Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 17:53

Добрый день!

Я частенько грешу совершением бесполезных покупок, из разряда «зашла в магазин- потом все как в тумане». Особенно часто это происходит в Фикс Прайсе, вроде захожу за губками для мытья посуды, а чек в итоге выходит под 1000… что купила? Да ничего… В этот раз так и получилось.

За цену всего каких-то 299 рублей я создала очень веселый вечер для своего сына.

Вашему вниманию- Ванна желе.

Достаточно большая картонная упаковка. Цвета в ассортименте, на прилавке были фиолетовый, оранжевый и голубой. Я остановила свой выбор на последнем варианте.

Упаковка с защитой.

Внутри 2 пакетика

Вся необходимая информация на упаковке.

Хоть производитель и рекомендует использовать для игры детям от 8 лет, на мой взгляд, это развлечение для детей помладше. Под свою ответственность приобрела для 6 летнего ребенка.

Конечно, не лишним будет упомянуть про аллергию. Внимательно изучайте состав, если ваше чадо имеет реакции на различные химикаты.

Инструкция

Ничего вроде сложного.

Эффект.

Согласно инструкции, мы набрали вечером ванну для купания чуть меньше, чем обычно, чтобы эффект был интереснее. Просто высыпали в воду «волшебный порошок».

Порошок этот имеет абсолютно нейтральный аромат, по консистенции как песок.

Постепенно порошок начинает набухать

Превращается уже в гранулы желе

Минут через 10 мы уже увидели окончательный эффект

Чтобы химия не попала на нежную детскую слизистую, я одела ребенка в плавки и строго-настрого запретила брать что-то в рот.

Заявлено, что желе светится и заряжать надо на солнечном свету. Мы же делали все вечером, до следующего дня ждать было никак нельзя, так что зарядка была под электрической лампой это в самой ванне. И вот какое свечение мы получили

Ну, я на большее и не рассчитывала) Сын тоже не расстроился, ему и без этого было весело.

Конечно, сыну очень понравилось играть в такой штуке. Игрушки не тонут, приятные тактильные ощущения, интересный цвет желе. Столько всего нового и необычного!

В итоге, купание затянулось оооочень надолго, уже вода успела остыть 10 раз, из-за этого я его и вытащила, так бы мог до утра в ней сидеть.

Уборка

Вынесу в отдельную часть, потому что это отдельное приключение. По инструкции надо просто высыпать пакетик под номером 2 и перемешать. И желе должно снова превратиться в воду. Конечно, этого не произошло 😩 Под свой страх и риск я просто спустила это желе в канализацию, предварительно придумав оправдания для соседей в случае катастрофы. Хорошо, что самое плохое не осуществилось, вся масса без проблем ушла в небытие.

А вот с чем проблемы возникли- с отмыванием стен. Гранулы желе были повсюду, они вроде и не прилипли, но смываться категорически не хотели, пришлось потрудиться.

Самое главное, у сына на коже не было никакой нежелательной реакции, после контакта с желе я его просто обмыла в душе с мылом.

В принципе, покупкой довольна. На один вечер веселье сыну я обеспечила. Ноооо… дороговато таки для одноразовой забавы.

Всем спасибо за внимание!

Doctor Jateрекомендует
07.04.2023
Забавно, конечно. Но стоимость для одного раза высоковата, да и уборки потом сколько.
07.04.2023
Как-то и правда дороговато для одноразового развлечения. И то что желе в воду обратно не превратилось странно
07.04.2023
Чего только не придумают! Laughing out loud
08.04.2023
Интересно! А какой состав у волшебного порошка? И у того средства, что второе используется для утилизации 🤔