Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 09:03

Орторексия – это питание как будто о здоровом образе жизни. Между прочем – это мой вид расстройства пищевого поведения. От сюда у меня было увлечение: вегетарианством, сыроедением, нивальным голоданием чтобы снизить инсулин, разные голодовки якобы «оздоровительные» – максимум 5 дней сухого голода.

Как бывших наркоманов не бывает, так и РРП постоянное – это хождение по тонкому люду (вот и привлекла к себе эту книгу).

Как говорят никогда не было и вот опять снова…

Книга от врача (само собой от врача – все протоколы питания, которые противоречат друг другу защищаются врачами, докторами наук и тп) – о чем она?:

О том что практически ничего есть нельзя – утрирую.

Объясняется все той же теорией, что биологически человек меняется медленно, а пищевое изобилие у нас совсем не давно и мы к нему не готовы, и к продуктам что есть на рынке тоже.

Здравая идея – что скажешь.

И до чего ее доводит Стивен Ганди ее? – все бобовые, крупы, почти все фрукты и некоторые овощи, само собой любое мясо, птица, рыба выращенное не в диких условиях, традиционная вся молочка негативно влияет на кишечник, и уже от этого влияния понеслись все симптомы с которыми мы боремся (от прыщиков на лице, до того что вы бедный) – утрирую…

Он предлагает оздоровление в 3 фазы.

Причем автор живет в условиях далеких от провинциальных российских городов – буквально кроме капусты, редиски по его протоколу невозможно в магазине выбрать

Да – можно мясо 250 грамм, НО: естественно не такое что у нас продаться.

Да можно рыбу – НО дикого отлова.

И все в таком духе.

Масса марок продуктов названные которые на российском рынке до санкций то не было можно – что скажешь, спасибо что перевели книгу на русский язык (такое ощущение что эти бренды и заказали у него написать книгу).

В итоге капусту с редиской, под оливковом маслом ешь и все…

А да, спасибо что чай и кофе не стал браковать хоть…. Хотя другие спецы точь в точь его терминологией говорят что нельзя.

На втором этапе диеты расширяется ассортимент продуктов – к капусте можно яйца (само собой от куриц которые гуляют, а не из птицеферм), грибы (хоть к ним не цеплялся, знал бы что русские не с ферм шампиньонов и вишенок могут есть грибы, а самим собирать – то приплел бы что грибы собранные в лесу)

Таким питанием якобы можно вылечить кишечник и затем добавлять чечевицу и другие продукты раз в неделю вводить которые якобы яд – яд для кишечника в начале книги.

Про молочку вообще молчу:

Есть разные коровы и молоко от них – и вот только от определённого типа коровы можно есть сыры, йогурты, сметану и молоко… и приводит что в Италии моцареллу от этих коров так и маркируют (и больше не кто и не где – поэтому лучше употреблять только козий сыр или можно переехать в Италию). Прям матом хочется сказать – приду я, хоть в Азбуку Вкуса (которой у меня нет в городе) – нет там такой маркировки на молочке. И? в чем ценность книги?

Как то странно не находите?....

Сейчас так много поклонников его книги – я открыла профиле в инстаграме, кто рекламирует этого автора, там анорексичка на анорексички.

От чего такой эффект похудания по его протоколу?

Так если ничего не есть кроме капусты, зелени, редиски и орехов (то что мне доступно на 1 фазе питания по нему из того списка который он дает), само собой соблюдая интервальное голодание и принимать пищу 1 или максимум 2 раза в день – то как не похудеть то?

Потом добавить яйца – не больше 4 в день (но их не добавить – они из птицеферм), поэтому только + грибы на 2 недели к капусте. Странно как то вылезли тут финики и инжир еще… Без объяснений и как – то уточнений, до этого речь шла что кроме зеленных бананов, не дозрелой папаи и маракуи ничего подобного нельзя.

И затем некие крупы можно добавлять – то как думаете не похудеете ли вы?

Само собой…

Как быстро это вернётся? – вот то – то и оно….

Я как ветеран похудения с 90 кг до 48 кг и обратно, лечила голову у психологов от расстройства пищевого поведения точно скажу, что все вернётся 100 %, еще и друзей приведёт.

Автор говорит, что его список продуктов (можно – нельзя) можно придерживаться всю жизнь (рецепты, даже дает). С уточнением – какое мясо, какой вид молочке, каике должны быть яйца (что автоматически выпадет из-за того что нет доступа к ним, а к которым есть, из-за этого и есть проблемы с кишечником согласна данного врача). И что всю жизнь жить на капусте? – сможете? И это ок вообще?. Поэтому и разнесет.

Ох….

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Автор восхваляет свою системы
  • Заточено под под американскую аудиторию
  • Сложно практически применять
Аннушка2014не рекомендует