Опубликовано 18 Июль, 2023 - 21:54

Всем привет. Покупали виво полтора года назад на озон. В январе 22 на него как раз была хорошая скидка. Оперативная память 4, общая 64. Обошёлся тогда мне этот телефон в 14 тыс. Плюс силиконовый чехол комплектации.

Спустя полтора года использования, могу сказать что не прогадала в покупке. Но есть так же недостатки. На то время в сравнении с другими телефонами этой ценовой категории у него был лучший процессор. Я в первую очередь смотрю на процессор телефона и сравниваю его с другими моделями. Это ключевой параметр от которого зависит все производительность, серфинг интернета, тормознутость, игровой режим и т.д.

Конкретно о виво. Процессор у него snapdragon 662

По рейтингу мобильных процессоров у него хорошая производительность на 24бала, энергоэффективность 65, игровая производительность 12.

Это лучше чем у хонора X6. Даже получше чем у realme c35 Производительность такая же как у TECNO Spark 9Pro( такой телефон у мужа)

В плане процессора и быстроты телефона меня все устраивает. Серфинг интернета происходит легко, видео на Ютьюб так же спокойно производит. В телефоне есть ещё ультраигровой режим, который разгоняет процессор. И спустя полтора года он не стал более тормознутым, все как и во время покупки.

Хороший дисплей 2408x1080 full hd. Глаза не устают даже если сидеть за телефоном целыми днями.

Он долго держит батарею. Сидя в интернете целыми днями, спокойно выдержит 2 дня без подзарядки.

Единственное что мне не понравилось это камера. Она средненькая. Я не понимаю того, что производители пишут бешеные цифры на телефонах. 48, 50, 80 мегапикселей. При этом мой древний фотоаппарат canon с 5 мегапикселями фоткает лучше. Так что на эти мегапиксели особо не смотрю. Хорошо когда их много. В телефонах лучше побольше. Есть функция фотографии 48МП с искусственным интеллектом. По качеству просто менее размытые фото получаются. По сравнению с текно спарк 9 про мне фото у виво нравятся больше.

В целом я не жалею о своей покупке и рада, что выбрала в пользу виво, а не других производителей.

Miramiya91рекомендует