Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 20:13

полгода или более

Смартфон Vivo V20 я купила исходя из отзывов и необходимости хорошей камеры.

Основная 64 мп, фронтальная 44. Да фронтальная камера меня и привлекла в этом смартфоне. К слову, в прошлом асус зейфон обе камеры были всего лишь по 13 мп, но фото были очень даже хороши.

ЧТО Я ПОЛУЧИЛА НА САМОМ ДЕЛЕ?

Фото-видеосъемка

Камера фронтальная отвратительная. Нет хорошего распределения света, искажает цвет кожи. И это точно не 44 мп, так же как и основная не 64 мп. А по макро вообще хочется плакать.

фото вечером при включенном свете - жопа)

еще одна жопа

Так же фото при неярком дневном освещении получатся на выходе как 8 мп. Хорошие фото получаются только на солнце и ярком свете, на улице, но не в помещении!

Плюс в этом телефоне - это ночное фото. Из-за подсветки получаются не плохие кадры.

в полной темноте с маленькой гирляндой
Так же получается хорошее качество видеосъемки, есть стабилизация, нет особых посторонних шумов, и звук тоже пишется нормальным.

Аккумулятор

Но телефон с первого дня ужасно сильно грелся на фото-видеосъемке. Поэтому я его сдала на проверку в магазин, проверка показала что он без брака. Я его еще раз сдала, но уже в центр Виво, откуда мне прислали бумагу, что не выявили брака и он греется до допустимых цифр. При этом сказали, что в этой модели не предусмотрена охлаждающая система, как у его высших собратьев. На минуточку, телефон стоит 30000 р. А получается начинка самая обычная там.

Также греется телефон и при зарядке.

Аккумулятор очень быстро разряжается. И сейчас при использовании более чем полугода, зарядки на один день не хватает. В игры на телефоне не играю, иногда смотрю фильмы, листаю ленту в соц сетях, вотсапп, все как обычно, телефон целый день не нагружен, но при этом заряжаю я его каждый вечер. Иногда даже и два раза на день, если посмотрю пару часов сериалы на нем.

Звук громкий, но он моно, и если видео воспроизводится с нормальным звуком, то музыку слушать на таком аппарате отвратительно, даже через наушники.

ЧТО ЕСТЬ В ТЕЛЕФОНЕ?

• комплектом шел силиконовый чехол, зарядка, кабель USB Type-C, скрепка для извлечения флешки и проводные наушники.

• Разъем для наушников и зарядки снизу.

• На экран наклеена защитная пленка. Корпус пластик, сделанный под металлическое покрытие.

• Основная камера выступает как и у большинства телефонов.
  • Кнопка включения и громкости - с боку на панели.
  • Можно установить разную защиту - отпечаток, код или фейс.
  • Много лишнего в системе, некоторые приложения пришлось закачивать, но хорошо что поддерживает продукты Гугл.

ПЛЮСЫ Vivo20

• Дизайн
  • Комплект (все необходимое входит)
  • Шустрый
  • Быстрая зарядка
  • Хорошая видеосъемка
  • Цветопередача картинки, яркий
  • Громкость
  • Есть дубляж приложений
  • Оперативная память 8 гб и внутренняя 128
  • Можно использовать дополнительно флеш-карту памяти
  • Хорошая службы поддержки Vivo

МИНУСЫ Vivo20

• Слабый аккумулятор
  • Плохая фронталка, особенно с близкого расстояния вытянутой руки, искажает цвет.
  • Заявленные мп камеры не соответствуют, на выходе получаются намного меньше.
  • При среднем освещении фото выходят очень плохие.
  • Память быстро заполняется, тк фото дублируются в несколько файлов автоматически, сначала в корзину, и даже при удалении из корзины их можно найти в транше. Не телефон - а свалка.
  • Vivo навязывает свои приложения, чтобы сделать телефон более функциональным, этими приложениями забито половина памяти. Но перед тем как их подключить выскакивает оповещение, о необходимости согласиться на обработку всех своих данных. Да ну нафиг, не стала подключать, так и висит все мертвым грузом.
  • Нет стерео звука, хотя за такую цену можно было бы и сделать.
  • Очень сильно греется при фотографировании, а теперь и при активном использовании более 1,5-2 часов.
  • Очень громкий разговорный динамик, все разговоры слышат окружающие.

В общем, Смартфон Vivo V20 со множеством подводных камней, которые не стоят его полной стоимости в тридцадку. И хотя брала по очень хорошей скидке (чуть больше 20 тысяч), но за такие деньги слишком много косяков и несостыковок с обещаниями.

Достоинства
  • Дизайн
  • Очень быстрая зарядка
  • Хорошая комплектация
  • Хорошее видео
Недостатки
  • Быстро разряжается
  • Звук
  • Качество фото
  • Не самый емкий аккумулятор
  • Сильно и быстро греется
Заря Мерцанане рекомендует