Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2021 - 23:48

несколько раз

Так уж повелось, что одним из ожидаемых гостями нашего края подарков, стала мордовская водка. Водка везде одинаковая скажете Вы и будете не правы. А всё потому, что производится она неравнодушными людьми, стремящимися довести свой продукт до идеала. Саранский ликёроводочный завод уверенно завоёвывает зарубежные рынки, а равных ему в бывшем Союзе у него даже близко нет. Именно они первыми выгнали спирты категории "альфа", единственными в стране освоили и сертифицировали органик водку (завоевавшую кремлёвские столы) и получили единственный в мире спирт с "нулём процентов метанола". Наверно поэтому, бывающие в гостях москвичи уверенно переходят с "финки" на мордовский продукт. Но речь сейчас пойдёт совсем о другом эксклюзивном продукте - дистилляте "Самовар".

Это обычный необычный самогон высочайшего качества, а точнее хлебное вино. Обратите внимание на процентное содержание спирта 38.5%. Именно такое процентное содержание алкоголя было до внедрения на Руси водочных напитков и обеспечивало исключительную "питкость" напитку. Но не это главное.

Начнём непосредственно с самого дистиллята и сырья для него. Сырьё для него произрастает на собственных полях и контролируется по десятку показателей. А вот способ дистиллирования выбран самый, что ни есть традиционный. Медный куб по "старинным" и слегка усовершеннствованным схемам был произведён к сожалению не в России, а в одной из европейских стран, так как в нашей стране никто не взялся за его изготовление. Ну и ароматизаторы, которых не коснулись "грубые" руки современной химической промышленности. Всё исключительно натуральное. А что же со вкусом? Он отличается от традиционного вкуса водки, во вкусе присутствуют хлебные, зерновые тона и запах свежеиспечённого ржаного хлеба. По сути это традиционный самогон очень высокого качества. В небольших дозах хорошо подходит в качестве аперитива к первым блюдам. При всем моем "спокойном" отношении к крепким алкогольным напиткам, этот я пробовал с интересом и приятными ощущениями. Да, ещё одно ценное качество мордовских напитков, это отсутствие неприятных последствий на следующий день. Но это не доказывает безвредность алкоголя, а лишь говорит о его высочайшем качестве. Потребления алкоголя вредит Вашему здоровью.

Достоинства
  • Красивая бутылка и оформление
  • Мягкость и аромат
  • Отсутсвие неприятных последствий
Недостатки
  • Вредно для здоровья
papaрекомендует
11.07.2021
Я вот не могу пить настолько крепкие напитки
Не вкусно и горько ;\
11.07.2021
Целием и полностью Вас поддерживаю, даже не стоит начинать!
Крепкий напиток. Но я думаю для коктейлей можно было бы использовать. А чистым пить это только по очень особому случаю
20.07.2021
...напиток несомненно мужской. Хотя у ЛВЗ есть "Самовары" с тремя более женскими вкусами: яблоко, слива и груша. Ароматизаторы натуральные как всегда.
21.08.2022
Вкусы эти может быть и можно считать дамскими, но крепость у яблока 42 градуса, а у сливы 45. Так что не всякая девочка осилит до половины бутылочку такого напитка. 😉
Да и производитель настаивает, что это отнюдь не ароматизаторы, а сам напиток производится из яблок, слив и груш. Натурпродукт as is…
22.08.2022
Возможно используя определение "ароматизатор", я заблуждался))
20.08.2024
А если на этой водке сделать настойку на черноплодной рябине, то будет для здоровья полезно 😃 И недостатков тогда совсем не будет