Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 04:33

Всем привет. Сегодня поделюсь мнением о фильме "Бабушка легкого поведения".

Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тети. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

В который раз убеждаюсь, что фильмы в РФ не хотят снимать качественно. Именно не хотят, потому что при желании можно с небольшим бюджетом выдать что-то качественное. Жаль, что деньги затмевают все.

Сюжет.

Сюжета нет, как нет сценария, юмора и логики. Нам демонстрируют набор кадров не сильно связанных между собой и абсолютно бессмысленных. Скучно, пошло, не смешно, стыдно. Невозможно понять, зачем герои совершают какие-то действия, что происходит. Просто ужас.

Качество съемки и спецэффекты.

Снимали этот опус также как многие отечественные "комедии". Иногда камера плохо фокусируется на лицах и предметах, иногда горизонт странно наклоняется, а освещение работает не на зрителя. Отдельный ужас вызывает грим. Он не просто плохой, он ужасный, но самое обидное, что ничего сложного от гримеров не требовалось. Это не зомби в "Ходячих мертвецах", не какой-то инопланетянин, над образом которого надо трудиться часами, это всего лишь образ старухи, который очень легко сделать даже без особых знаний. Но, нет, такую легкотню умудрились убить.

Актеры и персонажи.

Единственный актер, который является лучиком света в этом аду - Толоконников. Он вложил в свою роль душу в отличие от всех остальных. Мне нечего сказать об их ролях. Все сыграли просто отвратительно, и мне кажется, они и не старались играть. Мы наблюдаем одни кривляния совершенно не смешные, раздражающие.

Вывод.

Это не фильм - это позор и оскорбление отечественного кинематографа.
Недостатки
  • Главный герой не меняется за фильм
  • Коррупция чуть ли не в порядке вещей
  • Не зацепило,как не пытайся
  • Неприличные фразы
  • Нет актерской игры
  • Нет ничего смешного
  • Отвратительные характеры
  • Очень мало юмора
  • Слабая актерская игра
  • Сценария будто и не существует
Юлия Соленоване рекомендует
07.09.2018
Несколько раз слышала про этот фильм, но смотреть не стала
Правильно, не надо такое смотреть.