Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 13:18

7$

Почти всю корейскую косметику, я заказываю на сайте Beautynetkorea. Доставка там, правда, дорогая, но я набираю сразу на 1780 гр и это себя оправдывает. Вся продукция приходит тщательно упакованной и аккуратно сложеной.

Эссенция Cp-1 в самом низу, в коробочке.

Честно сказать, вид у нее неприглядный, такая баночка вряд ли украсит Вашу полочку в ванной комнате. Пластик довольно тонкий, колпачок-дозатор унылый. Минимализм бывает довольно интересен на вид, но это не тот случай. Рядом я поставила сыворотку для волос KeraSys, которая мне нравится гораздо больше и внешне, и по уходовым свойствам.

Отзыв на «несмывашку» KeraSys

Эссенция имеет маслянистую консистенцию, которая на коже быстро впитывается при растирании, не оставляя вообще никаких следов, только АРОМАТ! Да, это для меня чуть ли не единственный плюс средства - пахнет оно очень вкусно, цветущей акацией! На руке дольше, чем на волосах.

Дозатор неудобный! Вообще, я люблю такую форму, но для жидкого средства, лучше подошел бы помповый дозатор. Масла может вылиться больше необходимого, из-за прозрачности колпачка, можно забыть закрыть бутылочку и случайно опрокинуть.

Итак, что же обещает нам производитель?!

Эссенция Cp-1 Remedy Silk Essence прекрасно подойдет для ослабленных и поврежденных волос. Средство глубоко восстанавливает каждый волосок, обволакивая его. Эссенция разгладит пряди по всей длине, увлажнит волосы и напитает их полезными микроэлементами.

Регулярное применение средства быстро восстановит ваши волосы, сделает их более эластичными и прочными, вернет здоровье, блеск и шелковистость. Эссенция устранит ломкость, решит проблему секущихся кончиков, запечатает чешуйки и подарит мягкость. При частом использовании средства, ваши локоны будут надежно защищены от повреждений, станут невероятно мягкими, гладкими и послушными.

Основные действующие компоненты:

• Гидролизованный коллаген – восстанавливает локоны, насыщает их полезными веществами, увлажняет кожу головы, устраняет ломкость и сечение, смягчает, идеально разглаживает и укрепляет корни.
  • Кератин – наполняет пряди жизненной силой и делает их более прочными, восстанавливает поврежденные участки, придает волосам блеск и шелковистость.
  • Гидролизованный шелк – восстанавливает поврежденные локоны, делает их более прочными, оберегает от термического воздействия.
  • Эластин – делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.

Подходит для сухих ломких и поврежденных волос.

Ну, прям, то что мне нужно!

Способ применения: нанести небольшое количество средства на поврежденные участки волос (секущиеся и "рваные" кончики), наносить следует на чистый влажный или сухой волос. По необходимости приступить к термоукладке.

Я использовала эссенцию по разному: наносила после масок, бальзамов и как самостоятельное средство; на мокрые и сухие волосы; сушила феном и естественным путем.

Для себя я вынесла несколько ключевых моментов:

• лучше наносить средство на влажные волосы, нежели на сухие
  • не наносить слишком много
  • стараться распределять на кончики волос, не сильно, затрагивая основную длину
  • укладывать феном, пока волосы еще влажные

Только при соблюдении этих пунктов, я могу использовать это средство!

Волосы сохнут естественным путем

Если не высушить феном, концы волос начинают топорщиться во все стороны, а на ощупь суховаты. Подозреваю, что этой масленной сыворотке нужно тепло, чтобы сработать!

Распределение на сухих волосах
Если нанести на сухие волосы, то концы могут висеть сосульками, плюс расход увеличивается, нанесение будет неравномерным.

С сывороткой от KeraSys таких проблем нет.

Ну, и вот масло на волосах дочки, у которой они и так идеальные (высушены феном).

И мои волосы, замученные краской для волос. После чудной маски для волос Eyenlip (напишу отзыв).

Выглядит еще неплохо. На самом деле ощущение сухих кончиков остается, нет шелковистости.

В общем, для меня это средство на троечку! Подойдет, на мой взгляд, для нормальных прямых или кудрявых волос, без особых повреждений. Эссенция работает капризно и с большими оговорками. Помогает расчесать волосы после мытья, но не питает, а если волосы не уложить, то и вообще толку от нее никакого. Кстати, Cp-1 treatment мне тоже не понравился, действует, скорее, как кондиционер, нежели, как маска.

Попробовать можете, но рекомендовать не буду!

Мои отзывы о других корейских продуктах:

Отличное гидрофильное масло!

Пенка для умывания Missha Super aqua

Пилинг гель Tony Moly Shiny Face

Missha Night Borabit Ampoule

Маска от черных точек 3 в 1 от Innisfree

Отличный крем для рук The Yeon

А еще замечательный очищающий шампунь:

Мицеллярный шампунь Nivea 0% silicones

Tiamantaне рекомендует
16.02.2019
Красивая бутылочка и на том всё.
16.02.2019
Да, эссенция средненькая, во всяком случае, для тонких сухих волос!
Не знала про это,спасибо за информацию