажнение, освежая при этом лицо.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Экономный расход.

Стоимость. Считаю, что с учетом скидки ценник в 630 руб - доступная цена. Бывают средства для жирной кожи и дороже, с худшим результатом после применения.

Приятный аромат. Маска пахнет микстурой Доктор Мом. Мне она нравилась в детстве и, разумеется, мне нравится её запах. За эти эмоции вот прям отдельное спасибо!

Небольшое время воздействия. Подойдёт тем девушкам, для которых каждая минута на счету. За 5 минут применения хороший результат.

Избавляет от жирного блеска. Кожа после использования очищающей маски приобретает матовость, маска выравнивает её тон. Можно использовать перед нанесением макияжа.

Не стягивает и не сушит кожу. Повторюсь, многие глиняные маски этим грешат, но с этой маской таких проблем нет. Напротив - питание и увлажнение.

Не подойдёт чувствительной коже. Во время применения из-за действия кислот может быть пощипывание и покалывание.

Неудобный формат - туба. Я отдаю предпочтение классическим баночкам-шайбам.

Тяжело смывается, как и все глиняные маски.

РЕЗЮМИРУЮ! Я от маски осталась в восторге. Она справляется со многими своими обещаниями, избавляет кожу от жирного блеска, при этом не пересушивая её. Я давно мечтала попробовать кислотный уход, и эта маска оказалась приятной находкой. Расстроила меня только её неудобная упаковка, но эта проблема легко решаема. Я рекомендую!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Отзывы на другие средства от ARAVIA

Мое первое знакомство с СС-кремами. Идеальное средство с SPF-фильтром, ухаживающее за кожей. И ГЛАВНОЕ не пачкающее одежду!

ШАГ 1. Как перестать выглядеть каждый день как масляный блин? Уменьшаем активность сальных желез вместе с ТОНИКОМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ Anti-Acne Tonic от Аравии. Куда еще можно его применить? Расскажу все в отзыве! Забегайте.

ШАГ 2. Как подготовить кожу к макияжу? Нормализуем работу сальных желез и увлажняем кожу. Крем-сыворотка для проблемной кожи от Аравии.

ШАГ 3. Возвращение Фантомаса. Очищаем кожу лица от лишней "маслянистости", нормализуем работу сальных желез.

Достоинства
  • Воздействует в течение 5 минут
  • Выравнивает тон
  • Освежает цвет лица
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подходит чувствительной коже
  • Неудобный формат маски
  • Щиплет кожу во время применения
lazy_beautyblogрекомендует