Опубликовано 21 Март, 2024 - 16:21

Здравствуйте, дорогие друзья!

Было много смартфонов разных моделей и самые лучшие из них - Sony Ericsson, HUAWEI, Samsung - которые прослужили дольше остальных, что-то около 3-х лет каждый. И еще несколько моделей, их сейчас уже не вспомню - ломались, терялись, всё, как у всех, наверное.. Но отзыв хочу посвятить моему любимому смартфону Vivo

Третий год пользуюсь Vivo - сравнительно молодой, очень интересный смартфон.

Время, место покупки

Магазин М.Видео (г. Геленджик, Горького 3А). Было 12 августа 2021 года, мой старый Хуавей приказал долго жить после 3-х лет эксплуатации и нескольких ремонтов. Необходимо было срочно купить новый, зашла в данный магазин, с целью купить этого же бренда, однако паренек-консультант отговорил меня от покупки Huawei и показал новую модель Vivo. На то время о таком бренде не знала вообще, поверила парню на слово, он рассказал о некоторых преимуществах Vivo и я решила его брать.

Упаковка, комплектация, дизайн, гарантия

Коробка - из очень плотного материала, крепкая, стильно оформлена

Наклейка с основными характеристиками товара

Внутри отделения под блок зарядки, кабель

Упаковочная пленка

Краткая инструкция Vivo Y20

Важная информация и гарантийный талон - отдельная мини-брошюра, начинается на русском языке

В ней есть подробная инструкция по безопасности. Считаю, очень важно перед эксплуатацией прочитать данные разделы, и научить правильно обращаться с гаджетом своего ребенка, если телефон куплен для него, чтобы в последствии не было печальных моментов

Правила безопасности

Использование аккумулятора, зарядного устройства, гарнитуры, SIM-карты, SD-карты и кабеля, игры и прочие правила безопасности, соответствие стандартам EU

Обслуживание и ремонт, напоминания

Инструкция по гарантии Vivo, по гарантийному ремонту, таблица нарушений работоспособности мобильного телефона, форма осмотра и замены аксессуара vivo и гарантийный талон

Согласитель, что подробно и понятым языком. Не со всеми гаджетами прилагаются такие инструкции да еще и в русском переводе.

К смартфону прилагался оригинальный силиконовый чехол, защитная пленка, Кабель USB
Адаптер питания USB, скрепка для извлечения SIM-лотка

Чехол заслуживает отдельной похвалы - прозрачный, толстый, очень прочный, идеально подходит по размерам к смартфону, плотно прилегает, не пропускает пыль, влагу, отверстие для зарядки закрывается. Смартфон легкий и тонкий, а в чехле смотрится более массивным, и конечно чехол оберегает его от повреждений. За все время телефон летал часто и по-всякому, были и жесткие падения, но ттт, чехол сделал свое дело на отлично - телефон целый и никаких последствий нет.

Огромную роль в жизни смартфона играет защитная пленка - она прочная, толстая, матовая. Защитную пленку менеджер подрезал по размеру и установил за отдельную сумму - 1587 руб. С момента покупки пленку не меняла, появился недавно небольшой скол в её верхней части, но это никак не отражается на функциональности гаджета.

Размеры, внешний вид, общая характеристика смартфона

Высота - 16,39 см

Ширина - 7,6 см

Толщина - 0,7 см

Слот для сим-катр и карты памяти спрятан, вынимается специальной скрепкой (в комплекте)

Сбоку находится сканер отпечатков пальцев

Вес - 190 гр

Цвет - синий туман, поверхность зеркальная. Материал корпуса - пластик

Технические характеристики

Смартфон VIVO Y20 V2027 Nebula Blue 6.5" 720x1600 4/64Гб 13+2+2 Мп/8 Мп 5000 мАч

Версия Android -12

Процессор - 1,8 ГГц Snapdragon SDM460 Восьмиядерный

ОЗУ (оперативная память) - 4,00 ГБ

Память телефона - 64,00 ГБ

Версия ПО ПО PD2034F_EX_A_6.10.8

Емкость встроенной батареи - 5000 мА·ч

Дисплей

Описание Большой 6,51-дюймовый дисплей Halo FullView отличается соотношением сторон 20:9 и разрешением HD+ (1600 × 720), что усиливает эффект присутствия, а технология In-cell обеспечивает более насыщенные цвета. Изображение поражает удивительной детализацией, которую непременно оценят любители игр и кино. Специальный режим защиты зрения отфильтровывает вредный синий свет, тем самым снижая нагрузку на глаза в течение дня.

Тип - IPS

• 4G TDD-LTE

B38/39/40/41(120M)

Камера

• Камера - Фронтальная: 8 Мп / Основная: 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп

• Диафрагма - Фронтальная: f/1,8 (8 Мп) / Основная: f/2,2 (13 Мп) + f/2,4 (2 Мп) + f/2,4 (2 Мп)

• Вспышка - Вспышка основной камеры

• Режимы съёмки - Портретная съёмка, Фото, Видео, Панорама, Живые фото, Замедленная съёмка, Таймлапс, Профессиональный режим

Мультимедиа

• Датчик приближения - Поддерживается

• Электронный компас - Поддерживается

• Гироскоп - Виртуальный гироскоп

Другие возможности и функции:

Суперскриншот, всплывающее окно снимка экрана, отображение траектории касания, запись звука системы, микрофона - скрин делается движением по экрану тремя пальцами, сразу после этого снимок появляется на экране, можно его отредактировать, отправить

- распознавание лица для разблокировки смартфона

- Клонирование телефона - клонирование данных на новое устройство одним касанием

Multi-Turbo -

Функция позволяет увеличить стабильность подключения, скорость работы и запуска приложений, а глубокая оптимизация производительности обеспечит более плавную работу игр.

Смартфон меня очень устаивает. Звук качественный, фото и видео съемка хорошая.

Работает максимально быстро, одновременно могут быть открыты несколько приложений, с которыми я работаю, телефон не зависает, и принимает звонки отлично. На нем установлены много нужных приложений, которые объемные и тратят много энергии, но при этом заряда на полный день мне хватает вполне. Могу только рекомендовать его к использованию. Отличный гаджет!

На последок несколько фото, снятых камерой Vivo

Розы

Белочка

Чайки и лебеди на море

Моя кошка

На круче

Вид на годы

Старое дерево

Если кому-то пригодится мой отзыв, буду только рада, если что-то упустила, можете спросить в комментариях, о смартфоне расскажу подробнее. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Дизайн
  • Заводской чехол и пленка в комплекте
  • Качество супер
  • Много функций полезных
  • Уникальный интерфейс
  • Хорошая батарея
Маруся1975рекомендует
Отличный смартфон. Пусть служит верой и правдой долгие годы Innocent
Спасибо огромное Shy
Достойный вариант.
21.03.2024
мысленно благодарю менеджера, что посоветовал такую хорошую модель за небольшие деньги
Хороший аппарат, про Vivo до этого ничего не слышала) 👍
24.03.2024
стоит присмотреться
Уже 4 ый год пользуюсь телефоном от этого бренда, только модель чуток другая V21е! Это любовь, это восторг - дизайн, качество съёмки, память! Шикарный аппарат 🔥
24.03.2024
вот и я о том же Love
Симпатичный! Посмотрела - цена и правда приятная на него. Smile
25.03.2024
тот вариант, когда и цена и качество что надо
Симпатичный смартфон! И фото хорошие. Возьму в закладки.
26.03.2024
да, он классный
27.03.2024
ну круто же, для такой то цены
27.03.2024
Star
Полезный отзыв)
28.03.2024
благодарю Вас Shy
04.04.2024
как шикарно фотографирует природу! И сам цвет корпуса великолепного оттенка
04.04.2024
спасибо Innocent
07.05.2024
Вообще vivo классная фирма. Батарейка держит долго