Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 20:06

Для того чтобы поддерживать проблемную, склонную к жирности и шелушениям кожу в нормальном виде, требуется тщательное очищение и увлажнение.

Обратила внимание в аптеке на картонную коробочку. Подумала, что если средство стоит порядка 650 рублей за такой маленький объем(120 мл), то просто обязано помогать.

Рассчитывала я на снижение жирности и уменьшение жирного блеска; на увлажнение кожи и тщательное очищение. Все, что я хотела получить от Базирон Control (успокаивающий гель для умывания), было заявлено на сайте производителя как свойства средства.

Перед покупкой этого успокаивающего геля, я приобретала Базирон Control гель для умывания "Снижение жирности кожи", но он оказался слишком агрессивен к коже, напрочь иссушил ее.

Дала Базирон Control второй шанс и запаслась терпением.

Компактный тюбик, который удобно брать с собой в поездки. Колпачек плотно закрывается и позволяет средству не проливаться.

При намыливании прозрачный гель с легким сиреневым отливом превращается в пенку, легко смывается даже прохладной водой.

Срок использования – 3 месяца.

Но, увы и ах

Несмотря на красноречивую надпись «успокаивающий гель для умывания», после геля требуется обычное количество увлажняющего крема, так как кожа кричит о помощи, стягиваясь в муках, требует «водыыы»

Гель экономичен в использовании, такого маленького тюбика хватает на 3 месяца ежедневного применения и (даже) смывания туши. Косметику я им смываю два раза, когда лень проходиться мицеллярной водой.

На состояние кожи от единичных высыпаний никак не повлиял.

На черные точки и закрытые комедоны никак не повлиял.

При попадании в глаза щипит, при попадании в рот мылит.

Не матирует, не успокаивает.

Спасибо, что умывает!

.Вот средство намного лучше

Вот средство намного хуже

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
АлёнкаКосане рекомендует
Там же написано, что применять два раза в сутки. А вы им ещё и косметику смывали. Да ещё и не с первого раза. Конечно, можно пересушить.