Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 14:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго, очень морозного, для ноября месяца, дня!

Хочется рассказать про новинку, на которую я давно положила глаз и в конце концов приобрела, с очень хорошей скидкой, в минус 2000! Спасибо ИМ Smile

Теперь кратко, все плюсы и минусы.

• Плюсы:
  1. Цена - качество. Для меня ценовая категория телефона составляла 10 000, плюс минус 500. Я рассматривала несколько вариантов, но фирму именно Vivo. До этого был Xiaomi. Захотелось чего-то новенького,свежего. По мне - совпало.
  2. Батарея. 5000 мАч. Ну круто это, держится больше двух дней, без подзарядки. В игры не играю. Заряжается с 10% до 100% за 3,5 часа.
  3. Андроид 10. Новый, актуальный, все обновления есть. Сейчас всем выгодно,чтобы смартфоны меняли как перчатки, поэтому чуть устаревший Андроид уже не поддерживает многие нововведения.
  4. Дизайн. Это отдельная история: красивый, стильный, переливающийся, комфортный в руках. Фронталка-капелька, все очень эстетично. Не люблю когда основные камеры находятся посередине корпуса, да еще и плюс там же отпечаток пальца. Здесь учли все мои пожелания, а кнопка разблокировки экрана,со сканером - универсальная вещь.
  5. Камеры. 1 фронталка, 3 основных. Снимает достойно, профи не ждала. Снимать люблю, люблю макро. Вроде справляется.
    Фронтальная камера
  6. Редактор фотографий. Это крутая вещь. Никакие проги не нужно устанавливать дополнительно. Я люблю минимум обработки, поэтому мне более чем хватает всяких фильтров и т.п.
  7. Нарезка для рингтона. Здесь же хочу отметить и эту функцию. Скачала трек, обрезала,как надо и тут же поставила на рингтон - замечательно! Легко и просто! Молодцы.
  8. Простота интерфейса. Интуитивно понятный, все просто и легко. Ничего лишнего, исходные программы поддаются удалению.
  9. Отпечаток пальца. Красиво, неприметно, очень удобно. Разблокировка доли секунды. Хорошая идея вывести сканер именно на боковую панель.
  10. Чехол в комплекте и пленка. Вот тут точно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Чехол отменный, закрывает вход для зарядника. Все отверстия подошли, не скрывает красоту задней панели. И пленка сразу наклеена, тоже большой плюс, когда ждешь стекло.

Минусы:

1. Звук динамика. Не нравится, динамик находится в правой нижней части смартфона. Звук не объемный. На прежнем было лучше.
  2. Звук в наушниках и колонках. Тоже плоский и это,к огромному сожалению, тоже никак не настраивается. Пришлось для качественного прослушивания устанавливать прогу "Эквалайзер". Ну это лично моя придирка, ибо я меломан и для меня важно.
  3. Регулировка громкости рингтон и уведомления. Шкалы все 4 вместе: Мультимедия, Уведомления, Рингтон, Будильник. Для меня странно, что рингтон и уведомления разделены, по мне так единая система оповещения. Я привыкла к упрощенному.
  4. Сложно найти стекло. Модель телефона новая и это оказалось проблемой. Ни в каком ИМ и просто магазине,даже где продается данная модель, нет стекла в продаже. Пришлось заказывать с Али, так же там в комплекте идет и защитная пленка для основных камер, это плюс.
  5. Обман. Везде на фото и в описании можно увидеть наушники в комплекте, но по факту у меня их не было. Досадно, но ладно.

Вывод: за 12490 в продаже, купила за 10500. Плюсов больше, чем минусов. В принципе довольна!

Советую! Фото для оценки

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть чехол в комплекте
  • Защитная пленка на экране с завода
  • Наличие nfc
  • Соотношение цена-качество
  • Удобство использования
Недостатки
  • Качество звука динамика
  • Тяжело найти в продаже стекло
o.me.gustaрекомендует