Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 14:29

37000-42000

Всем доброго времени суток!😊

В нынешнее время трудно представить жизнь без смартфона в руке. Смартфон - это инструмент, который облегчает нашу жизнь. На рынке представлено огромное количество моделей на любой вкус, цвет, кошелёк. Разумеется, одной из самых популярных моделей являются смартфоны компании Apple. Все новые модели, которые появляются на рынке, обязательно сравнивают с Apple.

Что же делать, когда твой iPhone уже начал сдавать позиции, а тратиться на новый не хочется, да и смысла особого нет, учитывая введенные санкции? Много кто начал переходить с Android на iOS, и мой муж не стал исключением.

Выбор был, признаться, мучительным. Никак не могли решиться, на какой же фирме и модели остановиться. Передержав кучу смартфонов в руках и пересмотрев тонны обзоров, выбор пал на смартфон Vivo V27 в цвете благородный чёрный со следующими характеристиками:

• Место покупки: М.Видео
  • Стоимость: 41 999 руб.
  • Оперативная память: 12 ГБ
  • Встроенная память: 256 ГБ
  • Операционная система: Android 13

Можно приобрести смартфон за 37 999 руб. с оперативной памятью в 8 ГБ. Мы решили доплатить за производительность. Уже на кассе узнали, что при покупке сертификата IVI, даётся скидка. Итого: 40 944 руб. вышло за данный аппарат.

В линейке представлено 2 цвета: волшебный синий и благородный чёрный.

К сожалению, первого не оказалось в наличии с нужным нам объемом оперативной памяти. Рассмотрев смартфон черного цвета, приняли решение, что и он очень красив.

В этом отзыве не будет обзора с технической точки зрения. Я опишу впечатления за время использования, а именно - 1 месяц.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Перед нами предстаёт коробка серебристого цвета с лого компании и маркой модели. Просто и со вкусом. Внутри сам смартфон, гарантийный талон, инструкция, кабель USB Type-A на Type-C, блок питания 80 Вт, скрепка для открытия лотка сим-карт и прозрачный чехол. Сейчас не редко производители стали класть всякие "плюшка" в комплекте, что очень радует.

ДИЗАЙН СМАРТФОНА:

Как уже ранее писала, приобрели мы смартфон в чёрном цвете.

V27 представляет себе "машину" с пластиковом корпусе с изогнутым экраном. В руках лежит удобно, по ощущениям легкий, ведь весит всего 180г. Если у вас никогда ранее не было аппарата с изогнутым экраном, можете не переживать, что в руках будет что-то самостоятельно нажиматься. Предотвращение касаний уже заложено в систему.

Vivo V27 выглядит очень тонко за счет того, что задняя панель и экран плавно сходятся на боковых сторонах.

Задняя крышка словно бархатная, при этом скользкая. Лучше сразу носить в чехле, чтобы исключить риск падения смартфона из рук.

Сзади камеры оформлены металлическим блоком. Всего их 3, но выглядят они внушительно. Рядом ещё расположилась вспышка, которая по диаметру такая же, как и камеры.

КАМЕРА:

Для многих сейчас важным фактором выбора является камера. В данном смартфоне 4 камеры: основная, широкоугольная, макро и фронтальная.

Изначально у мужа был iPhone 10 с растущим чёрным пятном на экране. Телефон ещё прекрасно работал, но пятно препятствовало комфорту использования, а замена тачскрина стоит не дешево, да и смысла не было, так как модель уже устаревшая.

Основная камера идёт на 50 МП, снимает очень достойно днём, отличная детализация. Единственное, что смутило - перенасыщение цветов.

В сравнении с тем же iPhone 10 качество съемки значительно лучше. Но при приближении всё же заметно небольшое "мыло".

Слева - iPhone 10, справа - Vivo V27
Слева - iPhone 10. Справа - Vivo V27

Основная камера Vivo V27

Основная камера Vivo V27

В целом, картинка на V27 приятнее глазу, но могу отметить, что камера у него перенасыщает цвета.

При недостаточном освещении детализация уже хромает, мылить начинает ещё больше. Качество фото зависит от того, на сколько плохое освещение.

Основная камера Vivo V27 при недостаточном освещении

Широкоуголка отличная. При приближении фото видно, что детализация стала на порядок хуже.

Справа - основная камера V27, слева - широкоугольная

Не могу не отметить макрообъектив. Он порадовал. Четко и сочно. Иногда может страдать красочность фото.

Сверху - основная камера, снизу - макро

Фронтальная камера разочаровала. Откровенно говоря, она плохая. Очень тяжело сфотографировать на неё. Чуть свет упадет не так - получаете выбеленное фото. При дневном свете получаются более-менее фотографии.

Фронтальная камера при разном освещении
Фронтальная камера при разном освещении

Ночная съёмка сносная. Понятно, что качество HD здесь не получить никак. Я снимала, когда солнце полностью село. К слову, на улице было намного темнее, чем на фото.

Ночная съёмка

Видео снимаем мы редко, но могу отметить, что по качеству на 4 из 5. Звук хороший. На 30 кадрах в секунду мне не хватает плавности, картинка будто "прерывается". Можно настроить на 60, тогда смотреть приятнее.

ДИСПЛЕЙ:

Яркий, можно выбрать настройки из трёх цветовых профилей: Стандартный, Яркий и Про. К нему претензий нет. Комфортно глазам, яркость регулируется. На касания реагирует моментально.

Сразу при покупке наклеили на экран матовую гидрогелевую пленку. На солнце без пленки очень сильно бы бликовал. Советую присмотреться к такому варианту защиты экрана. Пленка стойкая, не царапается, выравнивается самостоятельно. Единственное, что цена кусается - 2 000 руб. в М.Видео. Не путать с пленками с маркетплейсов и другими дешевыми аналогами. Такие долго не проживут.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:

При нагрузке телефона приложениями нет никаких тормозов. Всё открывается быстро, почти не греется при максимальных нагрузках. Хоть мы и не любители телефонных игры, смартфон всё же тянет современные, по типу PUBG. Аппарат очень шустрый.

ЗВУК:

Динамик только снизу смартфона. Нет стерео звука. Хоть и достаточно громкий, но звук посредственный. Особенно, когда дело касается басов. В смартфоне за такую стоимость хотелось бы видеть 2 динамика.

Лучше иметь при себе наушники, если захочется послушать музыки. Для просмотра видео динамика хватает с головой.

ЗАРЯДКА:

Аккумулятор 4600 мАч. Если активно сидеть в интернете, то зарядки хватит с утра до вечера. Под активно я подразумеваю постоянное использование интернета. Если использовать как звонилку и иногда заходить в интернет - смело проходите с ним 1,5-2 суток, проверено. При этом от родного блока заряжается менее, чем за час.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

За свою стоимость вполне себе годный смартфон. Из плюсов хотелось бы отметить, что он реально тонкий, удобно лежит в руке. Сюда же яркий экран и отсутствие нагрева даже при нагрузках.

Фронтальная камера и звук испортили впечатления.

ВЫВОДЫ:

Если вы не планируете делать много селфи, где важна хорошая камера, а также не слушаете музыку без наушников - стоит рассмотреть данный смартфон. За свои деньги нормальная рабочая лошадка.

Спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Достойная макросъемка
  • Легкий и тонкий
  • Не нагревается
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошая автономность
  • Яркий экран
Недостатки
  • Камера замыливает
  • Нет стерео звука
  • Перенасыщенные цвета при съемке
  • Скользкий
thatnatрекомендует
26.11.2023
Спасибо. Часто бывает что после обновлений камера в смартфонах работает лучше.