Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 11:14

61999 руб

Новиночки подъехали. Знали ли вы, что смартфон ViVo x100 pro входил в десятку самых ожидаемых в 2023 году. Как любительнице новинок, мне сразу же захотелось его получить. Купить его не проблема, описание вполне годное, и вот что я вам про него расскажу.

Где приобрести: думаю в любом магазине техники, но лично я заказывала на площадке ОZON

Стоимость: 6199р

Внешний вид: Тонкий, с выпуклой камерой(она на вид, как у фотоаппарата)

Характеристики:

• Дисплей: 6.78" AMOLED - 1260 x 2800
  • Чип: MediaTek Dimensity 9300
  • Камера: 3 (50 MP + 50 MP + 50 MP)
  • Батарея: 5260 мАч
  • OS: Android 14
  • Вес: 225 г.

Опыт использования. Смартфон пришел в отличном состоянии, был хорошо упакован. Погрешностей в нем не обнаружила. При установки ПО можно выбрать язык, хотя изначально идет загрузка на китайском (хотелось бы уточнить, что у меня китайская версия).

Корпус сделан из качественного металла, как раз искала себе металлический смартфон. По весу тяжеловат. Дисплей широкоугольный, проводить пальцами по экрану, одно удовольствие. Но все равно смотрится дёшево.

Что касается внешнего вида сзади, то там смущает камера, не сказать, что она слишком выпуклая, но всё же неудобно расположена. Камерный круг этот чуствуется, из-за чего неудобно держать смартфон в руках.

Сразу накачала игр на этот смартфон, и вот что интересно...Если долго играть, процессор перегревается. Ну совсем не соответствует этой цене. Как телефон в 2024 года, не может выдержать 2 часа игры в "Lust day rules". Такое ощущение, что он взоврется у меня в руках, если я не выйду из этой игры. Можно было бы сказать, что игра недостаточно оптимизирована, но это бред, ведь другой смартфон ее тянет без всяких эксессов.

Камера годная.

Есть регулятор света, как в айфоне.Фронтальная камера хуже задней, и не позволяет снимать видео широкого формата. Задняя камера, просто супер. Фото из окна:

Даже стекло отражает, мелочь, а приятно.

Отлично фотографирует и днем и ночью, но эти фото занимают большой объём памяти.

Ну это понятно, качество же...

Смартфон неплохо держит батарею, если играть в игры , хватает на 4 часа. Но тут в помощь быстрая зарядка, 15-20 минут и телефоном вновь можно пользоваться.

Пару раз попадала с ним под дождь, водонепроницаемость есть. Отличная защита, можно гулять под дождём и отвечать на сообщения. Кроме того, можно поснимать под водой, что тоже является большим "+".

Мое мнение, что телефон не стоит этих денег. Внешний вид оставляет желать лучшего, но тут на любителя. Чувства неоднозначные.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Водонепроницаемость
  • И др в отзыве
  • Камера
  • Хорошая слышимость
Недостатки
  • Дорого
  • И др в отзыве
  • Неудобно держать
  • Процессор
irusya_luchikрекомендует