Опубликовано 23 Июль, 2023 - 11:26

Приветствую.

Присматривала телефон в подарок долгое время, но всё вот было не то. То экран амолед, то одна сим карта, то ещё что то. Выбор телефона задача не простая, ведь всё в нём должно нравиться. И увидев виновника сегодняшнего отзыва, я сразу поняла, что это то, что я так давно искала!

Vivo Y36 современный смартфон и новинка лета 2023! На момент покупки я даже не смогла найти достойных отзывов и пришлось собирать информацию по частям и объединяю все свои знания в этом отзыве для Вас.

С Vivo мы познакомились чуть более года назад, я опасалась брать тогда, но очень устраивали телефоны и до сих пор не жалею о покупке, за год всё хорошо на трёх аппаратах. И увидев модель Y36 конечно мне захотелось узнать его поближе.

Формактор совершенно стандартный, когда телефоны лежат экраном вверх, теперь их уже не отличить и часто путаем) Единственное грани телефона не круглые, а прямые. При этом удобно лежит в руке и в отличии от телефонов с округлыми краями не пытается выпасть как мыло из рук. В коробке идёт наклеенная уже пленка на телефон, которая средняя, скользит хорошо, но пыль липнет просто очень быстро и отпечатки сложно стереть. При включенном экране никак вообще не мешает. И чехол прозрачный из силикона, что делает углы всё равно скруглёнными) Никаких проблем при использовании нет.

Огромные камеры, в реальности ещё больше выглядят)

Кабель с большим адаптером для зарядки на 44w, простыми словами с 20 исходных процентов за 1 час 5 минут до 100% заряжается. Современный USB Type-C. В телефоне стоит аккумулятор на 5000. При включенном WiFi в режиме ожидания уходит всего 1-2% за сутки, но это пока чистая система итд.

Мощная зарядка

Остальное всё стандартно, иголка для сим карты, буклеты.

В телефон можно поставить 2 нано сим карты плюс карту памяти до 1000гб.

Модификация телефона это 8гб оперативки и плюс 8 виртуальной и 256 встроенной в телефон. Менее брать уже особого смысла нет, программы и приложения очень большие и будут только расти. А цена между 128 и 256 всего 2000тр, конечно карта выручает, но приложения туда не поставить и лучше сразу взять встроенную с запасом.

Экран для меня отдельная тема, люблю ips, так как амолед имеет ШИМ (если навести на экран камеру, видно на многих идущие полосы) и от планшета с таким экраном болели глаза, по этому не рискую опять пробовать и не покупаем никому из близких. Экран яркий и сочный, днём ещё сочнее всё выглядит, красивые цвета.

Фотографии получаются прекрасные даже вечером, есть макро режим, есть режим для селфи и многое другое, тут тоже стандартный набор.

Фото с телефона Vivo
Какие то украшения для фотографий, фото с телефона Vivo

Есть nfs для оплаты.

Миниджек для подключения наушников.

Звук с хорошим запасом громкости, но не стерео, хотя очень не плох. Обычно хватает одного нажатия качельки для слышимости, а тут два или три раза нужно нажать. То есть больший запас выбора громкости.

Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения, работает молниеносно без глюков/задержек.

Андроид 13.

Телефон советую к покупке, достойная модель. Куплен по акции за 18.000. Считаю достойным выбором в сегменте цена - качество.

Если остались вопросы, буду рада ответить в комментариях.

Достоинства
  • FHD IPS экран
  • Tipe C
  • Быстрая зарядка
  • Быстродействие
  • Отпечаток в кнопке
  • Сочные цвета
Недостатки
  • Есть приложений которые нельзя удалить
Happy Timeрекомендует
23.10.2023
Мне кажется камера у него слабая (
23.10.2023
По сравнению с камерой xiaomi note 9 pro, камера у него точно не хуже, в ночном режиме мне даже больше понравилась. Для ценовой его категории камера более чем приличная.