Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 09:01

Добрый день.

У меня неожиданно сломался мой предыдущий телефон Samsung A50 и назрела покупка нового. Я вообще его не планировала покупать, но на самсунг совсем перестала держаться батарея, чем-то забилась память хотя я и кэш чистила и сбрасывала на заводские настройки. Чинить мне его не было желания больше денег отдашь к тому же хотелось уже что-нибудь новенького. И я стала изучать какие сейчас продаются телефоны. Я выбрала моделей пять. У них у всех примерные параметры и я решила съездить в магазин. Там мне посоветовали Vivo V23. Но я решила еще подумать, но опять не определившись решила какой понравится как лежит в руке то и возьму. И тут мне продавец посоветовал Vivo V25e. Что это новая модель. И характеристики получше, чем у V23. Я когда его увидела сразу поняла. Надо брать. Решила немного пошерстить рынок, поискать подешевле. И тут удача. В Ситилинк проходила акция. При покупке этого телефона наушники в подарок. А мне нужны были наушники так как предыдущие сломались. О наушниках отзыв будет позже. Наушники беспроводные, на тот момент отдельно стоили 6990 примерно. Считаю, что это крутой подарок.

📱Место покупки: Ситилинк

📱Цена: 22990 рублей вместе с наушниками

Телефон находился в красивой коробочке серебристого цвета. Симпатично. Не привычная белая как обычно бывает. Открывается коробочка легко.

Внутри находится сам телефон. Хорошо и красиво лежит. Можно было выбрать черный бриллиант или восход солнца. Я выбрала второй вариант. Все таки черный цвет более мужской.

Открываем дальше. И тут видим наушники, зарядное устройство и небольшую инструкцию.

Рассмотрим телефон поближе. Он приятного желтого цвета. Называется восход солнца. Красиво переливается, сразу привлекает к себе внимание. Также есть две большие камеры и третья маленькая. Визуально сам смартфон немного похож на iPhone 11 по моему. Я не страдаю яблоком у меня его никогда не было и покупать не планировала. И даже не знала как они выглядят. А тут залезла в интернет глянуть. И действительно, чем-то похож. После покупки у меня несколько человек спрашивали. Ты что купила Айфон? Причем спутала с Айфоном даже девушка у которой был оригинальный iPhone. Так что издалека может показаться что это он. Прикольно.

Очень хорошее зарядное устройство. Мощное, заряжает очень быстро. Это у меня первый телефон который не нужно ждать пока подзарядится. Поставил на зарядку и пока собираешься уже полная батарея.

Есть проводные наушники. Я сначала не поняла куда их втыкать. Но все оказалось очень просто. В комплекте шел специальный переходник. Воткнул в зарядное устройство и готово. Можно вставлять штекер. Теперь у меня было двое наушников. Одни проводные а одни беспроводные которые шли в подарок. Отлично, можно менять и брать такие какие удобно.

Штекер поближе. Небольшой а значит что вполне удобный должен быть. Пока проводными наушниками не пользовалась.

Чтобы вставить сим карту вам на помощь придет специальная скрепка. Она также идет в комплекте. Ей легко открыть отделение для сим карт.

В первую очередь я покупала телефон для того чтобы у меня был интернет, долго держала батарея и можно было звонить. Ну и памяти чтобы было достаточно. Камеры меня тоже волновала все таки я много фотографирую в том числе и для того чтобы писать отзывы. Поэтому я не стала брать супер бюджетную модель, а взяла средней ценовой категории.

📱Немного технических характеристик:📱

📱Корпус и защита:📱

Материал корпуса - стекло

Защищенность защита от пыли и влаги

Степень защиты IP IP54

На ощупь чувствуется что корпус стеклянный. Такой солидный, тяжелый, но в тоже время приятный на ощупь.

📱Экран:📱

Диагональ экрана (дюйм) 6.44"

Разрешение экрана 2404x1080

Плотность пикселей 409 ppi

Технология изготовления экрана AMOLED

Соотношение сторон 20:9

Количество цветов экрана 16.7 млн

Конструктивные особенности экрана безрамочный

Частота обновления экрана 90 Гц

Качество экрана меня вполне устраивают. Картинка не рассыпается если ее приблизить. Качество снимков высокое, все четкое. Цвета очень насыщенные. Сам размер экрана меня устраивает.

📱Основная (тыловая) камера:📱

Оптическая стабилизация есть

Зум (фото) 10-кратный цифровой зум

Разрешение снимков 6528x4896

Особенности и технологии тыловой оптики угол обзора 79°

Режимы и функции фотосъемки ночной режим, профессиональный режим, Time-lapse, панорамная съемка, стикеры дополненной реальности, портретная съемка, фотографические стили, двойная экспозиция, DOC, светофильтры, портретные фильтры, живое фото, влог, двухоконный режим

У смартфона Vivo V25e три камеры. Две большие и одна маленькая. Камеры очень сильно выделяются на желтом фоне. Не заметить их невозможно. Картинка у фото сочная, яркая. Получаются очень четкие фотографии. В Самсунг А 50 качество камеры было похуже и мне приходилось через редактор добавлять сочность картинке. Не всегда бывает хорошее освещение. Здесь же такое не требуется. Картинка даже при плохом освещении получается более насыщенной чем в Samsung. Как блогеру мне это важно. Постоянное редактирование каждой фотографии надоедает. Ночной режим тоже намного лучше, чем в предыдущем телефоне. Оптическая стабилизация тоже ощущается. Если вообще не двигаться, смазанных фото теперь практически не бывает. Все равно четко зафиксировать руку чтобы она не шевелилась очень сложно. В самсунг фото чаще смазывались если условия для снимков были не очень хорошие. Здесь же получаются четкие фото даже при движении. Если конечно стараться максимально твердо держать сам телефон в руках.

Фото при искусственном освещении в помещении. Без каких либо редакторов. Само по себе освещение не сильно яркое. Но фотография все равно получается очень четкой и насыщенной. Мне нравится.

Фото сделанное при дневном освещении в пасмурную погоду. Полностью без редакторов. Не просто в пасмурную, а пытался накрапывать дождь и был сильный ветер. Конечно хочется добавить красок, солнышка, но на самом деле вот такая была погода в реальности.

Фото при дневном освещении при хорошей погоде. Тут уже лучше видна насыщенность красок. Фотографии получаются очень яркие, насыщенные. Качество фото тоже высокое.

Фото ночью на улице. Вполне неплохо для ночной съёмки. Я ночью вообще редко снимаю все равно фотографии не такие насыщенные и красивые чем днём, но иногда хочется. Фото получаются довольно таки четкие.

Фото ночной съёмки в помещении. Сойдёт. Для ночной съёмки нормально. Но для меня важны фотографии не ночью больше, а днем.

📱Фронтальная камера:📱

Двойная фронтальная камера нет

Количество мегапикселей фронтальной камеры 32 Мп

Апертура фронтальной камеры 2

Автофокусировка есть

Встроенная вспышка нет

Разрешение снимков 6528x4896

Разрешение видеосъемки 1920x1080 (30 кадр./сек.), 1280x720 (30 кадр./сек.)

Режимы и функции съемки AR стикер, ночной режим, портретный режим, двойная экспозиция, живое фото, влог, двухоконный режим

Фронтальная камера или селфи камера. Тут уже конечно качество похуже, но тоже вполне хорошая. Я на самом деле селфи фото не очень люблю. Все равно они получаются не совсем естественные. Но если сравнивать с фронталкой Samsung A 50, то у Vivo V25e она намного лучше. Даже слишком. Это если брать в расчет фото лица. Очень четкое изображение лица, видные все неровности. Но зато настоящее естественное. Качество фото тоже на высоком уровне. На сегодняшний день меня все устраивает. Чтобы фото не замыливались не забывайте протирать камеру. Есть конечно помощники чтобы фото получались красивые, но об этом ниже.

Также покажу как получаются скриншоты. Тоже качество отличное.

📱Мобильная сеть:📱

Поддержка сетей 2G GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, GSM 850

Поддержка сетей 3G WCDMA 2100, WCDMA 900, WCDMA 850, WCDMA 1900

Поддержка сетей 4G (LTE) есть

Диапазоны частот LTE LTE 2600 (B7), LTE 2300 (B40), LTE 700 (B28), LTE 800 (B20), LTE 2100 (B1), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2600 (B38), LTE 850 (B5)

Поддержка 4G LTE-Advanced есть

Категории скорости LTE-Advanced LTE cat 13

Поддержка сетей 5G нет

Поддержка VoLTE есть

Формат SIM-карт Nano-SIM (12.3x8.8x0.67 мм)

Количество физических SIM-карт 2 SIM

Поддержка eSIM нет

Режим работы нескольких SIM-карт режим ожидания

С качеством связи у меня проблем пока не было. Хотя это больше зависит от оператора связи. Основным приоритетом при покупке телефона у меня было наличие двух сим карт. У меня две активные симки и носить два телефона конечно мне не надо. Сами симки нано. Но такой формат сим карт уже во многих телефонах. В предыдущем телефоне было тоже самое так что я просто переставила симки и начала пользоваться телефоном.

Для того чтобы вставить сим карту необходимо открыть сам слот для сим карт. Для этого в комплекте с телефоном шла специальная скрепка. Я не сразу ее нашла, мне не терпелось начать пользоваться и пыталась открыть обычной скрепкой. Почему то мне это не удалось, хотя если долго мучатся. Но зачем? Скрепка в комплекте отлично справилась со своей задачей. Так что лучше ее не терять.

📱Система:📱

Техпроцесс 6 нм

Графический ускоритель Mali-G57 MC2

Объем оперативной памяти 8 Гб

Объем встроенной памяти 128 ГБ

Слот для карты памяти есть (универсальный слот SIM + SIM / SIM + карта памяти)

Типы поддерживаемых карт памяти microSD

Максимальный объем карты памяти 1024 ГБ

Датчики датчик освещенности, датчик приближения, компас, акселерометр, гироскоп

FM радио нет

Смартфон Vivo V25e работает на операционной системе Android. У меня все телефоны были Андроид, но они немного отличатся между собой. По крайней мере от Андроида Самсунга есть отличие. Но незначительное. Первое время я привыкала, но очень быстро соорентировалась и уже сегодня мне с Самсунгом как-то стало неудобно. В этом телефоне все очень понятно и даже удобнее, чем в Самсунг. Как работают всплывающие окна, легкость и быстрота открытия и закрытия окон. Все конечно можно поднастроить на себя, но я особо пока этим не занималась. Меня вполне устраивает как есть. Телефон очень шустрый, не тормозит не зависает. Все работает быстро и четко даже если открыто очень много приложений. В телефоне можно настроить яркость экрана. Это для тех кто любит сочные краски. У меня стоит автомат, экран сам подстраивается под освещение. Что мне еще нравится, так это объем памяти. Я много фотографирую и когда и у меня насыщенная жизнь с постоянными путешествиями, то забивается память очень быстро. В предыдущем телефоне было памяти меньше и она быстро заканчивалась. Тут же можно сделать много фоточек. Хотя я уже забила в телефоне половину встроенной памяти. Но в основном приложениями. Что еще хорошо, так это то, что можно вставить карту памяти до терабайта. Правда придется лишиться одной симки. Но это уже будет огромное хранилище куда можно загрузить массу фотографий. Пока мне все хватает. Посмотрим что дальше делать. Как-то раньше справлялась и с меньшим объемом памяти. Куда столько фото хранить? В идеале конечно сделанные фото чистить, удалять повторы и некачественные и периодически выгружать их на флешку и там их хранить.Я выгружаю в облако.

Радио в данном телефоне нет, но у меня его не было и в старом. Можно сделать платную подписку допустим в Яндекс музыке и слушать оттуда. Я пока загружаю потихоньку треки в телефон и слушаю их в записи. На сегодняшний день меня все устраивает так как музыку в наушниках я слушаю не часто. Хватает ее и так. В машине, радио дома играет.

📱Видеосъемка:📱

Формат видеосъемки HD, Full HD

Разрешение видео и частота кадров 1920x1080 (30 кадр./сек.), 1280x720 (30 кадр./сек.)

Замедленная видеосъемка 1280x720 (120 кадр./сек.)

Зум (видео) 10-кратный цифровой зум

Форматы воспроизведения видео FLV, MKV, MP4, 3GP

Особенности и функции видеосъемки следящий автофокус

Конечно я уже снимала видео. Качество мне нравится. Можно настроить красивое лицо, автофокусировку, поставить уровень чтобы не западал горизонт, поставить фильтры. Но этим я пока не пользовалась, только раз красивым лицом. Но то что есть такие функции это хорошо, есть возможность сделать красивые видео.

📱Питание:📱

Тип аккумулятора Li-polymer

Емкость аккумулятора 4500 мА*ч

Съемный аккумулятор нет

Выходная мощность ЗУ 44 Вт

Поддержка беспроводной зарядки нет

Ну за зарядку отдельное спасибо. Заряжает быстро.

Немного расскажу про камеру для фото. Можно поставить фильтры, есть hdr, макросъемка. Как пользоваться этими функциями я еще не разобралась. Можно регулировать вспышку при необходимости, также есть уровень, линии кадрирования, автофокусировка и всякие другие фишки. Есть функция портрет в который можно при помощи фильтров сделать красивое лицо, функция ночь. А также есть вкладка прочее где замедленная съемка, панорама и прочие фишки. Я пока ими не пользовалась.

Также к комплекте шел прозрачный чехол. Я его сразу одела как только начала пользоваться телефоном. Очень удобно что в комплекте есть чехол. А то не везде бывает и пока подберешь подходящий приходится ходить с телефоном как есть. Я пока заказывать новый не стала, мне нравится красивый золотистый цвет так что думаю в дальнейшем когда уже износится этот чехол купить снова прозрачный. Очень удобно, что все есть. Зарядка, наушники, чехол, переноска для наушников, скрепка для открывания слота под сим карты. Ничего докупать не нужно.

📱Коммуникации:📱

Версия Bluetooth 5.2

Стандарт Wi-Fi 4 (802.11n), 5 (802.11ac)

NFC есть

Системы навигации ГЛОНАСС, GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo, QZSS

ИК-порт нет

Прочие технологии передачи данных Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot

Ну из всего я активно пользуюсь блютуз так как у меня теперь беспроводные наушники. Также есть бесконтактная оплата. Пока я ее не настроила все руки не доходят.

Также на телефоне можно настроить отпечаток пальца, распознавание по лицу и прочее. Это все есть в настройках. Когда я в первый раз настроила телефон мне автоматически установилось множество приложений. Вернее сам телефон предложил их загрузит ну я и загрузила. Половину потом удалила. Настраивается телефон легко, думаю разберется каждый. Надо просто следовать подсказкам системы.

📱Вывод:📱

Смартфон Vivo V25e к покупке рекомендую. Я пользуюсь данным телефоном примерно полтора месяца непрерывно и постоянно. И мне все нравится. Очень долго держит заряд. На сутки точно хватает и это при условии, что я постоянно сижу в интернете. Если не пользоваться интернетом, то мне кажется, что может хватить и на три дня. Шустрый, не тормозит, не зависает, не тупит. Приложения быстро открываются и закрываются. Пока никаких побочек не выявилось. При разговоре отличный звук, то есть динамик. Я хорошо слышу человека и меня слышат. Звук четкий, без посторонних шумов. А то бывает страдают телефоны плохим качеством динамика. Так что считаю данный телефон вполне оправдывает свою стоимость. Покупкой я довольна. Считаю данный телефон одним из лучших приобретений года.

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Сетевое зарядное устройство Red Line 2.4 А - моя запасная зарядка.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Nadya2018рекомендует
Стильный и красивый 🥰
11.12.2022
Я не могу удержаться от тупого вопроса, но что Вы закрывали у сим-карты стикером и зачем?
Просто так захотелось
04.01.2023