Опубликовано 8 Январь, 2024 - 12:12

Я предпочитаю использовать блески для губ ведь мои сухие губы не очень любят помады в стиках и поэтому моя коллекция пополнилась очередным флакончиком от Influence Beauty. Я уже знакома с их жидкой матовой помадой и она мне понравилась, поэтому я без сомнений купила и блеск для губ.

Блеск PLEXIGLASS от INFLUENCE BEAUTY с эффектом жидкого стекла на губах. Полностью прозрачный флакон лаконичной футуристичной формы подчеркивает особенности текстуры блеска: ее стеклянную прозрачность, глянец, прочность и легкость. Благодаря инновационной формуле COLORGLASS стойкий блеск отличается насыщенным глянцевым финишем, невесомым покрытием и прекрасно увлажняет. Для визуального увеличения губ и 3Д-эффекта используйте увлажняющий блеск PLEXIGLASS в паре с телесным карандашом для губ LIPFLUENCE от INFLUENCE BEAUTY. Для максимального глянцевого эффекта наносите блеск в два слоя. В ассортименте 12 тонов, включая перламутровые блески, мерцающие и блески с оттенком.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, ЗЯ, Летуаль, Магнит Косметик.
  • Цена: 450 рублей.
  • Объём: 3,5 мл.
  • Производитель: Люксембург.
  • Состав:

Polybutene, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Trimethylolpropane Triisostearate, Vp/Hexadecene Copolymer, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Tin Oxide, Barium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Aroma, Linalool, Geraniol, Ci 15850, Ci 19140, Ci 42090, Ci 77491, Ci 77891.

Упаковка.

Блеск находится в вытянутом прозрачном флаконе через стенки которого виден оттенок. В общем оттенок похож на тот что внутри, но всё же натуральный цвет более насыщенный и тёмный.

В качестве защиты от вскрытия есть информационная наклейка. Так же на флаконе указан срок годности.

На наклейке написан номер оттенка, срок годности после вскрытия, значки что блеск веганский и не тестируется на животных:

В качестве аппликатора для нанесения используется спонж в форме лопатки с мягким фетровым ворсом. Спонж набирает не много продукта, но я всё равно убираю излишки с одной стороны об горлышко:
Дозатор качественный, излишков блеска нет ни на ножке, ни на самом аппликаторе:

У меня блеск в оттенке 12 SILICIUM - это насыщенный розово-лиловый оттенок, хотя производитель почему то называет его светло-бордовым. Для меня он довольно натуральный и ежедневный.

Отдушка странная, очень сладкая с химическим оттенком, не самая приятная. Я её ощущаю только в момент нанесения, затем она не ощущается.

Консистенция густая и липкая. Формула мне показалась устаревшей, нет приятной гелевой невесомости, блеск сильно ощущается на губах. Плюс ко всему пигмент затекает в складки губ и не желает самовыравниваться:

Привкуса у блеска нет и это очень хорошо.

Мои губы сухие, без чёткого контура, но в довольно приличном состоянии благодаря регулярному уходу. Из жалоб у меня только постоянное ощущение сухих губ которые хочется смазать бальзамом, вазелином или маслом для губ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Используйте блеск для создания макияжа губ на праздник или для ежедневных мейков. Наносить аппликатором или кистью.

В нанесении блеск относительно беспроблемный, но мне не нравится как он ложится по контуру моих губ поэтому я стараюсь не делать чёткую границу и растираю её пальцем или салфеткой.

По ощущениям блеск плотный, липкий и тяжёлый. И если зимой он хотя бы обладает защитными свойствами, то летом я не представляю на себе этот блеск - он будет ощущаться слишком инородно.

У блеска отличные защитные свойства. Он хорошо защищает поверхность губ от ветра и холода. Но волосы к нему конечно прилипают в ветреную погоду. Блеск моментально смягчает сухие губы делая их более увлажнёнными и привлекательными. Если не рассматривать губы пристально, то затекание пигмента в складочки совершенно не заметно:

Плотный слой с глянцевым блеском выглядит конечно красиво, но мне с ним не комфортно и я предпочитаю более тонкий слой. Смягчающие свойства не зависят от толщины слоя блеска и одинаковые и при более плотном нанесении и при тонком.

Блёсток в составе нет, но блеск есть у блеска есть Smile

В белую полоску не скатывается чему я очень рада.

Стойкость хорошая, блеск держится 1,5-2 часа, а затем плавно сходит с губ. Перекус не переживёт. На чашках оставляет следы. Сходит плавно начиная с центра губ. Переход практически не заметен, а вот ухаживающие свойства ощущаются ещё примерно час или до удаления блеска с губ.

Демакияж лучше осуществлять специальными средствами, например салфетками для снятия макияжа или мицеллярной водой. Обычная салфетка снимает верхний цветной слой, но остаётся ощущение слегка липких губ.

Расход минимальный, но так как объём блеска меньше обычного и составляет всего 3,5 мл, то при ежедневном применении мне его хватит на 1,5-2 месяца.

Вывод: в целом блеск подойдёт для холодов и зимы когда нужно защищать губы от непогоды. Для лета точно нет, он слишком густой и липкий. Не скажу что рука у меня к нему не тянется, я его использую целенаправленно в морозы что бы защитить нежную кожу губ, но уже в ноль градусов он меня раздражает и мне хочется чего-то более лёгкого. Оттенок приятный, холодный, как я люблю, но любимчиком этот блеск точно не станет, хотя имеет место быть.

Плюсы:

• Смягчает;
  • Устраняет сухость;
  • Защищает от холодов;
  • Стойкий для блеска;
  • Белой полосы не образует.

Минусы:

• Липкий при нанесении толстым слоем;
  • Пигмент затекает в складки губ;
  • Запах на любителя.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Визуально увеличивает губы
  • Красивый оттенок
  • Отличный ограничитель
  • Симпатичная упаковка
  • Смягчает губы
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липкие губы
  • Разводы
  • Тяжеловат для лета
ЮляЖемчужинарекомендует
08.01.2024
Мне их масло для губ нравится
08.01.2024
Честно сказать, я в замешательстве касательно этого бренда. Раньше его все хвалили, теперь пошла волна критики, так что уже не знаю, покупать ли чего Shy
08.01.2024
Как жаль, оттенок в самое сердечко! Внешне выглядит очень красиво.
Нежнейший оттенок
Спасибо за обзор, уберегли от ненужной покупки. Оттенки в синеву мне не идут, а в магазине с их освещением непонятно