Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 23:09

Начну с того, что водка это совсем не тот продукт, которым я могу наслаждаться или вдохновляться. Другое дело хорошее сухое вино или коньяк. Но есть мероприятия, на которых без водки не обойтись и приходится выступать в качестве дегустатора. Именно поэтому мне приходилось пробовать водку разной ценовой категории. "Чистые росы", напиток очень душевный и бесконечно продуманный, начиная от дизайна бутылки и заканчивая её содержимым. Но при этом, если вы начнёте пробовать её и будете ожидать распробовать какой-то совсем другой вкус, отличный от водочного, у вас скорее всего ничего не получится. Водка есть водка, а все большие или маленькие нюансы вкуса, запаха и последствий её употребления иногда не тянут на ту цену, которую приходится платить за качественный премиальный продукт. Это относится и к "Чистым росам". Но ближе к телу, как говорится.

Это первая сертифицированная многочисленными международными комиссиями органик водка. Что такое органик, спросите вы? Если по простому, это экологически чистый продукт. Земельный участок, на котором возделываются зерновые культуры для Рос, не видел удобрений как минимум пять последних лет, о чём имеется заключение импортных специалистов. Зерновые, выращиваемые на этой "полянке" никогда не подвергались воздействию генных инженеров. И весь этот замкнутый цикл, земля - зерно - спирт - водка, постоянно отслеживается международными экспертами, которые могут контролировать весь жизненный цикл совершенно внезапно, прибывая в Мордовию в течение года. Как итог, сертификат международного образца и не только европейского союза, а ещё и США и Китая. Спирт "Альфа" у Рос максимально очищен от "метанола", именно поэтому после неё не болит голова и её так любят великие мира сего.

Вкус водки, как известно, очень сильно зависит от температуры и используемой закуски. Водку обязательно надо охлаждать. А "неправильная" закуска может отрицательно повлиять на её вкус. Вот почему у профессиональных дегустаторов водки своя закуска. Именно поэтому, мы иной раз слышим, что та или иная, условно "мягкая" водка, вдруг кому-то показалась "жёсткой".

"Чистые росы" не самая "мягкая" на мой взгляд водка, но гораздо ближе к "мягкой". К тому же, сейчас она выпускается нескольких сортов : "пшеничная", "ржаная", "ячменная". Самая мягкая конечно "пшеничная", но каждый вкус по-водочному интересен.

Оформление бутылки интеллигентное и лаконичное одновременно. Бутылка интеллигентная, сделана из тонкостенного стекла. Пробка стеклянная. Этикетка и контрэтикетка минималистичны, но сделаны по всем канонам элитных напитков. Для подарочный вариантов имеются такие же минималистичные картонные кейсы, в стиле Xiaomi. Думаю это они с "Чистых рос" срисовали 😉.

Саранским водочникам удалось сделать очередной шедевр! Однажды, мне повезло побывать с экскурсией на производстве этой водки. Это космос конечно! Одна лишь классическая музыка в спиртохранилище чего стоит!

Эту водку я пробовал много раз. Порой делая большие перерывы. И каждый раз, качество этого продукта было неизменно высоким. Как и всем читателям и писателям, цена этой водки мне не очень нравится. Но, наверное, это цена за премиальное качество, за маркетинг, за сертификацию, более сложную технологическую цепочку. Голова после этой водки не болит. Но если Вам кто-то будет говорить, что этой водки можно выпить сколько угодно много и ничего на следующий день не будет, это конечно враньё. Любая водка, это не полезный для здоровья продукт).

P.S. Эту водку, ни в коем случае не надо покупать "на последние". Эта водка, ничто иное, как статусный продукт высочайшего качества. Но большинство качественных показателей этого напитка, видны лишь с применением высокоточной измерительной техники и в дегустационных залах, в сравнении с другими аналогичными продуктами. Люди, спокойно относящиеся к премиальным продуктам, покупают другую продукцию Саранского ликёроводочного завода. И даже более доступная продукция занимает первые места на различных российских и международных выставках, например "Деревенька" 360 руб. (первое место "Роскачества") или Mordovia Platinum 500 руб. Обе водки, так же изготовлены из спирта "Альфа".

Лучшая водка 2021 по версии Форбс

Вы не пробовали лучший мордовский виски Часть 1

Вы не пробовали лучший мордовский виски Часть 2

Достоинства
  • ОЧЕНЬ ДОРОГО СМОТРИТСЯ
  • Премиальное, исключительное качество
Недостатки
papaрекомендует
28.11.2021
Мда... Может водка и органическая, но не аутентичная. Наши предки, которые её изобрели, явно так не парились по поводу стандартов качества. Smile
А что до головы - это индивидуальные особенности организма. У меня ни разу в жизни голова не болела с похмелья. Другие симптомы есть, но голова не болит.
28.11.2021
Как всегда, всё верно говорите! Предки не завоёвывали рынки сбыта, не имели жёстких ограничений в законодательной и нормативной базе, даже о дизайне этикетки особо не парились. Но с цивилизацей бесполезно "воевать", как и идти каждый раз против неё. Поэтому имеем то, что имеем).
30.11.2021
Не пью вообще!
30.11.2021
Так держать 👍!
Упаковка конечно шикарно но цена 1500 за водку?!
01.12.2021
При необходимости, всегда есть альтернатива, более дешёвая и не менее качественная)
05.12.2021
Я вот водку вообще не пью. Горькая она для меня
05.12.2021
Продолжайте в том же духе 👍